Как считаются проведенные в странах дни с учетом парома ?

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Как считаются проведенные в странах дни с учетом парома ?

Сообщение: #1

Сообщение .S. » 09 окт 2013, 09:53

Добрый день.
Вопрос наверное уже навязший на зубах, про визы и паромы, но почему то поиском нашел только ответы про то, как надо (или не надо) врать пограничникам. Хотелось бы никому не врать, и потому уже на этапе получения визы сделать все правильно (если это возможно). Планирую следующий маршрут на январь.
3-го вечером пересечение финском границы на машине со стороны Питера и ночевка в Хельсинки.
4-го к вечеру добираюсь до Турку и сажусь на паром до Стокгольма (ночевка на пароме)
5-го день в Стокгольме, ночевка там же
6-го день в Стокгольме, вечером на паром до Турку (ночевка на пароме)
7-го день в Турку, к вечеру добираюсь до границы и где-нить в ночи ночую в Питере

Вопрос - как считаются дни пребывания в стране, для правильного получения визы - по дням, ночам, суткам ? к какой стране причисляются ночевки на пароме ? могу ли я подавать на финскую визу и честно указывать этот маршрут или они сочтут что одной ночевки в Хельсинки маловато и это транзит ? Если этой ночевки маловато, то достаточно ли будет еще одной ночевки в Финляндии, например перед Питером, чтобы подавать на визу без опаски ? Или такой маршрут полюбому транзит и надо подавать на шведскую визу ?
Да, задачи получить от финнов длинный муль не стоит, виза нужна конкретно под эту поездку.
Буду признателен за совет, так как всегда раньше все считал по ночам и ночи на пароме, ставят меня в тупик.
Спасибо.
.S.
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
документы на шведскую визу



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль