Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #281

Сообщение Travelita » 23 фев 2008, 13:51

Свежее тут: Виза Дании в РФ - 2014-2015
xmember


Друзья!

купила по акции скандинавских авиалиний билеты в Копенгаген, теперь следующий этап - виза.

кто-нибудь организовывал самостоятельно путешествие в Данию? Что у них с визой? сложно ли получить их шенген? к чем придираются?
(у меня сомнение в связи с тем, что я на новом месте работаю только
2 месяца, но з/п вполне достойная).

Буду признательна за любые советы по организации поездки.
Travelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #282

Сообщение MaxSem » 23 янв 2013, 23:15

Еду в Данию на конференцию по приглашению, в Шенгене в последние 3 года бывал. Насколько реально будет получить визу на недельку дольше, чтобы потуристить пару дней в Копенгагене, а потом рвануть в соседние страны? С немцами такое прошло на ать-два, но как у датчан с этим?
MaxSem
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #283

Сообщение XMember » 23 янв 2013, 23:32

MaxSem писал(а) 23 янв 2013, 23:15:Еду в Данию на конференцию по приглашению, в Шенгене в последние 3 года бывал. Насколько реально будет получить визу на недельку дольше, чтобы потуристить пару дней в Копенгагене, а потом рвануть в соседние страны?

Везде всё одинаково — надо нужный срок пребывания бронями жилья подтверждать.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #284

Сообщение MaxSem » 23 янв 2013, 23:44

XMember писал(а) 23 янв 2013, 23:32:
MaxSem писал(а) 23 янв 2013, 23:15:Еду в Данию на конференцию по приглашению, в Шенгене в последние 3 года бывал. Насколько реально будет получить визу на недельку дольше, чтобы потуристить пару дней в Копенгагене, а потом рвануть в соседние страны?

Везде всё одинаково — надо нужный срок пребывания бронями жилья подтверждать.

Это понятно, меня интересует, не потребуют ли они оформления через аккредитированное турагентство или ещё какую глупость, коими в этой теме пугають:)
MaxSem
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #285

Сообщение partizan » 24 янв 2013, 19:41

Если есть шенген за последние три года то проблем не будет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #286

Сообщение kittana777 » 24 янв 2013, 22:16

Добрый день! Собираюсь в Исландию на 2 волонтерских проекта, разница между которыми 3 недели (8-17.05 и 9.06-20.07). Правильно я понимаю, что в анкете надо указывать 90 дней двукратный въезд?
kittana777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2013
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #287

Сообщение kovbas » 03 фев 2013, 21:49

Здравствуйте! Кто-нибудь получал визу в Исландию без шенгена за последние 3 года? Была ли получена виза?
Either I will find a way or I will make one!
Аватара пользователя
kovbas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2012
Город: Ковров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #288

Сообщение partizan » 03 фев 2013, 23:26

kovbas писал(а) 03 фев 2013, 21:49:Здравствуйте! Кто-нибудь получал визу в Исландию без шенгена за последние 3 года? Была ли получена виза?


Может тему сначала почитаешь? Тогда наверное и вопросов таких не будет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3908
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #289

Сообщение MaxSem » 20 фев 2013, 13:46

Докладую: подал в прошлый четверг в ВЦ. Середина дня, кроме меня никого не было, так что вызвали как только я подошёл с талончиком к окошкам. При подаче было небольшое недоразумение: еду в Данию, потом в Германию, но влетаю через Германию, но тут же пересаживаюсь на рейс до Копенгагена, так что первый день я таки скорее в Дании. Сотрудники ВЦ этого не поняли и поначалу убеждали меня, что у меня равное количество дней в Дании и Германии, так что подавать нужно на немецкую визу из-за правила страны первого въезда. После моих объяснений вопросы отпали и сегодня мне уже доставили паспорт с визой. Билеты так и не потребовали.
MaxSem
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 23.08.2011
Город: Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #290

Сообщение Оllla » 08 мар 2013, 13:40

Получили датские визы. Делали через ВЦ, в итоге за 4 рабочих дня все сделали, правда у всех были неоднократные шенгены за 3 года. Все документы были по списку. Единственная непонятка была с фото, на сайте указано, что лицо должно быть 2,5 см строго, а по факту мы делали фото в самом визовом центре, лицо там было 3,5 см, вроде как это универсальные требования по шенгену, получается не так уж и строго к фото относятся. Визы в итоге однократные, строго на количество запрошенных дней.
Оllla
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #291

Сообщение Tata66 » 13 мар 2013, 09:15

Подскажите. пожалуйста: оформляем визы в Исландию, есть письма из кемпингов, что у них места есть и бронировать ничего заранее не надо, и бронь машины. Дадут ли визу без брони отеля, а то как-то в визовом центре они неуверенно говорят и предлагают забронировать 1 отель на 1-2 дня, а нам не очень удобно - не хочется привязываться к месту ночевки? (прошлые шенгенские визы есть)
Заранее спасибо.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #292

Сообщение Tata66 » 13 мар 2013, 10:11

И еще пожалуйста подскажите: можно ли набраться наглости и сразу попросить мультивизу на 90 дней?
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #293

Сообщение mnata » 24 мар 2013, 02:01

Начиталась я тут страхов по поводу получения и отказа в визе и не знаю,что и думать теперь.Очень хотелось бы летом (июле )попасть в Исландию,но из билетов,что я сейчас нахожу,самые дешевые - это в районе 700 евро...
Может кто-то мне поможет советом...
Возможно подавать документы в посольство без покупки авиабилета ?
Если я еду сама,то какие у меня шансы получить визу?

+ у меня за прошлый год (2012) имеется уже 2 шенгена и я могу предоставить карточный счет в районе 5 000 $.
Страшнова-то и дорого покупать билеты,если есть большие шансы на отказ (((
Посоветуйте ,пожалуйста,как быть.
mnata
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #294

Сообщение LaDonna » 25 мар 2013, 11:25

Ну что же, поделюсь и я своим позитивным опытом)

Еще зимой решила съездить в Данию на неделю, цели визита были такие: погулять по Копенгагену, съездить в пару крупных городов (Орхус, Оденсе, может быть, Ольборг), посмотреть на пару замков и других достопримечательностей, съездить на денек в Мальмо по Эресуннскому мосту. Проблема заключалась в том, что в моем загране, только-только полученном, не было ни одного шенгена. К тому же я молода, не замужем и недавно как раз уволилась с работы :Р

Перелопатив кучу информации в интернете, остановилась на таком варианте: найти аккредитованное турагентство и забронировать через него гостиницу/авиабилеты. Поскольку в моей ситуации без спонсорского документа было, судя по всему, не обойтись, я попросила выступить официальным спонсором моего папу. Он подписал письмо и взял на работе справку о доходах. В общем и целом пакет документов, который я подавала в турагентство, выглядел так:

1. Ксерокопии всех страниц российского паспорта.
2. Оригинал загранпаспорта.
3. Анкета туриста (распечатку взяла с сайта агентства).
4. Выписка из банка о состоянии счета.
5. Спонсорское письмо.
6. Справка с работы спонсора.
7. Документ о родстве (в моем случае - свидетельство о рождении).
8. Ксерокопии паспорта спонсора: первого разворота и страницы с пропиской.
9. Примерный маршрут поездки в свободной форме.
10. Фотографии (строго на голубом фоне)).
11. Распечатка авиабилетов Москва - Копенгаген - Москва в электронном виде.

Приглашение из забронированного мной отеля агентство должно было передать в посольство само, я его так и не видела.

Через пару недель мои документы были переданы в посольство. Выехать я должна была 18 марта, в агентстве мне сказали, что решение по визе поступит не позднее 12 марта. Буквально на следующий день после того, как на сайте агентства в разделе "Статус брони" появилась отметка "Документы сданы в посольство" мне позвонил консул ) Он задал несколько вопросов: почему я выбрала Данию в качестве первой страны посещения, почему выбрала именно это турагентство, уточнила, действительно ли я на данный момент не работаю - я честно ответила, что уволилась в декабре и после возвращения из отпуска как раз собираюсь искать новую работу. На следующий день мне снова позвонили и попросили принести еще несколько документов: подробную выписку из банка, отражающую движение средств на счете за три месяца, и документ, подтверждающий, что я являюсь собственником недвижимости в России. Все требуемые документы я принесла на следующий день в визовый центр Дании на улице Щипок.

12 числа, как было обещано, мне на электронный адрес пришло извещение о том, что виза выдана (причем, судя по отметке в паспорте, она была выдана аккурат на следующий день после того, как я принесла дополнительные документы, просто за этим следовали праздничные и выходные дни). Виза была действительна аж в течение трех недель, но с учетом того, что в зоне Шенгена я могу провести только 7 дней (ровно столько я и собиралась там провести). Мне оставалось только забрать свои документы в турагентстве и готовиться к поездке, из которой, собственно, я вчера и вернулась ) Надеюсь, мой позитивный опыт кому-то поможет или избавит от предрассудков о том, что датскую визу получить очень сложно (лично мне сложнее всего дались томительные ожидания, в подаче документов и общении с консулом я ничего сложного не увидела вообще)).
LaDonna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #295

Сообщение badroad » 01 апр 2013, 15:43

В феврале подавали в ВЦ на визу в Данию вместе с девушкой. На руках были оплаченные билеты Москва-Копенгаген-Москва и оплаченный Хостел.
Документы подавали в соответствие со списком на сайте ВЦ - паспорта, копии, справку из банка и с работы о размере заработной платы и сроках отпуска.
У девушки не было шенгена за последние 3 года, и ее развернули на стадии подачи документов - подать в принципе можно, но только по согласованию с Консульским отделом посольства Дании и рассмотрение документов будет идти до 8 недель (так как их отправляют в Консульство Дании в Копенгагене).
Народу в ВЦ не было вообще.
Решили не рисковать - девушка сделала себе Финский шенген, а я подал документы один. Никто не звонил, ничего не спрашивал - через 4 дня забрал паспорт в ВЦ. И все.

Ремарка: Финский шенген девушке дали довольно паршивый(не на весь период что мы просили), и она его уже откатала, так как все равно собиралась в Хельсинки по делам.

Теперь будем подавать на Датский снова - посмотрим как пройдет - так как финский был короткий (три дня). Но все же был)

По телефону из ВЦ сказали что не важно вообще был ли он открыт-закрыт или просто числится в паспорте - главное что бы даты не пересекались.
badroad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #296

Сообщение @netka » 04 апр 2013, 12:39

получила очередной датский гостевой шенген.
первый, в 2009, был и первым шенгеном вообще. тогда прошла через 7 кругов ада. доки отправили в иммиграционную службу в Копене, еще и гарантию почти 10 тыщ $ запросили. ждала 5 месяцев.
в этот раз уже с хорошо обкатанным паспортом визу получила за неделю без каких либо вопросов.
единственное - киевский ВЦ сборище идиотов. потеряли страницы с анкеты, досылала по почте. еще и как звонили не удосужились правильно прочитать мое имя в анкете.
пакет документов был стандартный, билеты не просили.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #297

Сообщение badroad » 08 апр 2013, 16:15

badroad писал(а) 01 апр 2013, 15:43:Теперь будем подавать на Датский снова - посмотрим как пройдет - так как финский был короткий (три дня). Но все же был)


В общем подали, визу выдал пулей просто - 03/04 подали документы 05/04 забрали паспорт с визой. По Итогу, время обработки документов получилось - один(!) день.

Все для людей прям)))
badroad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #298

Сообщение heads_or_tails » 12 май 2013, 16:00

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, несколько вещей:
1) обязательно ли справку из банка делать на официальном бланке или подойдет просто выписка, скажем, за полгода с печатью? Хочу подать поскорее, а справку на официальном бланке делают почти неделю
2) лечу в Копенгаген из Хельсинки, билеты на самолет в обе стороны есть, до/из аэропорта Хельсинки хочу добираться на маршрутке. Они, конечно, никаких билетов и подтверждений заказа не дают (и вообще предлагают заказывать самое ранее за неделю до поездки), можно ли обрисовать ситуацию в cover letter или стоит подумать о других вариантах трансфера до Хельсинки, как считаете?
heads_or_tails
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #299

Сообщение yammosov » 24 май 2013, 12:44

Микроотчет:
Получили визы в Исландию, документы через ВЦ в Москве. 17 мая сдали, 24 мая получили.
Предыдущие Шенгены были.
Все четко по списку +
- "письмо консулу" с описанием и картой маршрута, как планируем ехать;
- бронь+оплата машины;
- бронь+оплата гестхауза на 1 день недалеко от Рейкьявика (последний день перед самолетом);
- письма-ответы из кемпингов, что "место на полянке под палатку бронировать не надо, приезжайте так".
Из банков просто выписки со счетов с печатями банков (на дату выписки денег столько-то). Многие банки делают бесплатно, Сбер берет 100 рублей.
Старые аннулированные заграны с копиями тоже взяли, хотя до этого никто ими не интересовался.
Билеты "туда" из Петербурга (прямой рейс), ЖД билетов Мск-Питер, ес-сно, пока нет, но это никого не смутило. Однако в письме консулу этот момент был указан.
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #300

Сообщение icing » 28 май 2013, 22:21

Вопрос по визе в Данию: не успеваю сделать очередной финский шенген (в Петербурге), ну очень надо в Данию на три-четыре дня.
Финских шенгенов много (поездок много, по штампам не только в Финляндию), визы в разные другие страны были, с документами будет все ок (справки, выписки, билеты).
Виза мне нужна однократная.
Вопрос: каковы шансы, что даже отметив в анкете, что прошу однократную, дадут мульти (меся, два - без разницы)?
Вопрос в связи с тем, что, например, испанцы всем подряд дают мульти (даже тем, кто не просит).
Спасибо!
Аватара пользователя
icing
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 08.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #301

Сообщение Katenov » 28 май 2013, 22:34

icing писал(а) 28 май 2013, 22:21:Виза мне нужна однократная.
Вопрос: каковы шансы, что даже отметив в анкете, что прошу однократную, дадут мульти (меся, два - без разницы)?
Вопрос в связи с тем, что, например, испанцы всем подряд дают мульти (даже тем, кто не просит).
Спасибо!

Ответ такой: даже отметив в анкете, что хотите многократную, дадут скорее всего однократную. Датское консульство не щедрое на визы.
Аватара пользователя
Katenov
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 15.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль