Отказ в визе в Исландию

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Отказ в визе в Исландию

Сообщение: #1

Сообщение puma4ka » 23 июн 2017, 21:50

Поделюсь и своим опытом "получения" исландской визы.
Отказ.
Дело было так. Я решила поучаствовать в волонтерском проекте в Исландии. Подала заявку на проект еще в январе, чтобы наверняка взяли. И взяли, чему я была очень рада, так как Исландия - моя маленькая мечта.
Далее купила билеты на самолет (невозвратные) Хельсинки-Рейкьявик-Хельсинки за 15 тыс.руб., на автобус Санкт-Петербург-Хельсинки-Санкт-Петербург, оформила мед. страховку на 3 недели, забронировала хостелы.
В конце мая подала документы в ВЦ в СПб (проект начинался в конце июня). Документы приняли, все хорошо. Спросили цель поездки - я ответила - "волонтерство". Все ok.
Через 2 дня после подачи документов мне позвонили из Посольства и сказали, что на данный проект необходимо разрешение на работу, чего ни у меня, ни у принимающей организации не было. Что делать? Как так? Ведь каждый год ездят волонтеры в Исландию, получают визы, а со мной что не так? Шенгена у меня никогда раньше не было, но были 2 визы в США и 1 в Англию. Египет и Турцию не считаю. В итоге Посольство нам посоветовало срочно менять проект, т. к. этот не подходит (проект - работа на ферме). Сказали, чтобы никакого физического труда не было. Принимающая организация выслала второе приглашение - на рок-фестиваль. И это не понравилось посольству. По их мнению, там мы будем чистить туалеты за зрителями и это тоже физ. труд (бред какой-то). Мне выслали третье приглашение - проект "фотография". Посольство приняло. В итоге я ждала 2 недели их решения. За 5 дней до вылета они мне сообщили, что у меня отказ. Таково решение консула. Рассматривали заявление мое целый месяц.
Сейчас жду свой паспорт. Через 2 дня вылет, на который я не попаду. Как и на волонтерский проект.
Очень обидно, что я за полгода начала оформляться, так долго к этому шла, готовилась, и все обломалось. И куча денег потрачено и их не вернуть. Отпуск "удался".
Всем хорошего настроения и виз!
puma4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2017
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Исландию

Сообщение: #2

Сообщение mulrus » 09 дек 2017, 01:47

Ну вы сами всё написали (работа на ферме), а они еще терпеливые, по сравнению с посольствами других стран, которые вообще ничего не объясняют и сразу отказывают или аннулируют визы. Во-первых вы на какой тип визы подавались? - Если обычная туристическая, то она не для таких целей! Вам четко сказали, что нужно разрешение на работу, ибо волонтерство это работа, причем опять же вам в прямую, сказали про это! Да, да, любой труд, даже бесплатный = труд! Кстати, вы говорите, что у Вас была виза США, так вот, на форуме, есть там ветка, где были такие же, которые собирались волонтерствовать, а им взяли и аннулировали визы, это оффтоп, но так, чтобы вы понимали о чем речь. Так вот, а дальше, вас в целом банально просили изменить цель поездки, даже не один раз по вашим словам, что опять было вами не понято, они просили именно поменять на туристические, на третий раз я так понимаю исландцы просто приняли заявление, даже наверное рассмотрели его и вам отказали, на основании того, что вам и говорили. Что касаемо ВЦ, который принял у вас документы, то им пофиг, они приняли и приняли, это их функция, просто принять анкеты.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль