Виза в Швецию или ВНЖ

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию или ВНЖ

Сообщение: #1

Сообщение Carry111 » 16 янв 2015, 21:12

Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь! Ситуация такая: мне нужно поехать в Швецию в качестве научного работника по приглашению университета на 4-5 месяцев. Они будут платить стипендию, оплачивать проживание, то есть разрешение на работу не нужно. В Швеции необходимо быть уже 1 марта и я боюсь, что я не успею сделать ВНЖ. Можно ли поехать по обычной деловой визе на 90 дней и будучи в Швеции оформить ВНЖ? Можно ли по деловой визе поехать на 90 дней, по истечении уехать в Россию и снова оформить визу? Или все-таки нужно оформлять ВНЖ? Можно ли получить в данной ситуации визу типа D? Посоветуйте, пожалуйста...
Carry111
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
виза в Гренландию

Re: Виза в Швецию или ВНЖ

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 18 янв 2015, 00:30

Carry111 писал(а) 16 янв 2015, 21:12:Или все-таки нужно оформлять ВНЖ?

Без вариантов.
Carry111 писал(а) 16 янв 2015, 21:12:В Швеции необходимо быть уже 1 марта и я боюсь, что я не успею сделать ВНЖ.

Так берите и делайте.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию или ВНЖ

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk_ » 18 янв 2015, 02:01

оформлять ВНЖ. на сайте миграционной службы. после подачи документов можете сходить в консульство и сдать биометрию для карточки, иначе после получения решения о выдаче ВНЖ еще будете ждать месяц карточку...
оформляется ВНЖ только за пределами Швеции.
6 месяцев в Швеции без ВНЖ прожить нельзя. ни по каким визам.
визы D Швеция не выдает.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль