Виза в Данию и Исландию. Архив

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #61

Сообщение Olli » 30 июн 2008, 21:04

Я бы в первую очередь рассмотрел самый простой вариант- получить финскую визу и ехать через Финку. Чего мешает то?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #62

Сообщение vladblah » 01 июл 2008, 10:20

Olli писал(а):Я бы в первую очередь рассмотрел самый простой вариант- получить финскую визу и ехать через Финку. Чего мешает то?



Как я понимаю, придется проторчать в финляднии больше, чем в дании (чтобы они меня в черные списки не занесли). Или фины так ревностно это не отслеживают? Если так ревностно не отслеживают, то конечно мне финскую визу проще всего получить - у меня есть питерская регистрация. Требуется ли ради формальностей проночевать в Финляндии?

Почему хотел через норвегию - рейс в Осло дешевый из питера есть. Ну и пароходом чтобы оттуда уехать в Данию. Но это не обязательно.
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #63

Сообщение Olli » 08 июл 2008, 16:51

Если будет въезд и выезд проштампован финнами, то ночевать не нужно. Неоднократно сам так делал. Случись ещё пару раз- не задумываясь так бы и поступил снова!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение leksele » 08 июл 2008, 17:23

vladblah писал(а):Как я понимаю, придется проторчать в финляднии больше, чем в дании (чтобы они меня в черные списки не занесли). Или фины так ревностно это не отслеживают?


Скажите на милость,как по визе отследят сколько дней вы были в Финляндии? При перелете в Данию вам штамп никто не поставит.
Что час,что полгода в Финляндии-монопенисно...
Вперед,через Хельсинки и обратно домой из Дании.
Проверено с десяток раз...

P.S. Вот я у них точно в "черном списке":тюрьма, штрафы, конфискация
Всегда дают мультивизу...


Продолжаем обсуждать в основной теме:
Визы Дании и Исландии (посольство Дании)
Закрыто. XMember
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль