Шенгенская виза Финляндии в Саратове

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шенгенская виза Финляндии в Саратове

Сообщение: #1

Сообщение sairon85 » 15 май 2014, 19:45

Добрый день!

Сразу скажу, что перечитал уже очень много информации о визах и как их получают.
Столкнулся с следующей проблемой получения визы.
Поездка планируется в Финляндию, возможно с посещением Швеции. Выезд из Саратова, маршрут прокладывается через Санкт Петербург в Финляндию. Соотвественно визу необходимо получить каким то образом находясь в Саратове. Я для себя более удобные нашел два варианта, это либо поехать в Самару за визой в Финляндию, либо получить в Саратове визу в Швецию, и тогда придется заезжать туда проехав через Финляндию.
Возникают вопросы, можно ли сделать визу в Швецию, но самому остановиться в Финляндии и вернуться назад, при этом я так понимаю нужно будет забронировать отель в Швеции и его потом отменить(через бесплатную бронь), а на границе сказать что еду я в Швецию.
Либо по честному съездить в Самару и сделать визу в Финляндию, но тогда вопрос, мне нужно будет приехать сдать документы и потом ехать туда снова чтобы забрать их? Забрать вроде можно курьером, но не нашел цен.
В Питере через который мы поедем, я так понял что визу делают только для лиц зарегистрированных в северозападном округе.
В Финляндии думаем остановиться в доме отдохнуть, либо прокатиться на пароме до Хельсинки. Здесь тоже вопрос, как вы считаете какой отдых лучше выбрать? Какой дешевле обойдется по стоимости проживания.
Либо может быть можно как то удаленно визу получить отправив документы почтой?

Заранее буду благодарен за ответы и советы на заданные мной вопросы, т.к. совершенно запутался и не знаю как лучше поступить.
sairon85
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.05.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
виза Исландии



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль