Виза в Данию и Исландию. Архив

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение: #41

Сообщение (ks) » 13 мар 2008, 14:09

Ksafr писал(а):
Когда, кстати,в Исландию собираетесь?


мы например вроде про август думаем. наеврно на 2 недели - скорее всего.

я тоже по французскому ездила пока мне 26 не исполнилось )) и по чему тока куда не въезжала, потому что проще было.

просто вроде как сейчас все по-настоящему, зарплаты есть, с мужем, с маленьким ребенком. вроде как на вид не должны мы к ним эмигрировать )) поэтому и напрашивается мысль оформлять ту визу которая нужна. но если реально гемор - буду делать ту визу, из какой страны полетим в исландию. все равно ж с пересадкой отсюда полетим...
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Ивон Чака Чака » 21 мар 2008, 11:56

Granada _chia Держи в курсе событий, собираемся в конце сентября
Нет дороги окончанья, есть зато её итог. Дороги трудны, но хуже без дорог....
Аватара пользователя
Ивон Чака Чака
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение L-A » 21 мар 2008, 12:58




аааааа!!!!!!!!! вот это ж бред..вот ведь как оно..
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Виза в Данию и Исландию. Архив

Сообщение: #44

Сообщение natalia49 » 19 июн 2008, 13:58

Подскажите, пожалуйста, в какую турфирму обратиться, чтобы мне сделали ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу на 4-5 дней в Данию? И сколько это мне будет стоить?

Сами экскурсии особо не интересуют - мне надо по делам..

Боюсь в посольстве мне самому визу не дадут..

Дают ли вообще в турфирмах тур.визы 1 человеку? В одной мне сказали что только 2оим и более могут сделать..
natalia49
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74

Сообщение: #45

Сообщение Lorentino » 19 июн 2008, 14:13

natalia49


Боюсь в посольстве мне самому визу не дадут..



Это ваще как?
Последний раз редактировалось Lorentino 19 июн 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Pinky Yazz » 19 июн 2008, 14:34

сайт посольства Дании в Москве, про визы http://www.ambmoskva.um.dk/ru/menu/ConsularServices/

"ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА
Тур должен быть организован через российское туристическое агентство, сотрудничающее с туристическим агентством одной из стран Северного региона, аккредитованным при Иммиграционной Службе Дании (Исландии).
Российское туристическое агентство, в свою очередь, должно быть аккредитовано в Посольстве Дании в Москве в соответствии со специальным разрешением Иммиграционной Службы Дании (Исландии).
Заявления на получение туристической визы от граждан Российской Федерации в Данию (Исландию) Посольство принимает непосредственно от аккредитованных туристических компаний. Срок рассмотрения в этом случае занимает не менее пяти рабочих дней с момента получения заявления в Посольстве.
Если заявитель не является гражданином Российской Федерации, его заявление на туристическую визу рассматривается Иммиграционной Службой Дании (Исландии).
Рассмотрение заявлений на визу в Иммиграционной Службе занимает от трех до восьми недель без гарантии получения положительного решения.

Российские граждане, которые обращаются в Посольство не через аккредитованное туристическое агентство должны иметь в виду, что их заявления на туристическую визу будут приняты и направлены в Иммиграционную Службу Дании (Исландии) для принятия решения, что занимает от трех до восьми недель. При этом Посольство Дании в Москве не может гарантировать заявителю получение положительного решения по его заявлению на туристическую визу.

В случае обращения в Посольство не через аккредитованное туристическое агентство с целью получения туристической визы, заявителю необходимо предоставить следующие документы:

1/ Подтверждение бронирования отеля, которое должно быть подписано сотрудником отеля и направлено непосредственно из Дании (Исландии) в Посольство по факсу (+ 495 775 01 97).

2/ Оригинальный заграничный паспорт, срок действия которого должен быть на 3 месяца больше, чем срок действия визы.

3/ Копия последней страницы оригинального заграничного паспорта, содержащей данные его владельца (на листе формата А-4).

4/ Копии предыдущих виз Шенгенского Союза, а также виз США и Великобритании, включая штампы въезда/выезда и штампы КПП (на листе формата A-4).

5/ Заполненная на английском языке в одном экземпляре Визовая анкета в страны Шенгена.
*Заявителю необходимо ответить на все вопросы (в том числе на п.п. 42, 45, 46, 48) и подписать её лично.

6/ Заполненная на английском языке в одном экземпляре Визовая анкета в страны Шенгена. Дополнительная информация.
* Заявителю необходимо ответить на все вопросы анкеты (в том числе, на п.п. S5, S8, S9, S10, S11, S15, S16), ознакомиться с информацией в п.п. S13 и S14 и подписать её лично.

7/ Две цветные фотографии на матовой бумаге, фон – светло-голубой, размер 3,5х 4,5 см (лицо заявителя должно занимать большую площадь фотографии и составлять 2,5 см от макушки до подбородка).
* Фотографии должны соответствовать возрасту заявителя.
* Одну фотографию необходимо приклеить к анкете (скрепление степлером не допускается!), вторую - сдать дополнительно.

8/ Справка с места работы установленной формы с указанием реквизитов предприятия, заверенная печатью и подписью должностного лица, следующего содержания:
- дата поступления на данное рабочее место;
- занимаемая должность;
- срок предполагаемого отпуска;
- гарантия сохранения рабочего места.

* В случае, если заявитель является частным или индивидуальным предпринимателем необходимо предоставить следующие документы:
- оригинал и копию свидетельства о регистрации частного или индивидуального предпринимателя;
- оригинал и копию лицензии на право трудовой деятельности (если данный вид деятельности подлежит лицензированию);
- оригинал и копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
- оригинал и копию декларации о доходах за отчетный период, заверенную печатью налогового органа.

9/ Оригинальный международный медицинский страховой полис.

10/ Копия международного медицинского страхового полиса
(на листе формата А-4).

11/ Банковский документ о наличии финансовых средств из расчета 50 EURO в день на одного человека.

12/ Оригинальная нотариально заверенная доверенность , в том числе копия паспорта доверенного лица (курьера). Требуются в обязательном порядке в том случае, если заявитель передает свое заявление на визу и все необходимые документы в Посольство через курьера или доверенное лицо.

13/ Консульский сбор
для граждан РФ 1 200 руб. / 45 USD
для граждан других стран 2 050 руб. / 80 USD"

(с) с вышеуказанного сайта

только вот ваша проблема в том, что надо вам по делам, а визу хотите туристическую...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Сообщение: #47

Сообщение Ccв » 19 июн 2008, 14:35

Lorentino писал(а):
natalia49

Боюсь в посольстве мне самому визу не дадут..


Это ваще как?[/b]

В пошлом году лично в посольстве интересовалась, могу ли я подать документы на туристическую визу как самостоятельный турист.
Ответ был примерно следующим: подать-то вы документы конечно можете, но это будет рассматриваться изначально как нарушение, будет сделан запрос куда-то там в Данию, и там принято по вашим документам решение, срок рассмотрения документов около месяца, результат непредсказуем.
Прошло почти полтора года, может быть, что-то уже изменилось к лучшему, но тогда из всего этого разговора был только один плюс: мне сказали, что документы для получения визы я могу выслать почтой непосредственно в посольство.
Аватара пользователя
Ccв
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 25.07.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение Shwed » 19 июн 2008, 14:41

Перемещено
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Lorentino » 19 июн 2008, 14:42

Никто не понял?

Чел с ником natalia49 пишет о себе как о мущщине.Разве не странно?
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение Lorentino » 19 июн 2008, 14:52

СCB

И кстати причём тут инфа по визе Ислндии,когда вопрос идёт о датской визе?
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение unreal_undead » 19 июн 2008, 15:16

Дык правила одинаковые, и ту и другую выдаёт датское посольство. Кстати, проскакивала новость об упрощении визового режима с Данией - может, кто знает подробности?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #52

Сообщение Granada_chia » 19 июн 2008, 15:19

Lorentino писал(а):СCB

И кстати причём тут инфа по визе Ислндии,когда вопрос идёт о датской визе?


Потому что именно датское посольство выдает гражданам РФ исландские визы.

Чел с ником natalia49 пишет о себе как о мущщине.Разве не странно?

А Вам-то какое дело,извините? Хочет - пусть хоть в среднем пишет.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение Granada_chia » 19 июн 2008, 15:21

Автор,не могли бы Вы точнее пояснить,почему Вас так не любит датское посольство,почему самостоятельную подачу Вами они посчитают нарушением и почему Вы считаете,что будет отказ в визе? - возможно,Вам кто-нибудь сможет присоветовать что-нибудь дельное.
А вообще,датчане,да - весьма злобным посольством считаются,и визы выдают наверно дольше всех - по срокам.
Имхо,даже с турфирмой получить визу,если все так печально,шансы невелики.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение Andrey_Mr » 19 июн 2008, 16:33

Любителям турфирм посвящается

C Турдома.

Хочется предостеречь туристов, ТА и других заинтересованных лиц о массовом обмане (и просто наплевательском отношении) ТА "Вся радуга туров" (radugaturov.ru, shengen-visa.ru) директор Пачес Марина Юрьевна.
Про массовость подобных случаев в этом ТА я упоминул не случайно, это мнение нескольких знакомых мне людей, которым я склонен доверять и массовые негативные отзывы в интернете.
Очень хочется узнать ваше профессиональное мнение по данному вопросу.
Вчера произошел на мой взгляд возмутительный случай с нашими друзьями, которые не посоветовавшись решили воспользоваться услугами по оформлению визы в этой мутной организации.
Предистория вопроса проста, как мир. Молодой девушке потребовалась недельная виза для поездки в Италию. После некоторого изучения решений данного вопроса с помощью интернета (и вероятно под воздействием "профильного" сайта shengen-visa.ru), она заключила с указанной выше организацией договор на помощь в получении визы. Полностью оплатив услуги и сдав все документы почти за месяц!! до поездки, девушка (как она считала) закрыла для себя вопрос об организации своего отпуска. Надо сказать что поездка была организованна самостоятельно, т.е. друзья в Италии забронировали отель, с билетами проблем тоже не возникло. Предвкушая близкую (и первую самостоятельную) поездку в любимую страну, началось состояние ожидания.
Непосредственно перед поездкой были получены билеты. Наступал час Х, а вопрос с визой висел в воздухе. На вопрос о готовности визы никто ничего вразумительного ответить не мог. Озвученные версии: "в консульстве много народу", "итальянцы задерживают выдачу виз - подождите" и т.д. Вечером накануне вылета (вылет в 7.00) девушке было объявлено "В визе вам отказано и вы никуда не летите". На вопрос полностью расстроенного человека "А где мой паспорт с отказом?", был дан ответ "В консульстве, консул еще раз подумает, и может визу вам даст. Приходите дня через 2-3". Хочу напомнить, что данный разговор проходил вечером перед вылетом на недельную поездку!!.
Вернувшись домой и поняв, что отпуск отменяется, девушка решила посвятить следующий день (вместо отпуска) возврату хоть каких-то денег и выяснению судьбы своего паспорта. Послушав моего совета, утром девушка поехала в консульство Италии и (спасибо работникам консульства) получила информацию о том, что виза была готова 18 !!!!!!!! дней назад, и ее просто никто не собирался забирать. Но выдать паспорт консульство может только тому, кто его сдавал. Получив надежду на то, что хотя-бы на 3-4 дня девушка сможет поехать, она пришла в "Вся радуга туров". Встречена она была "приветливо" г-жой Пачес М.Ю., и после рассказа о поездке в консульство и давней готовности паспорта, г-жа Пачес М.Ю, понимая что турист не улетел (и возможно не улетит) по ее вине, выдала перл "Забрать ваш паспорт из консульства мы не можем, потому что, ответственный за него сотрудник находится в отпуске и его телефон заблокирован."!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "Вот придет из отпуска и заберет ваш паспорт. До свидания"
Пауза.....Не буду долго рассказывать о словестных перепалках и посыланию клиента в известных направлениях, но нашелся человек (родственник), который за закрытыми дверями смог вразумить г-жу Пачес М.Ю. в ее неправоте. После трехчасовых катаний по Москве и встрече с разными людьми г-жи Пачес М.Ю.,человек (родственник) неожиданно вернулся с паспортами. Занавес.
Надежда на отпуск перестала быть призрачной.
ROUND THE WORLD
Аватара пользователя
Andrey_Mr
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 22.05.2007
Город: Остров стабильности))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 1

Сообщение: #55

Сообщение unreal_undead » 19 июн 2008, 18:18

Конкретно для датской визы надо искать турфирму, аккредитованную в датском посольстве (где бы посмотреть список?), думаю, что они до такого кидания опускаться не будут (скорее наоборот, могут и не взяться делать визу без покупки у них тура).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #56

Сообщение Maked » 19 июн 2008, 20:39

В октябре 2007 тоже хотел поехать в Данию туристом. Но посольство не выдает туристрическую визу если вы едете один! И шансов получить визу одиноким путникам нету... Как вариант можно получить финскую, прилететь в Хельсинки, а оттуда SAS'ом в Копенгаген. Стоимость билета от 7.000 руб.

Продолжаем обсуждать в основной теме:
Визы в Дании и Исландии (посольство Дании)
Закрыто. XMember
Maked
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Какую визу получить если еду в Данию через Норвегию?

Сообщение: #57

Сообщение vladblah » 30 июн 2008, 10:38

Мне надо в Копенгаген по личным делам на несколько дней. Поеду один. Приглашение оттуда (или откуда либо еще) мне получить нереально. Зарубежом (кроме СНГ) никогда не был. Я гражданин РФ. Есть регистрация в Питере, но прописка (и проживаю) в Саратове.

Присоединиться к какому-либо туру нереально, все они в нужные мне дни туда не ездят.

В другой ветке написано что одиночкам даже турвизы Дания не отправляет. Про личную визу даже не мечаю.

В идеале я хотел такой маршрут: выехать из Питера (буду в тех числах в Питере, поэтому мне удобнее всего выехать оттуда) в Осло. 1 день там смотрю Осло, потом сажусь на пароход и приезжаю в Копенгаген (хотел всегда на огромном лайнере прокатиться). В Копенгагене торчу 5 дней или около. Оттуда либо напрямую, либо через Осло (мне все равно - лишь бы возможность получения виз в следующий раз не разрушить) полечу в Симферополь (Украина). Там неделю побуду, и вернусь в россию.

В ближайший год больше за границу не планирую.

Вопросы - какую визу мне лучше получать?
Датскую мне не дадут скорее всего (так как еду один). Если я получу Норвежскую, смогу ли я попасть в Данию и там легально быть 5 дней?

Или мне надо делать визу, например в Финляндию, и въезжать через нее? Визы в финляндию являются шенгенскими визами (или бывают шенгенские и не шенгенские визы в финляндию)?

То, что я в конечном счете поеду в Украину - будет ли с этим какая-либо проблема на въезде в украину? С выездом с украины?

Теоретически в Осло можно не заезжать. Или заехать, но только на пути обратно (ради поездки лайнером) и оттуда улететь в Симферополь (есть дешевоый рейс Осло-Симферополь за 5500р - вот им и хочется воспользоваться).

Лишних затрат по финансам нести не хотелось бы (то есть количество перелетов сократить бы до минимальных).

Спасибо за советы заранее![/url]
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #58

Сообщение unreal_undead » 30 июн 2008, 11:50

С норвежским (и любым другим) шенгеном въехать в Данию и жить там вполне можно; обратно вылетать вполне можно напрямую из Копенгагена. Другое дело, что при таком маршруте норвежцы вряд ли дадут визу - основная страна пребывания тут однозначно Дания; надо увеличивать число дней в Норвегии (хотя бы на бумаге).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #59

Сообщение vladblah » 30 июн 2008, 13:07

unreal_undead писал(а):С норвежским (и любым другим) шенгеном въехать в Данию и жить там вполне можно; обратно вылетать вполне можно напрямую из Копенгагена. Другое дело, что при таком маршруте норвежцы вряд ли дадут визу - основная страна пребывания тут однозначно Дания; надо увеличивать число дней в Норвегии (хотя бы на бумаге).


Спасибо за ответ!

А я им вообще должен говорить что поеду от них в Копенгаген? Если я им просто скажу что поеду на 5 дней в Осло смотреть что-то (а сам после 1го дня уеду в Копенгаген) - именно в течение ЭТОЙ поездки проблем же не вызовет? (что будет после поездки - особо меня не волнует, главное чтоб не депортировали посередине пути и не оштрафовали и тд). Или с меня потребуют забронированные номера в отеле на эти 5 дней?

Допустим, мне больше незачем ехать в Норвегию в течение 2 лет или даже 10 лет, то есть если я получу от них бан после этой поездки - меня особо не пугает - я же смогу шенгенские визы получить (после этой поездке) и в другие государства и Норвежский Бан на получение виз от других стран не повлияет, верно?

А то что я вернусь не в РФ, а прилечу на Украину - это никаких осложнений не вызовет?
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #60

Сообщение unreal_undead » 30 июн 2008, 14:22

Для визы нужны забронированные номера в отелях на весь срок поездки + план поездки (в более-менее свободной форме, но места ночёвок должны подтверждаться бронью). Кроме этого, на паспортном контроле при прилёте в Норвегию у нас спрашивали обратные билеты - мы возвращались как раз таки через Копенгаген, но были там один день из 17 (показывали билеты и в Копенгаген, и из него).
Возврат на Украину подозрений вызвать не должен, им главное убедиться, что вы покинете шенгенскую зону вовремя.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль