Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #321

Сообщение Travelita » 23 фев 2008, 13:51

Свежее тут: Виза Дании в РФ - 2014-2015
xmember


Друзья!

купила по акции скандинавских авиалиний билеты в Копенгаген, теперь следующий этап - виза.

кто-нибудь организовывал самостоятельно путешествие в Данию? Что у них с визой? сложно ли получить их шенген? к чем придираются?
(у меня сомнение в связи с тем, что я на новом месте работаю только
2 месяца, но з/п вполне достойная).

Буду признательна за любые советы по организации поездки.
Travelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #322

Сообщение ElAv » 12 окт 2013, 19:26

Vic_tor, т.е. в датском визовом центре в Краснодаре (есть такой) я могу подать на Исландскую визу?
На сайте визового центра не нашла об этом информацию.
Хотя скорее всего это не к вам вопрос.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #323

Сообщение Vic_tor » 13 окт 2013, 19:09

Как в Краснодаре не знаю)
Позвоните в взовый центр, спросите.
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #324

Сообщение muskovit » 14 окт 2013, 18:28

4-го октября подавал документы на визу Дании в визовом центре Ростова-на-Дону. Планирую поездку на с 1 по 7 января в Копенгаген и Стокгольм. Из документов:
1) билеты Москва-Копенгаген-Москва, Копенгаген-Стокгольм-Копенганен оплаченные;
2) бронь отелей с букинг.кома неоплаченная;
3) страховка;
4) выписка из банка с дебетовой карты за полгода, с кредитки выписку делать не стал;
5) 2 фотки;
6) ксерокопия всех страниц заграна с отметками;
7) ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта с отметками.
Справку с работы не предоставлял, т.к. десятью днями ранее уволился с предыдущего места работы. Вместо этого приложил копии свидетельств на недвижимость.
До этого были немецкий шенген под сроки поездки, французский 60-30, китайская двукратная бизнес-виза, куча штампиков в загранпаспорте.

В анкете указал место работы и должность в той компании, из которой недавно уволился.
В связи с этим был звонок из посольства. Девушка интересовалась, почему нет справки с работы. Объяснил, что только что уволился, и в данный момент не работаю. Она спросила, какого числа я уволился, сказала что сделает соответствующую пометку в анкете перед тем как передать ее консулу.
После этого начал слегка переживать что визу не дадут, посчитав что я пытаюсь обмануть консульство "придуманным" местом работы. Все таки начитался что у датчан проблемнее всего Шенген получить, поэтому сомнения были.

К счастью, визу дали. Сегодня получил однократную визу с коридором с 1 по 22 января на 7 дней. На визе штампик консульства и подпись.
Аватара пользователя
muskovit
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #325

Сообщение Пеларгония » 05 дек 2013, 23:46

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: планирую полететь в середине февраля в Копенгаген на конференцию. Мне оплачивает приглашающая сторона и билет и отель. К сожалению, воспользоваться приглашением для получении визы не могу, т.к. это внештатная работа. Но поехать и надо и хочется)))
Почитав форму, узнала, что виза в Данию - почти всегда сложное мероприятие.
Скажите, пожалуйста, а может, лучше взять Шенген в Испанию или во Францию, примерно в январе. Ну, с надеждой, что это будет мультишенген))) Откататься в эту страну, а потом поехать в Копенгаген...
У меня пока только 2 Шенгена и 2 путешествия соответственно, все в этом году....
Пеларгония
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #326

Сообщение guru-nemo » 06 дек 2013, 11:23

Наши пензенские туристы летали в Исландию с испанской визой, с пересадкой в Германии. "...Немцы у меня спросили: "Вы направляетесь в Испанию?" Я им "честно" сказал, что на неделю в Исландию (подумал: вдруг билеты спросят), потом на две в Испанию. В ответ услышал "ОК" и звук штампа в паспорте. У коллег вообще ничего не спросили..."
Так что можете и вы по этой схеме попробовать.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #327

Сообщение XMember » 22 авг 2015, 11:57

Отделено сюда Виза Дании в РФ - 2014-2015
Закрыто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль