помогите решить дилемму с визой!!

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

помогите решить дилемму с визой!!

Сообщение: #1

Сообщение kenguru_guru » 12 май 2013, 12:32

Здравствуйте уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, начинающим путешественникам решить задачу с визой. Собираемся в августе посетить часть Скандинавии маршрутом Санкт-Петербург- Хельсинки (5 дней)-Стокгольм (4 дня) -Копенгаген (4 дня)- Москва (транзит через Ригу), разными видами транспорта: поезд, паром, самолет. Визу будем оформлять финскую. При заказе билетов на самолет Стокгольм-Копенгаген, появилась такая неожиданность, что якобы нужна виза Дании, хотя я прекрасно понимаю, что если у меня будет шенген, то в этом случае все-равно, чья она датская или финская или чья-то еще, главное, что это шенген. Билеты на самолет не возвратные, поэтому я все-же решилась спросить, есть ли действительно какое-либо правило, что я в этой ситуации должна иметь датскую визу, при перелете Стокгольм-Копенгаген?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kenguru_guru
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский
получение шведской визы

Re: помогите решить дилемму с визой!!

Сообщение: #2

Сообщение Haskel » 12 май 2013, 12:42

Не парьтесь...Система бронирования не знает же, что у Вас будет финский шенген....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: помогите решить дилемму с визой!!

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 12 май 2013, 12:42

kenguru_guru писал(а) 12 май 2013, 12:32:Билеты на самолет не возвратные, поэтому я все-же решилась спросить, есть ли действительно какое-либо правило, что я в этой ситуации должна иметь датскую визу, при перелете Стокгольм-Копенгаген?

Нужна шенгенская виза. Никакой датской визы не надо. На сайте инфа из Тиматика, о необходимости визы.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: помогите решить дилемму с визой!!

Сообщение: #4

Сообщение kenguru_guru » 12 май 2013, 13:15

Спасибо большое!!!
kenguru_guru
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.04.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль