недостоверная информация на сайте визового центра Дании о выдаче виз в Исландию

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

недостоверная информация на сайте визового центра Дании о выдаче виз в Исландию

Сообщение: #1

Сообщение timru » 27 апр 2014, 04:39

Раньше датский визовый центр выпускал визы в Исландию, и это можно было сделать во многих российских городах (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самара, Нижний Новгород, Краснодар, Красноярск, Сочи, Иркутск, Уфа, Хабаровск, Владивосток, Пермь, Омск, Саратов, Мурманск)
http://www.denmarkvac-ru.com/russian/contactus.html

Сам лично я там не оформлял, но спрашивал в Иркутском центре в прошлом году, могут ли они сделать визу в Исландию, отвечали - можем, приходите, документы такие же как на визу в Данию. Собственно об этом же сказано на сайте.
На английском:
http://www.denmarkvac-ru.com/faqs.html
------------------------------------------------------------
Q.12: Which documents are required for the visa to Iceland?
Ans: For short-stay visas (less than 90 days in half a year) Iceland is represented by the Royal Danish Embassy in Moscow. Applicants can submit their documents for the visa to Iceland at one of the Denmark Visa Centres in Russia. The list of documents varies depending on the purpose of travel and the requirements to the documents are the same as for the visa to Denmark. Kindly read the information at this website as per your visa category.
------------------------------------------------------------
И на русском:
http://www.denmarkvac-ru.com/russian/faq.html
------------------------------------------------------------
Q.12: Какие документы требуются для оформления визы в Исландию?
Ans: Интересы Исландии по вопросам оформления краткосрочных виз (со сроком пребывания не более 90 дней) представляет Посольство Королевства Дания в Москве. С просьбой о получении визы в Исландию следует обратиться в один из датских визовых центров. Необходимо ознакомиться с информацией о полном пакете документов согласно цели поездки в соответствующих разделах сайта. Перечень документов, необходимых для получения визы в Исландию, и требования к ним соответствуют требованиям к пакету документов на визу в Данию.
------------------------------------------------------------

И вот внезапно с 03.06.2013 Исландия открывает собственный визовый центр. Который находится в Москве, по тому же адресу что и датский. Но имеет уже собственный сайт:
http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/
И визы он оформляет теперь только в 2-х городах - Москва и Санкт-Петербург.
То есть, что получилось: география российских городов, в которых до 03.06.2013 можно было получить визу в Исландию, сократилась с 18-и до 2-х, а на сайте датского визового центра уже почти год как висит недостоверная информация. Этот факт мне подтвердили по телефону +7 (495) 276 25 18 и e-mail-у info@denmarkvac-ru.com, но на сайте до сих пор ничего не исправлено. Хотя новость об открытии визового центра Исландии на сайте есть:
http://www.denmarkvac-ru.com/russian/news.html
------------------------------------------------------------
Dear Applicants, please note that starting from 03 June 2013 visas to Iceland will be issued by the Embassy of Iceland in Moscow. For more information please visit the web-site of Icelandic Visa Center: http://www.vfsglobal.com/iceland/russia/
------------------------------------------------------------

Но я ориентировался на FAQ. И это стоило мне потерянных денег. Будьте бдительны.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской
получение финской визы

Re: недостоверная информация на сайте визового центра Дании о выдаче виз в Исландию

Сообщение: #2

Сообщение FreeezzzZ » 06 май 2014, 12:18

Частично могу подтвердить инфу. Дело в том, что на сайте датского визового агентства был указан некорректный номер телефона, по нему просто нельзя дозвониться. А вот по телефону +7 (495) 723 75 63 дозвониться можно. Сдавал доки пару недель назад, сейчас недействительный номер удалили, оставили работающий. Так же поправили сумму сервисного сбора.

Короче, по вашим ссылкам, визовый центр один - на Щипок 11(Мск), мне только что там оформили визу в Исландию. Конечно жмоты(консульство, не ВЦ), на месяц всего, но сделали. Позвоните им в центральный офис визового центра и вас проконсультируют, как и где подавать. На сколько я знаю, они там оформили курьерскую/почтовую службу для получения инфы, а вот подавать вроде как посредством аккредитованного тур.агентства можно. Лучше звоните им и спрашивайте, с предоставлением корректной инфы по сети у них как-то не ладится))))))
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль