Страховка для визы в Финляндию

Финская виза самостоятельно, виза Финляндии документы, граница Финляндии на авто - таможня Финляндии: что можно что нельзя ввозить в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Финляндии по умным ценам и без предоплаты отели Хельсинки
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Страховка для визы в Финляндию

Сообщение Vitnn » 23 апр 2014, 06:34

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по 2 вопросам (я из Н.Новгорода):

1. Запрашивается однократная виза на 5 дней в июне в Финляндию через визовый центр заранее, скажем за месяц (30дней) до въезда. Нужна страховка. Ок.
Но "дата начала страхования должна быть не позднее даты подачи документов в визовую службу, то есть на момент предоставления в консульство полис должен быть действителен"
Я правильно понимаю, что страховку надо оформлять с даты подачи в визовый центр? Тогда страховых дней получается 35 и набегает сумма! Но мне то надо всего 5 дней? или консульство это не колышит...

2. Есть Мультивиза Чехии. Ездил в Чехию через Венгрию-Австрию. Штамп естественно Венгерский в аэропорту поставили. Собираюсь ехать по этой визе в Финляндию на 5 дней - это же Шенген. Нужно ли оформлять страховку? помнится в анкете я ставил галочку что обязуюсь Страховка для визы в Финляндию. А проверять то будут? и где? Въезд-выезд в/из финляндию на РЕЙСОВОМ автобусе...

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13
Блог: Просмотр блога (1)
путешествие в швецию

Re: Страховка для визы в Финляндию

Сообщение fcz-13 » 23 апр 2014, 06:43

Vitnn писал(а) 23 апр 2014, 06:34:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста по 2 вопросам (я из Н.Новгорода):

1. Запрашивается однократная виза на 5 дней в июне в Финляндию через визовый центр заранее, скажем за месяц (30дней) до въезда. Нужна страховка. Ок.
Но "дата начала страхования должна быть не позднее даты подачи документов в визовую службу, то есть на момент предоставления в консульство полис должен быть действителен"
Я правильно понимаю, что страховку надо оформлять с даты подачи в визовый центр? Тогда страховых дней получается 35 и набегает сумма! Но мне то надо всего 5 дней? или консульство это не колышит...

2. Есть Мультивиза Чехии. Ездил в Чехию через Венгрию-Австрию. Штамп естественно Венгерский в аэропорту поставили. Собираюсь ехать по этой визе в Финляндию на 5 дней - это же Шенген. Нужно ли оформлять страховку? помнится в анкете я ставил галочку что обязуюсь Страховка для визы в Финляндию. А проверять то будут? и где? Въезд-выезд в/из финляндию на РЕЙСОВОМ автобусе...

1. Страховщику говорите, что страховых дней 5 и платите только за 5 дней нахождения в Шенгене, хоть на год растягивайте удовольствие. Но думаю вам сделают стандартную страховку на 30 дней. Цена там вроде рублей 200 или, что то близкое к этому.

2. Могут и проверить, а могут и не проверять. Если боитесь, то гид в автобусе или водитель подскажут на какой заправке можно сделать страховку, но она будет дороже стоить, чем в Питере или Н.Н.
Удачи.
fcz-13
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 33

Сообщение Vitnn » 23 апр 2014, 07:34

fcz-13 Спасибо, прояснили по п.1
Купил здесь на форуме "Страховки" на 5 дней за 121 руб дествием более месяца

по п.2 пока колеблюсь... автобус рейсовый (Люкс экспрес по акции Страховка для визы в Финляндию) никаких гидов. Неуж то Питерцы всегда страховку оформляют?

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 13
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение fcz-13 » 23 апр 2014, 07:37

Vitnn писал(а) 23 апр 2014, 07:34:fcz-13 Спасибо, прояснили по п.1
Купил здесь на форуме "Страховки" на 5 дней за 121 руб дествием более месяца

по п.2 пока колеблюсь... автобус рейсовый никаких гидов. Неуж то Питерцы всегда страховку оформляют?

Так для своего спокойствия 121 рубль не такие большие деньги.
Когда у меня был финский шенген, то меня страховку никогда не спрашивали, а вот с итальянским 1 раз из 3 спросили. Решать вам.
fcz-13
участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 33

Сообщение kasi » 24 апр 2014, 10:06

Vitnn писал(а) 23 апр 2014, 07:34:по п.2 пока колеблюсь... автобус рейсовый (Люкс экспрес по акции Страховка для визы в Финляндию) никаких гидов. Неуж то Питерцы всегда страховку оформляют?

Знакомые мне питерцы делают страховку на весь срок действия визы. Страховку же не для гидов делают, не для посольства, а для себя любимого. А оказаться заграницей без страховки Страховка для визы в Финляндию ...
kasi
полноправный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 31
Отчеты: 1

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеФинляндия. Всё о Финляндии от А до ЯВиза Финляндии. Финская таможня: что можно что нельзя

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100