Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #1

Сообщение gataMurka » 21 окт 2013, 14:19

Есть планы поехать до Стокгольма на круизной Принцессе Анастасии из СПб с заходом в Хельсинки, а обратно из Стокгольма - на Силье через Турку и далее автобусом обратно в СПб. Возник вопрос по штампам в паспорте. На круизном пароме, по идее, при выезде из Хельсинки должны шлепнуть штамп, что ты выехал из Финки. Если ехать обратно на Силье, то никто никаких штампов ни на въезд, ни на выезд там не ставит, штамп о выезде шлепнут только на границе с Россией. Получится, что я один раз в Финку заехала и 2 раза из нее выехала, что ли ? Может, кто сталкивался, расскажите, плз.
gataMurka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский
финская виза

Re: Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #2

Сообщение kauffrau » 21 окт 2013, 14:29

gataMurka писал(а) 21 окт 2013, 14:19:Есть планы поехать до Стокгольма на круизной Принцессе Анастасии из СПб с заходом в Хельсинки, а обратно из Стокгольма - на Силье через Турку и далее автобусом обратно в СПб. Возник вопрос по штампам в паспорте. На круизном пароме, по идее, при выезде из Хельсинки должны шлепнуть штамп, что ты выехал из Финки. Если ехать обратно на Силье, то никто никаких штампов ни на въезд, ни на выезд там не ставит, штамп о выезде шлепнут только на границе с Россией. Получится, что я один раз в Финку заехала и 2 раза из нее выехала, что ли ? Может, кто сталкивался, расскажите, плз.

Вы два раза выйдите в Финляндии один раз по дороге в Стокгольм и один раз на обратном пути, т.е. два штампа на въезд и соответственно два штампа на выезд. В чем проблема?
kauffrau
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.04.2012
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #3

Сообщение Leeuw » 22 окт 2013, 00:26

gataMurka писал(а) 21 окт 2013, 14:19:Есть планы поехать до Стокгольма на круизной Принцессе Анастасии из СПб с заходом в Хельсинки, а обратно из Стокгольма - на Силье через Турку и далее автобусом обратно в СПб. Возник вопрос по штампам в паспорте. На круизном пароме, по идее, при выезде из Хельсинки должны шлепнуть штамп, что ты выехал из Финки. Если ехать обратно на Силье, то никто никаких штампов ни на въезд, ни на выезд там не ставит, штамп о выезде шлепнут только на границе с Россией. Получится, что я один раз в Финку заехала и 2 раза из нее выехала, что ли ? Может, кто сталкивался, расскажите, плз.

У вас будет шведский въездной штамп в Стокгольме, а затем выездной финский на сухопутной границе. Все нормально.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #4

Сообщение gataMurka » 22 окт 2013, 10:39

Да проблем-то никаких. Это я пыталась высчитать, сколько раз я в Финке за это время буду. Чтобы сообразить, надо ли потом визу "откатывать", а то я по ней периодически куда-нибудь в другие страны езжу. Получается, вроде, 2 раза по 1 дню. Спасибо.
gataMurka
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #5

Сообщение qsky » 11 ноя 2013, 00:17

gataMurka писал(а) 22 окт 2013, 10:39:Да проблем-то никаких. Это я пыталась высчитать, сколько раз я в Финке за это время буду. Чтобы сообразить, надо ли потом визу "откатывать", а то я по ней периодически куда-нибудь в другие страны езжу. Получается, вроде, 2 раза по 1 дню. Спасибо.


1 въезд в Финку (паром) , затем выезд из Финки (паром), затем въезд в Швецию (паром), затем выезд из Финки(авто).
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #6

Сообщение slashed » 25 янв 2014, 13:02

Я ходил на Анастасии и вот какие мне штампы поставили: Въезд в Хельсинки -штамп, выезд из Хельсинки -не ставят штамп, въезд в Стокгольм- не ставят штамп, выезд их Стокгольма- ставят штамп, въезд в Таллин (все должны покинуть судно) - ставят штамп, выезд из Таллина - ставят штамп.
slashed
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Хельсинки-Стокгольм, Анастасия+Силья, штампы

Сообщение: #7

Сообщение Ternovnikkk » 06 апр 2014, 20:52

Добрый вечер! Попробую спросить здесь. Мы в том году ездили в Стокгольм на 3 дня, маршрут был Москва-Хельсинки - поезд, Хельсинки-Стокгольм, Стокгольм-Таллинн паром, Таллинн-Питер. Штампов в паспорте 2: на въезде в Финляндию(Выборг) и выезде из Таллинна(Ивангород). Виза была получена у шведов, поск. - основная страна пребывания(3дня 2 ночи). Собираюсь подавать док-ты на новую визу в шведск.посольство и стало закрадываться сомнение: никаких шведских штампиков нет, надо будет доказывать наше пребывание в Швеции? Я что-то неправильно сделала? Пожалуйста, проясните ситуацию, очень волнуюсь. Заранее, спасибо!
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль