в Финляндию по французской визе

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

в Финляндию по французской визе

Сообщение: #1

Сообщение Таурус » 29 ноя 2007, 15:32

У меня в паспорте французский шенген. Во Францию по этой визе я не ездила, хочу поехать в Финляндию (на автомобиле). Вопрос: кто-нибудь так уже делал? Если да, то были ли вопросы у финских пограничников?
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
финская виза

Сообщение: #2

Сообщение Klo » 29 ноя 2007, 15:50

упс, у нас таж ситуация. только стоит бизнесмультик, а собираемся отмечать НГ у финнов. Гуру помогите!!!! А то уже видится один выход - лететь на выходные в Париж.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #3

Сообщение Lohokiller » 29 ноя 2007, 16:34

Возможно всё. Мои родственнички по одноразовому французскому шенгену(после того, как поезда в Париж сорвалась) смогли въехать в Швецию через Финку . Пустили, но очень со скрипом. Погранцов долго убалтывали сопровождающие шведы.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Dimus_Dimus » 29 ноя 2007, 16:46

Теоритически должны въехать - по крайней мере прецедентов была масса - но процентов на 90 - в следующий раз при получении французского шенгена (а может и любого другого шенгена) - возникнут проблемы...
Dimus_Dimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение Таурус » 29 ноя 2007, 16:58

а если при этом сказать, что въезжаю в Финляндию для того, чтобы улететь из Хельсинки в Париж - прокатит? При этом можно, например, предъявить какую-нибудь электронную бронь отеля в Париже, если спросят. Вы говорите - прецеденты были, а финны какие вопросы при этом задавали?
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 29 ноя 2007, 17:11

Никаких проблем, ни при въезде, ни при выезде нет. И потом при получении испнских, финских виз ничего не спрашивали.

Была одноразовая французская. Катался на машине по Европе, проехал стран 9, был и во Франции, но в паспорте это никак не зафиксировано, печатей не ставил. Выезжал аж под Мурманском. Никаких проблем.От финских погранцов ни вопросика. Ни туда, ни обратно.

!!!Это было со мной, в 2003 году!!! Как будет у Вас в 2007 не знаю.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Andrey_Mr » 29 ноя 2007, 17:12

спокойно едите в финку-на границе говорите что в париж летите, едите автобусов, или вплавь - вас легко пускают!

НО. если вы несгоняете во францию на бОльшее количество дней чем были в финляндии- считайте что вы в черном списке шенгена, да и не забудьте собирать во франции всякие чеки-посадочные и прочие свидетельства

п.с. у самого такая засада, по франц мультику был в 4 странах, ФРАНЦУЗСКИХ штампов нет))). но есть посадочные и чеки из франции-так что я спокоен)).
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Dimus_Dimus » 29 ноя 2007, 17:18

в любом случае - говорите правду (ну или полуправду) - что едете действительно в финляндию, о которой мечтали всю сознательную жизнь, предъявляйте все бумаги которые есть (брони, билеты и тд.) - скажите, что поездка во францию, к сожалению, сорвалась - а аннулировать французский шенген и поставить финский вы не успели - - - главное чтобы они поверили, что вы действительно едете в волшебную страну суоми (тем более, что это так!!).
и не в коем случае не говорите про поездку во францию - финны УЖАСНО не любят, когда их страну используют в качестве транзита!!
Dimus_Dimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Таурус » 29 ноя 2007, 17:18

насколько я понимаю, то всё-таки не в черном списке шенгена, а в черном списке французского консульства, но я у них и не собираюсь больше визу получать.
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #10

Сообщение Таурус » 29 ноя 2007, 17:22

финны не любят, когда их страну используют в качестве транзита в том случае, если вы едете во Францию по финской визе, а так - почему бы не поехать во Францию по французской визе через Финляндию?[/quote]
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение Dimus_Dimus » 29 ноя 2007, 17:23

Ну а потом - действительно надо 100-проц поехать во францию - иначе будет нихт гут. Так как пресловутый "черный список" у шенгена общий...
Dimus_Dimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #12

Сообщение Dimus_Dimus » 29 ноя 2007, 17:26

ну вы же собираетесь в финляндию, насколькоя понял?? или просто хотите через суоми поехать в европу??
Dimus_Dimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Таурус » 29 ноя 2007, 17:28

в Финляндию. По французской визе. На границе, если спросят, почему еду в Финляндию по французской визе, предполагаю ответить, что собираюсь лететь из Хельсинки в Париж. Покажу электронную бронь отеля.
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #14

Сообщение Dimus_Dimus » 29 ноя 2007, 17:38

в таком случае, по-моему, возникнет куча лишних вопросов - почему через финляндию, а не напрямую в париж?? (тем более вы же вроде пересекаете границу на машине), почему обратно снова через финляндию??, могут потребовать оригиналы авиабилетов, а на обратном пути счет об оплате парижского отеля и тд. Зачем вам это??
Финны больше обрадуются, когда вы скажите что едете в гости к ним - пусть даже и по французской визе. Последний пример - знакомый въезжал в Финляндию (правда через аэропорт) с неоткрытой итальянской визой - без проблем...
Dimus_Dimus
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Таурус » 29 ноя 2007, 17:42

Могу ответить, что еду через Финляндию - потому что лечу дискаунтером, потому что так дешевле. Билеты не могу предъявить ибо они электронные. Машину собираюсь оставить на стоянке в аэропорту. Я просто пытаюсь понять, по опыту здесь бывающих людей - задают ли финны все эти вопросы? Гипотетически я знаю, что могут спросить, интересуюсь, был ли у кого-то такой опыт, задавали ли вопросы и насколько докапывались до ответов?
Таурус
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 29 ноя 2007, 23:02

Куча людей там каждый день проезжает не с финскими Шенгенами. Единственное, что надо- это внятно ответить на вопрос куда и зачем следуете: "Во Францию!" Мычать, путаться в показаниях сильно не рекомендую!
Только врите профессионально, а то в случае если поймут что вы им врете развернут запросто!
Отвечать, что "еду в Финляндию или еще куда не во Францию" не стоит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Klo » 29 ноя 2007, 23:48

Интересно, а если написать e-mail на адрес финского посольства и там задать вопрос: "Планировалась бизнес-поездка во Францию, но перенеслась, а раз так то на Новый Год хотим съездить в вашу чудо-страну-Суоми (c), пропустите, пожалуйста, гостеприимные финские парни?". Думаю они ответят положительно, а потом их ответ распечатать и показать погранцам.... Что думаете? Ну ведь всякие бывают в жизни ситуации... что ж теперь "черный список" навсегда...
ну не открывать же и в правду поверх финскую визу...
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 30 ноя 2007, 10:24

Господа, что вы зазря человека пугаете. Всё какие-то домыслы и додумки. Писал я, была такая же ситуация - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО. Шенген это общее пространство. А не любят финны, когда с ИХ визой куда-то едут, а если чья-то другая им вобще до этого никакого дела. Ну захотелось Вам ехать на машине, ну и прекрасно, да хоть пешком
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 30 ноя 2007, 11:48

Trolll писал(а):Господа, что вы зазря человека пугаете. Всё какие-то домыслы и додумки. Писал я, была такая же ситуация - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО.


Это ко мне реплика?

А на вопрос куда едете что отвечали?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 30 ноя 2007, 12:04

Olli писал(а):
Trolll писал(а):Господа, что вы зазря человека пугаете. Всё какие-то домыслы и додумки. Писал я, была такая же ситуация - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО.


Это ко мне реплика?

А на вопрос куда едете что отвечали?




Да нет не к Вам, вобще по всем ответам.

А вопросов, поверите ли, вобще не задавали, ни при въезде, ни при выезде. Ну может при въезде, типа куда - ответ, раз виза французская, значит во Францию. Вот и всё.
Я описал ситуёвину, на десяток постов выше.

Ну допустим собрался человек во Францию именно на машине, не по воздуху он же туда попадёт, вот и едет через первую пограничную страну Шенгена.

Шенгенов потом было получено потом штук пять, разных стран. Никаких вопросов и проблем в консульствах.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль