Годовой Шенген - дни пребывания

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Годовой Шенген - дни пребывания

Сообщение: #1

Сообщение Avshalom » 26 окт 2006, 00:00

У меня годовой финский Шенген - по финским правилам кол-во дней пребывания, указанное на визе, это максимальный срок пребывания за первые полгода действия этой визы. Еще такой же срок я могу пробыть за вторые полгода. Это если въезжать через Финляндию. А распространяется ли это правило на другие страны Шенгена, если въезжать в них напрямую?
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
документы на шведскую визу

Сообщение: #2

Сообщение Avshalom » 26 окт 2006, 09:12

У финнов правило - если на визе написано х дней, то я могу пребывать х дней в первом полугодии + х дней во втором, всего 2х. Практика это подтверждает, и консульские работники тоже. Первое полугодие считается от первого въезда. Мой вопрос - при въезде напрямую в Италию это правило действует?
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Сообщение: #3

Сообщение тинаму » 26 окт 2006, 14:26

на 100 % могу сказть что то что написано в годовой визе в графе кол-во дней это - количество дней которое вы можете провести в шенгене в течение каждого полугодия. Пример если написано 30 дней и у Вас виза с 1 января по 31 декабря то в течение 1.01-30.06 вы можете суммарно быть на территории шенгена 30 дней и в период с 1.07 по 31.12 еще 30 дней.
Итого 60 дней в году.
Расброс по полугодиям фины отслеживают по компьютеру на въезде и выезде.
Это сделано что бы народ по гостевым визам не работал.
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

годовая шенгенская

Сообщение: #4

Сообщение Avshalom » 26 окт 2006, 21:33

А у кого была годовая НЕ финская шенгенская виза? Какие там были правила пребывания - кол-во указанных на визе дней в течение каждого полугодия? Или как-то по-другому?
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31

Сообщение: #5

Сообщение Laktaev » 30 окт 2006, 13:33

тинаму писал(а):Расброс по полугодиям фины отслеживают по компьютеру на въезде и выезде.

А они отследят, если я прилечу в Хельсинки и потом улечу, скажем, в Мадрид? Потом вернусь в Москву опять через Хельсинки. Или у меня получится по их компьютеру как бы все время проведено в Финляндии?

И, кстати, есть ли в этой ситуации разница, лететь напрямую Хельсинки-Мадрид (или транзитом в шенгенской зоне) или лететь транзитом через не-шенгенскую страну?

Я совершенно не представляю себе, как устроен аэропорт Хельсинки, как они разнесли (если разнесли) шенгенские, внутренние и не-шенгенские рейсы, и каким образом кого там учитывают. Однако, хочется использовать финский мультишенген максимально корректно...
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

разнос

Сообщение: #6

Сообщение Avshalom » 30 окт 2006, 13:49

Если въехать через Хельсинки в Шенген и потом перемещаться внутри Шенгена, то финны будут считать, что это время Вы провели в Финляндии (это хорошо влияет на выдачу следующей финской визы). А если Вы отправились в нешенгенскую страну, то покинули Шенген, и на прощанье Вам поставили штамп о выезде, и точки выезда и нового въезда в Шенген отслежены. Во всех Шенгенских странах в аэропорты разделены на зоны внутришенгенских и внешних рейсов.
Avshalom
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль