Шведская виза: использование в других странах

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Шведская виза: использование в других странах

Сообщение: #1

Сообщение AndreyVin » 19 мар 2008, 18:12

У нас будет приглашение в Швецию от нашего друга на месяц. На этом основании хотим взять визу. Но после приезда на автомобиле в Швецию через Финляндию, мы планируем поехать дальше в Германию, где у нас будет забронирован автодом. На нём мы хотим посетить Австрию, Италию. Могут ли возникнуть проблемы по использованию шведской визы?
AndreyVin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
виза швеции

Сообщение: #2

Сообщение Velizanin » 20 мар 2008, 07:56

Если очень хочется, как бы поступил я... Приехать в Швецию. Дальше на автомобиле до Мальмо, через мост в Данию, дальше в Германию на пароме. На паромах, при посадке, просят на листе А4 написать вашу фамилию и гражданство(ни паспортных данных, ни данных о визе). Никто не проверяет. Стоит очередь, по цепочке передают листок, напиши и передай следующему. Но! Никаких самолетов, прямых паромов. Тогда скорее всего пройдет. И заранее придумать объяснение, почему вы так далеко от Швеции. Чтобы без запинки, лучше посоветуйтесь с друзьями из Швеции. Выезжать нужно темже путем что и въехали, увы. Чтобы не было проблем.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 20 мар 2008, 10:03

Velizanin писал(а):Если очень хочется, как бы поступил я... Приехать в Швецию. Дальше на автомобиле до Мальмо, через мост в Данию, дальше в Германию на пароме. На паромах, при посадке, просят на листе А4 написать вашу фамилию и гражданство(ни паспортных данных, ни данных о визе). Никто не проверяет. Стоит очередь, по цепочке передают листок, напиши и передай следующему. Но! Никаких самолетов, прямых паромов. Тогда скорее всего пройдет. И заранее придумать объяснение, почему вы так далеко от Швеции. Чтобы без запинки, лучше посоветуйтесь с друзьями из Швеции. Выезжать нужно темже путем что и въехали, увы. Чтобы не было проблем.

чушь вы пишете, при наличии визы никого ваши передвижения не интересуют, да и выезжать вы можете по совершенно другому маршруту. Единственно что может быть - при последющем получении шведской визы вас могут попросить доказательства вашего пребывания в швеции.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AndreyVin » 20 мар 2008, 12:55

zerokol писал(а):
Velizanin писал(а):Если очень хочется, как бы поступил я... Приехать в Швецию. Дальше на автомобиле до Мальмо, через мост в Данию, дальше в Германию на пароме. На паромах, при посадке, просят на листе А4 написать вашу фамилию и гражданство(ни паспортных данных, ни данных о визе). Никто не проверяет. Стоит очередь, по цепочке передают листок, напиши и передай следующему. Но! Никаких самолетов, прямых паромов. Тогда скорее всего пройдет. И заранее придумать объяснение, почему вы так далеко от Швеции. Чтобы без запинки, лучше посоветуйтесь с друзьями из Швеции. Выезжать нужно темже путем что и въехали, увы. Чтобы не было проблем.

чушь вы пишете, при наличии визы никого ваши передвижения не интересуют, да и выезжать вы можете по совершенно другому маршруту. Единственно что может быть - при последющем получении шведской визы вас могут попросить доказательства вашего пребывания в швеции.




Билеты на паром в Швецию и из Швеции (Viking Line) являются доказательством?
AndreyVin
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Velizanin » 20 мар 2008, 16:46

zerokol писал(а):чушь вы пишете, при наличии визы никого ваши передвижения не интересуют, да и выезжать вы можете по совершенно другому маршруту. Единственно что может быть - при последющем получении шведской визы вас могут попросить доказательства вашего пребывания в швеции.

В том-то и дело что я давал рекомендацию исходя из того, чтобы в следующий раз не возникло проблем с получением Шенгенской визы вновь. Лучше перестраховаться имхо.

Я этот раздел не изучал, но у меня на слуху много примеров как народ въезжал по визе одной страны в другую, а потом лишался права въезда в Европу на 5 лет. Точно знаю два случая.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 20 мар 2008, 23:09

Velizanin писал(а):
zerokol писал(а):чушь вы пишете, при наличии визы никого ваши передвижения не интересуют, да и выезжать вы можете по совершенно другому маршруту. Единственно что может быть - при последющем получении шведской визы вас могут попросить доказательства вашего пребывания в швеции.

В том-то и дело что я давал рекомендацию исходя из того, чтобы в следующий раз не возникло проблем с получением Шенгенской визы вновь. Лучше перестраховаться имхо.

Я этот раздел не изучал, но у меня на слуху много примеров как народ въезжал по визе одной страны в другую, а потом лишался права въезда в Европу на 5 лет. Точно знаю два случая.

как то странно ибо даже финны которые относятся с этом сильно трепетно в худщем случае делают карантин на полгода - год. На 5 лет люди залетают за гораздо более серьезные прегрешения чем нецелевое использование визы (тем более что это и не всегда так). Я лично неоднократно делал описанные телодвижения - проблем никогда не было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Velizanin » 21 мар 2008, 02:42

zerokol писал(а):как то странно ибо даже финны которые относятся с этом сильно трепетно в худщем случае делают карантин на полгода - год. На 5 лет люди залетают за гораздо более серьезные прегрешения чем нецелевое использование визы (тем более что это и не всегда так). Я лично неоднократно делал описанные телодвижения - проблем никогда не было.
Матушка моего коллеги года полтора назад так попала.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 21 мар 2008, 11:44

Velizanin писал(а):
zerokol писал(а):как то странно ибо даже финны которые относятся с этом сильно трепетно в худщем случае делают карантин на полгода - год. На 5 лет люди залетают за гораздо более серьезные прегрешения чем нецелевое использование визы (тем более что это и не всегда так). Я лично неоднократно делал описанные телодвижения - проблем никогда не было.
Матушка моего коллеги года полтора назад так попала.

а если несложно опишите ситуацию по подробней, какую визу и где получала, на каком основании, по какому маршруту ехала, в какое консульство обратилась в следующий раз с какими документами, что там сказали?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопрос по использованию шведской визы

Сообщение: #9

Сообщение Irene_L » 11 ноя 2009, 13:41

У меня похожий вопрос.
У друга стоит шведский шенген на пол года, но так получилось, что запланированная поездка в Швецию отменилась, но были 2 поездки в Австрию и Германию по этой визе.
Насколько обязательно, чтоб за период действия визы он слетал в Швецию? Есть ли чёткие требования?
Т.к. довольно проблематично сейчас поехать, в виза действует ещё только 3 недели...

Буду очень благодарна за ответ!
Irene_L
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.06.2008
Город: Fairfield, Connecticut
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Вопрос по использованию шведской визы

Сообщение: #10

Сообщение Blondie » 11 ноя 2009, 13:53

Господа! у меня шведская виза уже второй год, а я по ней езжу в основном в Эстонию (раньше оформляла в эстонском консульстве, но эстонцы не дают на такой большой срок как мне надо - 180 дней). Просто в анкете указала, что въезжать в Швецию буду через Эстонию, мне так удобно, и все! А также указала, что помимо Швеции буду посещать др. страны Европы, такие как.... И все! Нет проблем!
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

В Копенгаген по шведской визе

Сообщение: #11

Сообщение FOLKO » 05 ноя 2010, 13:46

Есть билеты до Копенгагена на 2-х с женой всего на 5 дней.
Почитав инфу на форуме, стало понятно, что получить визу в Данию самостоятельно - целая эпопея.
Вопрос: можно ли получить Шведскую визу при наличии авиабилетов до Копенгагена и подтверждения брони отеля в Мальме (жить при этом, естественно в Копенгагене)?
На сколько дней дней нужно в этом случае бронь в отеле подтверждать? На все 5-ть или меньше?
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Копенгаген по Шведской визе.

Сообщение: #12

Сообщение Genia » 05 ноя 2010, 13:55

все 4 ночи нужно показать.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: В Копенгаген по Шведской визе.

Сообщение: #13

Сообщение Yaroslaw » 05 ноя 2010, 14:30

Должны дать. Если Вам действительно нужно было в Малмё, то логично было бы лететь именно до Копенгагена. Для подстраховки можно взять и приложить к заявлению билеты на поезд от аэропорта до Мальмё.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: В Копенгаген по Шведской визе.

Сообщение: #14

Сообщение FOLKO » 05 ноя 2010, 17:03

Спасибо.
А билеты на поезд - это не слишком будет? Там же и на автобусе можно добраться, и я не уверен, что билеты можно купить дистанционно через и-нет.
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В Копенгаген по Шведской визе.

Сообщение: #15

Сообщение Genia » 05 ноя 2010, 17:06

не надо, не надо билеты на поезд. 4 ночи в Мальмё выше крыши достаточно.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: В Копенгаген по Шведской визе.

Сообщение: #16

Сообщение Muzzyenn » 29 ноя 2010, 22:26

Ездил прошлым летом 2 ночи в Мальме, 1 ночь в Копенгагене. Визы дали Шведские без проблем. Никаких последующих проблем ни на границе ни со следующими Шенгенами не было
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Re: В Копенгаген по Шведской визе.

Сообщение: #17

Сообщение FOLKO » 19 янв 2011, 23:27

Genia, спасибо.

Визу сделали за 7 дней, при приеме документов, вообще ничего не спрашивали.
Life is short, Live fast
Аватара пользователя
FOLKO
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль