Большой Брат смотрит за тобой.

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Большой Брат смотрит за тобой.

Сообщение: #1

Сообщение DIvanov » 01 фев 2008, 14:16

Ездил летом в Исландию. Маршрут был - на машине в Финку, паром до Стокгольма, самолет в Рейкъявик. Назад в обратном порядке. Ездил по однократной финской визе - въезд и выезд был через Финляндию. Сейчас едем в Финляндию на лыжах покататься - сдали паспорта на 1-кратную финскую визу.

Визу дали. Но!!! В паспорте была вложена бумажка типа "визу надо запрашивать в страну назначения, если такое повторится, это может служить поводом для отказа в визе"

В паспорте стоят только пометки о пересечении финской границы. Значит таки есть единая база о перемещениях в Шенгене. Интересно, в какой момент нас засекли? Паром? Самолет? Гостиница? Такс-фри?
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
документы на финскую визу

Сообщение: #2

Сообщение Vladislaff » 01 фев 2008, 18:06

Если покупали что-то не в Финке, а потом делали такс-фри на финской границе - то так и спалили.
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Vladislaff
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 10.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 111
Страны: 8
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение DIvanov » 01 фев 2008, 18:11

такс фри был в аэропорту Рейкьявик-Стокгольм.
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 03 фев 2008, 14:40

Хуя се, какие у Вас новости!
Это первый случай на форуме?
У меня счас паспорт на визе у финнов с той же самой историей (Исландия+дьюти-фри в Рейкьявике).

Только предупреждение уже было
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Val Belov » 03 фев 2008, 20:44

Я когда летаю, на стойке регистрации девушки некоторых авиакомпаний (замечены Ринэйр и Туй) очень внимательно изучают визу а потом в компе долго клавишами стучат, "оперу" наверное пишут .
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Большой Брат смотрит за тобой.

Сообщение: #6

Сообщение Volodya_A » 09 фев 2008, 15:33

DIvanov писал(а):Визу дали. Но!!! В паспорте была вложена бумажка типа "визу надо запрашивать в страну назначения, если такое повторится, это может служить поводом для отказа в визе"


Не надо паранойи.
Знаю такие случаи. Это не обязательно предупреждают ЛИЧНО тебя.
Если бы были какие-то косяки - визу просто не дали бы, вот и все.
Просто финны чаще всего используются как "перевалочный пункт", вот и периодически проходят у них кампании по борьбе с этим - похоже, бумажки такие в паспорт в такие периоды вкладывают ВСЕМ
=)
Или были именно слова про "это повторится" - т.е. предупреждение о том, что им известно, что ТЫ нарушал правила Шенгена при получении/использовании визы?
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение driver2008 » 20 фев 2008, 16:48

Val Belov писал(а):Я когда летаю, на стойке регистрации девушки некоторых авиакомпаний (замечены Ринэйр и Туй) очень внимательно изучают визу а потом в компе долго клавишами стучат, "оперу" наверное пишут .


в Шереметьево пред стойкой регистрации на AF (Париж) человек переписывал номера виз
driver2008
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #8

Сообщение DIvanov » 04 мар 2008, 14:56

Успешно скатались в Финку. Покатались на горных лыжах. Хоть зиму нормальную посмотрели.

Насчет того, что предупреждают всех - это не так. Сдавали одновременно 4 паспорта (все в один коттедж) - у двоих это была первая финская виза, у меня с женой - вторая. Бумажки с предупреждениями вложили только мне и жене. В бумажках не было указано, что мы нарушили побывав в Швеции и Исландии - там была только выдержка из положения - что надо брать визу в страну назначения.

В любом случае, я так понимаю, съездив туда еще раз, и не создав никаких проблем финам - нарушение за сроком давности прощается
DIvanov
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.07.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль