Новые грани финских мультов

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Новые грани финских мультов

Сообщение: #1

Сообщение Space » 28 июн 2007, 22:57

Доброго времени суток!
Сделал, значит, визу, всё как полагается...но вот на 30 дней в год (ну так получилось), т.е. по 15 дней на полгода. И в итоге на сегодняшний день: 1+2+1 в финляндии и 10 в голландии через питер. В этом полугодии остался 1 день, а следующие полгода начнуться в октябре!
Так вот как бы так "извернуться", чтобы в августе рвануть в италию (така халява пропадает - просто жуть!)! Ну и финскую вроде обнулять нет смысла, могут новую не дать.
Space
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
финская виза

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 28 июн 2007, 23:43

А точно, что у Вас виза на 30 дней? Не скажу точно за все шенгенские страны, но финны к примеру, пишут в визе 30 дней и это значит количество дней в полгода. То есть 30+30 в год.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Space » 29 июн 2007, 23:06

Вот в том-то, блин и дело, что в визе написано 15 дней!
Space
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение тинаму » 30 июн 2007, 05:47

Space писал(а):Вот в том-то, блин и дело, что в визе написано 15 дней!


У вас 30 дней на год и поэтому, по правилам, Вам надо либо ждать октября, либо аннулировать финов и просить новую визу.
Есть третий вариант - нарушать - но я сторонник не нарушать ибо могут быть серьезные последствия (но могут и не быть), и рисковать карантином года на 2-3 считаю нецелесообразным.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение subtle » 01 июл 2007, 01:00

тинаму писал(а):
Space писал(а):Вот в том-то, блин и дело, что в визе написано 15 дней!


У вас 30 дней на год и поэтому, по правилам, Вам надо либо ждать октября, либо аннулировать финов и просить новую визу.
Есть третий вариант - нарушать - но я сторонник не нарушать ибо могут быть серьезные последствия (но могут и не быть), и рисковать карантином года на 2-3 считаю нецелесообразным.


А были ли реальные случаи когда по этой причине (нарушение равномерного распределения дней в два полугодия) отказывали в визе? Я несколько раз нарушал это правило по незнанию, визу всегда давали. Может повезло?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение тинаму » 01 июл 2007, 18:07

subtle писал(а):
А были ли реальные случаи когда по этой причине (нарушение равномерного распределения дней в два полугодия) отказывали в визе? Я несколько раз нарушал это правило по незнанию, визу всегда давали. Может повезло?


Вы не правильно подходите к вопросу - были или не были Вас интересовать не должно ибо все когда то случается первый раз. Вы для себя решите простую диллему - готовы вы рисковать или нет?
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение subtle » 02 июл 2007, 08:02

тинаму писал(а):
subtle писал(а):
А были ли реальные случаи когда по этой причине (нарушение равномерного распределения дней в два полугодия) отказывали в визе? Я несколько раз нарушал это правило по незнанию, визу всегда давали. Может повезло?


Вы не правильно подходите к вопросу - были или не были Вас интересовать не должно ибо все когда то случается первый раз. Вы для себя решите простую диллему - готовы вы рисковать или нет?



Здесь я немного не согласен. Я, например, готов на УМЕРЕННЫЙ риск, но как я могу судить о степени риска? Если несколько человек с форума поделятся своим опытом и я увижу, что прецеденты в основном сводятся лишь к вложению бумажки с предупреждением в паспорт при получении очередного мультика, то я буду готов рискнуть.

А при Вашем подходе можно представить и такую картинку: приходит пациент к доктору, тот предлагает ему операцию и в ответ на вопрос о рисках, отвечает: "У Вас неправильный подход. Вы в принципе решите для себя, готовы Вы рисковать или нет."
Последний раз редактировалось subtle 03 июл 2007, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 03 июл 2007, 00:13

А были ли реальные случаи когда по этой причине (нарушение равномерного распределения дней в два полугодия) отказывали в визе?
Перебрали 5 дней в 1 полугодии годовой визы, итог: написание объяснительной в консульстве, карантин минимум на полгода.
Погранцы сначала не заметили, хотели пропустить, потом один глазастый усмотрел. Если бы пропустили, думаю,ничего бы не было. А так- занесение инфы в компьютер, запись в паспорте. Хотели штраф выписать, потом передумали. Не знаю, если бы выписали штраф, обошлось бы без карантина или нет.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение тинаму » 03 июл 2007, 10:49

Светлан@ писал(а):Не знаю, если бы выписали штраф, обошлось бы без карантина или нет.


Не переживайте - если бы выписали штраф от карантина это Вас бы не освободило!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2508
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль