Пребывание в Швеции. Посоветуйте.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Пребывание в Швеции. Посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение demark » 01 мар 2015, 16:05

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, не нашла ответ на вопрос.
Собираюсь в Швецию, примерно на месяц. Есть шенгенская виза, выдана Испанией, полугодовая.
Рассматриваю два варианта:
1. Заехать через Испанию. Сколько я могу находится в Швеции, если буду в Испании всего 2-3 дня? Визовый центр Швеции не дает ответ на данный вопрос.
2. Оформляю визу в Швецию. Бронирую гостиницу. После получения визы бронь отменяю. Буду жить у друзей. Будет ли являться нарушением мое пребывание в Швеции без проживания в гостиницы ? Должны ли мои друзья подтвердить (отметить) каким-то образом мое нахождении у них?
Спасибо
demark
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
финская виза

Re: Пребывание в Швеции. Посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 01 мар 2015, 16:11

demark писал(а) 01 мар 2015, 16:05:1. Заехать через Испанию. Сколько я могу находится в Швеции, если буду в Испании всего 2-3 дня?

Как вариант вполне.
Виза выдана в страны ШС. Потому находитесь пока дни не закончатся.
demark писал(а) 01 мар 2015, 16:05: Оформляю визу в Швецию.

Только прежде надо испанскую закрыть. Никаких обманов насчет броней. Если Вас действительно ждут, то надо заручиться письмом встречающей стороны.
иначе Вам шведы визу дадут по дням брони
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль