Некоторые проблемы с финской визой

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Некоторые проблемы с финской визой

Сообщение: #1

Сообщение Kurchavy » 16 авг 2007, 20:51

Ситуация:
Имели однократную финскую визу на 11 дней. По ней въехали в Финляндию на поезде, пробыли там 3 дня и на 4-ый день вылетали в Кельн.
Собственно проблема :
При регистрации на рейс GermanWings злая девушка отобрала наши паспорта и вызвала пограничников, мотивируя это тем, что наши визы однократные. В то же время за нами стояли люди с русскими паспортами и, видимо, мультивизами - их зарегистрировали без проблем. То есть, если это не досадная случайность, у финнов существует некая инструкция по поводу русских, путешествующих по однократным визам.
Решение проблемы:
Пришли два погранца и затребовали ВСЕ бронирования отелей, авиабилетов, ж/д билетов и т.д. (мы им сказали правду, что едем по маршруту Финляндия-Германия-Бельгия и имеем финскую визу т.к. типа невозможно определить основную страну пребывания и т.д.)
Особенно они интересовались количеством дней, продведенных в Финляндии - то есть реально считали дни по выписке из отеля в Хельсинки, сверяли даты билетов, считали количество дней в др. странах)
Под конец, убедившись, что с днями у нас все ОК, задали пару стандартных вопросов про цель поездки и т.п. и пожелали счастливого полета
Мораль: Будьте осторожны с финскими однократными визами в аэропорту Ваанта

А в общем поездка удалась. Ограомное спасибо форумчанам за помощь в ее организации
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2
длительность пребывания в Норвегии

Сообщение: #2

Сообщение Violet » 17 авг 2007, 14:19

Офигеть, изверги! Я тоже летала так с финской однократной в Копенгаген и с поезда в тот же день в аэропорт на blue1. Ни слова никто не сказал. Понимаю теперь, как повезло мне, никаких броней отелей вообще не было с собой. Вам коза какая-то попалась!
Violet
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 24




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль