Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Визы Дании и Исландии (посольство Дании)

Сообщение: #21

Сообщение Travelita » 23 фев 2008, 13:51

Свежее тут: Виза Дании в РФ - 2014-2015
xmember


Друзья!

купила по акции скандинавских авиалиний билеты в Копенгаген, теперь следующий этап - виза.

кто-нибудь организовывал самостоятельно путешествие в Данию? Что у них с визой? сложно ли получить их шенген? к чем придираются?
(у меня сомнение в связи с тем, что я на новом месте работаю только
2 месяца, но з/п вполне достойная).

Буду признательна за любые советы по организации поездки.
Travelita
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #22

Сообщение Hedinsei » 17 сен 2008, 15:24

Датский визовый центр - ебанистические пидорасы, других слов нет.

Жена подавала на визу по приглашению гражданина Дании (мужа ее подруги). Так у нее потребовали копию вида на жительство ее подруги (!) Потом несколько раз говорили, что не нужно предоставлять билеты, а за два дня до предполагаемой даты вылета вдруг заявили, что билеты нужны, причем не менее, чем за три дня до вылета (!!).
Визу в итоге дали, но это потребовало трех поездок в визовый центр и жесткого скандала в третьей из них.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Lady Blues » 17 сен 2008, 15:43

Hedinsei,ну разное бывает-меня тоже просили две копии паспорта(хотя приглашение было от одного человека) в Нидерландском посольстве-я не принесла. Это просто элементарная перестраховка-а нести или нет-этоуже дело ваше. Главное-что визу вам дали.
А про билеты на самолёт-билеты-то у меня есть уже,лететь через полтора месяца...зато вот агентства мозг вынесли...но тут уже я перестраховываюсь,так как приглашения у меня не будет,а страшилок уже понарассказывали про суровые реалии датского посольства. Было бы приглашение-я сама съездила в посольство.
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #24

Сообщение jttravel » 17 сен 2008, 18:22

У Дании с Россией по визовым вопросам какие то очень особенные отношения, когда то краем уха слышал почему, но уже точно не помню. Так что или терпеть или ехать с другой шенгенской визой.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 17 сен 2008, 18:24

jttravel писал(а):У Дании с Россией по визовым вопросам какие то очень особенные отношения, когда то краем уха слышал почему, но уже точно не помню. Так что или терпеть или ехать с другой шенгенской визой.

потому что для Дании Россия - страна с высокой вероятностью нелегальных мигрантов.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Lady Blues » 17 сен 2008, 18:28

Эммм...а про агентства кто-нибудь ответит?
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #27

Сообщение jttravel » 17 сен 2008, 18:40

vitrysk писал(а):потому что для Дании Россия - страна с высокой вероятностью нелегальных мигрантов.

Нет, сколько припоминаю, повод был из каких то давних времен, что ли Союз с Данией чего не поделили, что ли с петровских еще времен
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Lady Blues » 17 сен 2008, 18:53

Ну подскажите кто-нибудь,пожалуйста,у меня ещё есть время-мне ехать 31 октября,но,конечно,хотелось бы знать заранее. Я просто через агентства ни разу не ездила...
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #29

Сообщение Garina » 18 сен 2008, 08:30

Lady Blues писал(а):Ну подскажите кто-нибудь,пожалуйста,у меня ещё есть время-мне ехать 31 октября,но,конечно,хотелось бы знать заранее. Я просто через агентства ни разу не ездила...

Может быть Вам будет проще получить Шенгенскую визу в другой стране и потом по ней ехать? Если Вы планируете ехать ненадолго, то это, похоже, самый лучший вариант. Мы с дочерью летали в Копенгаген по финской визе - на паспортном контроле не задали ни одного вопроса. Правда, до этого виза была открыта в Финляндии и в ней я пробыла больше дней, чем в Дании.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение Lady Blues » 18 сен 2008, 10:26

Garina,нет,не проще,я еду можно сказать на 2 дня-у меня очень мало времени и билеты на самолёт до Копенгагена(билеты по такой низкой цене сейчас я уже не куплю-это точно) Я в Копенгагене буду 2 ночи. Мне и про Нидерландскую визу говорили,что так сложно её получить и бла бла бла,на самом деле не возникло никаких проблем. Неужели акредитованное посольством агентство не гарантирует ничего???
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #31

Сообщение Lady Blues » 18 сен 2008, 10:49

Garina,нет,не проще,я еду можно сказать на 2 дня-у меня очень мало времени и билеты на самолёт до Копенгагена(билеты по такой низкой цене сейчас я уже не куплю-это точно) Я в Копенгагене буду 2 ночи. Мне и про Нидерландскую визу говорили,что так сложно её получить и бла бла бла,на самом деле не возникло никаких проблем. Неужели акредитованное посольством агентство не гарантирует ничего???
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #32

Сообщение vitrysk » 18 сен 2008, 11:38

Lady Blues писал(а):Неужели акредитованное посольством агентство не гарантирует ничего???

Неужели вы считаете что агентство выдает вам визу, ну честно? Агенство все что может сделать - это сделать вам пакет фиктивных документов, по которым датское консульство скорее всего не откроет визу. Вот и все.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Lady Blues » 18 сен 2008, 14:26

Да ничего я не думаю,всё что меня интересует-это в какое агентство лучше обратиться,потому как надо ехать,а услугами агентств пользоваться не приходилось.
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение Фёдорыч » 19 сен 2008, 15:40

Вам в консульской службе датского посольства официально сказали, что индивидуальным туристам Дания визы вообще не выдает? На сайте пишут несколько другое: http://www.ambmoskva.um.dk/ru/menu/ConsularServices/Какполучитьвизу/Туристическаявиза/ Срок рассмортения заявки от 3 до 8 недель, а так - подавайте, никто вам не запрещает. Все в ваших руках. Я бы, правда, сделал Шведскую или Немецкую визу. Что касается турфирм, если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам!
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Maked » 19 сен 2008, 17:46

Когда-то были мысли поехать в Данию... но визу на одного туриста никто не сделает, а самой получить практически нереально... мне тогда предложили финский вариант... попробуйте сделать шведскую визу... мол едете на два дня в Мальме.. от аэропорта Копенгагена регулярно ходит поезд в Мальме, время в пути всего 22 мин... такой вариант подозрений вызвать не должен...
Maked
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 19.05.2008
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Olli » 19 сен 2008, 20:54

Делайте себе шведку или финку, раз такая лажа с датской!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Путник » 19 сен 2008, 21:17

Зачем в "стену" то ломиться? Общеизвестно, что немцы и Датчане нам не любят визы выдавать! Раз Вы с Украины, то, насколько я понимаю, у Вас там Польскую визу должны на раз-два-три выдавать........
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Lady Blues » 19 сен 2008, 23:35

Всем спасибо за ответы)
Я с Украины??? Это откуда такие мысли???
Я живу в 58 км от Москвы)
А я сегодня позвонила в агентство и успокоилась. Думаю всё хорошо будет,тьфу тьфу тьфу
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #39

Сообщение Путник » 20 сен 2008, 00:04

Lady Blues писал(а):Всем спасибо за ответы)
Я с Украины??? Это откуда такие мысли???
Я живу в 58 км от Москвы)
А я сегодня позвонила в агентство и успокоилась. Думаю всё хорошо будет,тьфу тьфу тьфу


За Украину сорри! Но на счет агенства - не расслабляйтесь! Успокаивать клиента - это их работа! Не от хороший же жизни мы тут все самостоятельными стали и сами в консульства ломимся.......
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение netcyberg » 20 сен 2008, 12:31

Lady Blues, отпишите пожалуйста о результатах. Очень интересно, получите вы визу в Данию, и что для этого потребовалось.

ИМХО надо себя не уважать, что бы просить у датчан визу.
Россия не является приоритетной страной в их внешней политике. Консульство в Петербурге они вообще закрывают.
Что бы получить гостевую краткосрочную визу, нужно пройти сквозь такое количество геморроя, что очень крепко задумаешься.

И это целенаправленная внешняя политика по отношению к третьим странам. Визы и разрешения на жительство тем же прибалтам, болгарам, югославам, итд до вступления в EU давались за считанные дни и без каких либо вопросов. Славян при том же равном наборе документов на визу - дрючили и дрючить до сих пор по несколько месяцев.
Я прожил в Дании несколько лет, и каждый год продлевал свое разрешение на жительство с такими боями по 3-6 месяцев, что даже вспоминать не хочу.

Уважайте себя и цените своё время и нервы.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #41

Сообщение Lady Blues » 20 сен 2008, 20:05

Путник,я не расслабляюсь,просто если заранее настраиваться,что ничего не получится и всё будет плохо-так оно и будет,я вас уверяю.
Я успокоилась в плане того,что ни один из вас здесь мне ни слова не сказал про перечисленные мной агентства,я с агентством определилась,а там посмотрим как будет. Павел,спасибо,я отпишусь что и как,но это уже будет в следующем месяце. А пока остаётся только скрестить пальцы и верить в то,что всё получится)
Lady Blues
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.03.2008
Город: Электросталь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль