Шенгенская мультивиза. "Правило" первого въезда

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #41

Сообщение Olli » 14 янв 2008, 18:08

Mashutka писал(а):Я отлично понимаю, что страны Шенгена это не одна страна, а суверенные государства. Но в каком консульстве лучше получать визу, если нужно въезжать (влетать) в разные страны (то есть штампы точно будут), а в какой стране окажусь в результате дольше всего неизвестно


Ваш "случай неизвестности" в шенгенских правилах никак не прописан.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Lgn » 20 янв 2008, 23:02

Вообще, странная ситуация.
Ехал в командировку во Францию, запросил визу на 10 дней.
Дали... на год

Значит, все - на каждую поездку "не_во_Францию" езжай еще и в Париж, неважно, надо тебе оно или нет.

Сейчас вот надо в Германию.
Варианта два:
- забить на это, кататься вволю и больше длинных франзуских виз не получать
- ехать на Марксистскую и производить "аннулирование" французского шенгена.

Мне кажется, второй вариант вызовет больше вопросов при последующих получениях шенгенской визы.
Lgn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #43

Сообщение paulmoscow » 21 янв 2008, 09:57

При частых поездках по годовым визам штампы ставят куда глаза глядят + во многих странах экономят на чернилах так, что вообще ничего не разберешь. В данный момент французы спокойно относятся к такой ситуации, но для перестраховки можно съездить во Францию пару раз в течение года.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение zerokol » 21 янв 2008, 10:52

paulmoscow писал(а):При частых поездках по годовым визам штампы ставят куда глаза глядят + во многих странах экономят на чернилах так, что вообще ничего не разберешь. В данный момент французы спокойно относятся к такой ситуации, но для перестраховки можно съездить во Францию пару раз в течение года.

+1 у меня на паре штампов не видна дата, на паре не видна страна, у 3 только по форме можно догадаться въезд это или выезд, плюс еще один штамп испанцы не поставили. И кто будет в этой каше разбираться?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Лельница » 22 янв 2008, 09:04

Добрый день!
Я понимаю, что в вопросе я полный чайник, читаю вас читаю и не могу домыслить некоторые вещи. Маршрут и приблизительно выстроила для себя следующий. Красноярск-Москва-Черногория (Подгорица, Будва и т.п.)-Хорватия (Дубровник, Сплит, Поречь и т.п.), оттуда на пароме перебраться в Венецию, покататься по Италии,оттуда уже например во Францию, а потом уже и домой. То есть я так понимаю, что необходимо оформить Шенген в Итальянском посольстве Москвы? Или попытаться найти агенство у себя в городе и за доп.плату оформить визу заказав через них еще и гостиницу?
Лельница
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение Lgn » 31 янв 2008, 13:40

Съездил в Германщину. На это раз во Франкфурте то ли смена попалась такая, то ли начался приступ административной бдительности.
На паспортном контроле допытывались "почему французская виза". Сделал рожу топором, сказал, что это не французская, а мультишенген, и я уже побывал с нею во Франции. Ихний чекист стал советоваться с коллегой, потом, с недовольным выражением пропустил, шлепнув (из-за вредности?) штамп на саму мульти-визу.

При выезде вопросов по визе не было, но тут свирепствовала безопасность. Проверяли минут пятнадцать, пропустили через рамку, потом "пальпация" (только что в трусы не залезали), отдельно просвечивали туфли (сидел, ждал), потом видеокамеру взялись проверять на взрывчатку, заставляли открыть чемодан, придрались к игрушке-мотоциклу, чем-то он им не понравился.

Странно очень, раньше никогда таких строгостей не замечал. И побрился с утра вроде
Lgn
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #47

Сообщение Diamante Portugal » 31 янв 2008, 16:51

Loginoff писал(а):Съездил в Германщину. На это раз во Франкфурте то ли смена попалась такая, то ли начался приступ административной бдительности.

Видать смена была 2 недели назад на три дня
на мой французский мультик не обратили внимания
как и на меня саму - 20 сек и все
Diamante Portugal
активный участник
 
Сообщения: 626
Регистрация: 21.10.2007
Город: Cascais
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение subtle » 01 фев 2008, 00:07

У меня почему-то всегда быстро и почти всегда молча штампуют в Германии, в том числе и когда во Франкфурт с люксембуржской однократкой несколько раз въезжал.
Действительно смена наверное такая попалась.
И две недели назад в Берлине за полминуты с финским мультиком отпустили, вопросов не задавали.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Дмитрий3000 » 18 фев 2008, 16:58

У меня такой вопрос. Сейчас я получаю финскую визу в Санкт-Петербурге, смогу ли я сразу с этой визой поехать в Латвию, пустят ли меня туда?
Дмитрий3000
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #50

Сообщение Lohokiller » 18 фев 2008, 17:49

Гарантий Вам никто не даст. Во-первых, пустить Вас или нет решает конкретный погранец. Виза при этом является необходимым, но не достаточным условием. Во-вторых латыши могут ещё офигевать от своего вступления в Шенген и "сильно стараться". Что касается общей статистики по данному вопросу, то тут больше положительных результатов, чем отрицательных. Рекомендую запастись объяснениями типа: я тут транзитом, потом помчусь надолго в финку. Желательно при этом иметь какие-нить бумаги хотя бы примерно подтвердающие Ваши слова(бронь билетов, отелей и т.д.)
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение driver2008 » 20 фев 2008, 15:17

французы раздают мультяшки дабы привлечь туристов, но потом смотрят на то как ее использовали, если не по назначению, то народ отсеивают (дают с меньшим сроком или краткосрочные)....наверно так...

хотя конечно бред, если просят на короткий срок, а дают на год....что ж я должен аннулировать ее потом или ездить преимущественно во Францию
driver2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Шенгенская мультивиза. Правило первого въезда.

Сообщение: #52

Сообщение Natalinius » 22 июн 2010, 14:51

мда...понятно что ничего не понятно...а про "смену" я тоже попала к "добродушным" испанцам)) взглянув на мою распечатанную эстонскую визу-они выпучили глаза и сказали - Эстония!??!?!?! я говорю не Эстония, а шенген! терзали меня, думали, размышляи мин 15, потом влепили на визу так жирненько испанский штамп и отпустили))
Natalinius
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.06.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская мультивиза. Правило первого въезда.

Сообщение: #53

Сообщение spacetec » 28 июн 2010, 10:26

у меня такой случай. Получила полугодовой финский мульт когда- то давно . Открыла и пробыла 4 дня в Хельсинки. потом 14 дней в Греции. напоследок еще 4-5 дней въехала в Хельсинки , выехала из Таллина. С выездом случился казус, нам выписали не на ту дату обратные билеты , соответственно, больше положенного провела плюс один день, о чем внимательный эстонский пограничник написал ручкой на визе -1.
Теперь очень хочу финскую однократку.
Вопрос, опасно ли мне с таким раскладом идти за однократной? Допустим, этот плюс один день лишнего пребывания я могу хоть как-то оправдать в письменной форме. А вот 14 дней в Греции ,это гораздо больше того, что я провела в Финляндии. с Другой стороны Я в Финляндии пробыла больше количества раз, чем где-либо еще. Почему бы ей не быть с таким раскладом основной страной пребывания. Вот уж не знаю, идти или не идти. Я уже не мульт прошу, а просто трехдневную однократку.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шенгенская мультивиза. Правило первого въезда.

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 28 июн 2010, 12:40

По новому французскому годовому мульту вьехали в Вену,через три дня уехали.Никаких вопросов ни на вьезде,ни на выезде.
Гость

 

Re: Шенгенская мультивиза. Правило первого въезда.

Сообщение: #55

Сообщение directviva » 18 июн 2011, 11:18

У меня следующий вопрос, даже 2, собираемся с женой поехать в Германию и Швецию, в Германии живет брат жены, будем там примерно неделю, потом в Швецию из Германии в гости к знакомому, он также предлагает остаться у него на период сколько виза позволяет, а это около 3-х месяцев, швед готов сделать приглашение, В связи с этим вопрос первый: Я частный предприниматель но официально по отчетам не получал прибыли последние пол года, а для получения визы я знаю требуют справку о доходах за пол года, как быть с этим?
Второй вопрос: если приглашение будет делать швед а сначала мы поедем в Германию и пробудем там неделю и только потом поедем в Швецию не будет ли это нарушением каких то правил по поводу первого посещения и т. д. и что это влечет за собой?
Спасибо!

Если писать географические названия с маленькой буквы - в визе могут отказать
xmember
directviva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская мультивиза. Правило первого въезда.

Сообщение: #56

Сообщение Ивановна » 19 июн 2011, 13:32

directviva писал(а):Я частный предприниматель но официально по отчетам не получал прибыли последние пол года, а для получения визы я знаю требуют справку о доходах за пол года, как быть с этим?

В таком случае, пусть спонсором выступает швед, который делает Вам приглашение (в анкете указываете это). Либо, просите каких-нибудь подходящих знакомых сделать липовые справки, что Вы у них работаете и о размере зарплаты.

directviva писал(а):если приглашение будет делать швед а сначала мы поедем в Германию и пробудем там неделю и только потом поедем в Швецию не будет ли это нарушением каких то правил по поводу первого посещения и т. д. и что это влечет за собой?

Неоднократно оговорено, что, как такового, правила первого въезда не существует. Виза запрашивается в консульстве страны основного пребывания, а если стран несколько и невозможно определить, в какой вы проведёте больше времени, то в консульстве страны первого въезда (господи, в который уже раз я это пишу?!) В Вашем случае (Германия - неделя, Швеция - 3 месяца), ни о каком "нарушении правила первого въезда" речи быть не может. На границе Германии только будьте готовы объяснить, если спросят, почему едете через них (навестить родственника).
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шенгенская мультивиза. Правило первого въезда.

Сообщение: #57

Сообщение directviva » 19 июн 2011, 19:17

все понял, спасибо, просто согласитесь столько информации на форумах что уже очень сложно найти конкретно по своему случаю, особенно если запрос специфический, но я благодарен вам за очередной исчерпывающий ответ.
directviva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 18.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль