турагенство просит брони билетов для получения турвизы

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

турагенство просит брони билетов для получения турвизы

Сообщение: #1

Сообщение vladblah » 05 июл 2008, 12:19

Обратился в турагенство чтобы мне сделали турвизу в Данию.

Турагенство сказало что будет бронировать мне отель (все логично), правда бронь снять будет нельзя в любом случае (даже не получения визы или болезни), для чего предлагает застраховаться от невыезда.

Что меня беспокоит - турагенство просит в ряду док-тов на визу еще и копии справок о брони билетов (туда и обратно). Мне не хотелось бы покупать или бронировать билеты туда и обратно до получения визы (потому что если визу не дадут, я попаду либо на стоимость брони, либо на стоимость билетов). Перерыл весь форум, кажется никто не подавал копии билетов для получения визы.

На сайте посольства дании про требование копий билетов тоже ничего нет (правда там перечислены док-ты только на случай получения турвизы не через турфирму).

Нет ли впечатления что турагенство хочет слишком многого? Можно ли как-то объяснить турагенству что оно неправо (насчет требования билетов)?

Спасибо за ответы заранее!
vladblah
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
визовый центр Австрии

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 05 июл 2008, 16:09

Я уже писал недавно о том, что агентства частенько перестраховываются https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54719&highlight=
Мне кажется агентство не переубедить... Может быть лучше купить такой билет, который можно сдать без проблем?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение MIAFUN » 09 июл 2008, 04:06

Здравствуйте!
Могу ответить Вам и как частное лицо и как представитель туристического бизнеса
Сама делала себе в мае датский шенген (для Исландии) по частному приглашению - в датском консульстве потребовали предъявить авиабилеты (даже не копию брони, а оригиналы) только при получении визы. Т.е. идете в консульство, заносите свой пакет документов, если все ок, то они Вам выдают талон на получение визы на конкретную дату, в котором отмечают что в Вашем случае Вы обязаны предоставить им при получении готового паспорта. В моем случае это была страховка и авиабилеты. Я их купила за пару дней до назначеной даты получения.
Как акаунт-манагер: 1) это не турагентство требует с Вас подтверждение перелета, а аккредитованная в датском консульстве туроператорская компания, через которую турагентство бронирует Вам отель. У меня щас 2 тетеньки едут в Копенгаген и оттуда в круиз, авиабилеты им выкупили заранее и приложили к остальному пакету документов на визы, так как таки-да, от нас потребовали! Тур.компании Вы можете что угодно пробовать доказывать, они Вам просто ответят что список доков Вам огласили , и что это Ваши проблемы, что Вам потом откажет консульство по причине неполного пакета докуметов
Варианты, на мой взгляд для Вас такие: 1) как уже посоветовали, можете купить билет, который можно вернуть. Но такой тариф дороже.
2) Как раз таки забронировать авиабилеты я бы Вам и посоветовала. Это бесплатно! Только убедитесь, что билеты по выбранному Вами тарифу в принципе можно повесить на бронь и обязательно уточните до какой даты бронь продержат. Скорее всего в Вашем случае можно будет и бронь повесить, и повисеть она недельку может. В час икс пусть Вам турагентство узнает можно ли перебронировать по Вашему же тарифу Ваш билет, чтоб не переплачивать денег. Если на рейсе места есть, то они Вам перебронируют и Ваша бронь еще повисит Копию брони пусть и приложат
3) Отели не бронируют забесплатно. Т.к. отели требуют с турфирм предоплату. Можете внести деньги за отель и узнать какие штрафы будут в Вашем конкретном случае в зависимости от сроков, если Вы откажетесь потом. Бронь отеля снять можно всегда! Хоть за сутки до предполагаемого приезда. Это они Вам чото прогоняют. Просто чем ближе к сроку заселения, тем больше штраф в случае снятия брони. К примеру, если отказ за 3 дня и менее, то штрафы как правило уже 100%. Ну и прикиньте по деньгам, что Вам выгоднее - страховка от невыезда или сделать оплату отеля, а в случае Вашего отказа от поездки потерять деньги за отель.
Как-то так
Австрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Португалия, Турция, Франция.
Аватара пользователя
MIAFUN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2007
Город: МСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 09 июл 2008, 08:47

MIAFUN писал(а):Здравствуйте!
Могу ответить Вам и как частное лицо и как представитель туристического бизнеса
3) Отели не бронируют забесплатно. Т.к. отели требуют с турфирм предоплату. Можете внести деньги за отель и узнать какие штрафы будут в Вашем конкретном случае в зависимости от сроков, если Вы откажетесь потом. Бронь отеля снять можно всегда! Хоть за сутки до предполагаемого приезда. Это они Вам чото прогоняют. Просто чем ближе к сроку заселения, тем больше штраф в случае снятия брони. К примеру, если отказ за 3 дня и менее, то штрафы как правило уже 100%. Ну и прикиньте по деньгам, что Вам выгоднее - страховка от невыезда или сделать оплату отеля, а в случае Вашего отказа от поездки потерять деньги за отель.
Как-то так

Точно "как то не так". По поводу отелей - бред какой то. Если говорить про блоки мест - то наверное да, но я сильно сомневаюсь что наши турфирмы имеют блоки в отелях Дании . А так через любую западную систему типа www.hrs.de отели бронируются совершенно бесплатно. И про штраф 100% за снятие брони менее 3 дней - тоже чушь. Да иногда бывают такие спец тарифы, но их еще поискать надо . В большинстве случаев бронь без проблем снимается либо за день, либо в тот же день (не считая конечно всяких там выставок итд)
В общем становиться наглядно понятно почему не надо пользоватья услугами турфирм.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение unreal_undead » 09 июл 2008, 09:58

Если уж говорить о Дании, то при бронировании нескольких отелей в Копенгагене через http://www.touristonline.dk/ (пробовал несколько вариантов, в конце концов отказался от всех и забронировал через другое место) не просили даже данных кредитки - какая там ещё предоплата...
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5944
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение IceBoss » 09 июл 2008, 11:31

А мож в требованиях консульства к турагенству есть предоплаченный отель, а не просто бронь..? Я думаю, MIAFUN здесь это и имела в виду...
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение russakowalena » 10 июл 2008, 13:47

IceBoss писал(а):А мож в требованиях консульства к турагенству есть предоплаченный отель, а не просто бронь..? Я думаю, MIAFUN здесь это и имела в виду...


но даже если он предоплаченный. то при отказе за сколько-то дней от отеля тебе возвращают деньги со штрафом или без.
чтобы брать деньги за неоказанную услугу - странно это для Дании.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение sergniform » 03 авг 2008, 09:35

zerokol писал(а):А так через любую западную систему типа www.hrs.de отели бронируются совершенно бесплатно. И про штраф 100% за снятие брони менее 3 дней - тоже чушь. Да иногда бывают такие спец тарифы, но их еще поискать надо .

Кстати, о hrs.de. Именно они при введении данных о кредитке ни имеют поля CVC/CVV2, так что в случае late cancellation/no show отчарджить карту (во всяком случае, подавляющее большинство карт, эммитированных рос.банками) им будет весьма затруднительно.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 03 авг 2008, 11:22

zerokol писал(а):
MIAFUN писал(а):Здравствуйте!
Могу ответить Вам и как частное лицо и как представитель туристического бизнеса
3) Отели не бронируют забесплатно. Т.к. отели требуют с турфирм предоплату. Можете внести деньги за отель и узнать какие штрафы будут в Вашем конкретном случае в зависимости от сроков, если Вы откажетесь потом. Бронь отеля снять можно всегда! Хоть за сутки до предполагаемого приезда. Это они Вам чото прогоняют. Просто чем ближе к сроку заселения, тем больше штраф в случае снятия брони. К примеру, если отказ за 3 дня и менее, то штрафы как правило уже 100%. Ну и прикиньте по деньгам, что Вам выгоднее - страховка от невыезда или сделать оплату отеля, а в случае Вашего отказа от поездки потерять деньги за отель.
Как-то так

Точно "как то не так". По поводу отелей - бред какой то. Если говорить про блоки мест - то наверное да, но я сильно сомневаюсь что наши турфирмы имеют блоки в отелях Дании . А так через любую западную систему типа www.hrs.de отели бронируются совершенно бесплатно. И про штраф 100% за снятие брони менее 3 дней - тоже чушь. Да иногда бывают такие спец тарифы, но их еще поискать надо . В большинстве случаев бронь без проблем снимается либо за день, либо в тот же день (не считая конечно всяких там выставок итд)
В общем становиться наглядно понятно почему не надо пользоватья услугами турфирм.


Несколько раз пользовался услугами турфирм для индивидуального тура в Европу (отель+виза). Так по отелям там такая схема - вносишь 100% стоимости отеля и если отказываешься затем от тура (отеля), то, вне зависимости от сроков, возвращают деньги за минусом оплаты трех дней проживания в отеле

Это конечно очень неудобно - поэтому сейчас бронирую сам. Например, в Хельсинки есть отели, где можно забронировать отель даже без кредитки до 18 час в день приезда.

Так что все написанное выше про кухню турфирм по отелям выглядит правдободобно.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 03 авг 2008, 14:22

subtle писал(а):
Несколько раз пользовался услугами турфирм для индивидуального тура в Европу (отель+виза). Так по отелям там такая схема - вносишь 100% стоимости отеля и если отказываешься затем от тура (отеля), то, вне зависимости от сроков, возвращают деньги за минусом оплаты трех дней проживания в отеле

Это конечно очень неудобно - поэтому сейчас бронирую сам. Например, в Хельсинки есть отели, где можно забронировать отель даже без кредитки до 18 час в день приезда.

Так что все написанное выше про кухню турфирм по отелям выглядит правдободобно.

так именно по этому я не вижу смысла в бронировании отелей через турфирмы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Rirorongo » 29 апр 2009, 22:17

Снимать можно что угодно просто по номеру, но без CVC кода потом опротестовать легко можно - типа это были мошенники и жулики

А вообще это агентство мягко говоря офигело вконец - при обращении к ним за визой заявить что дополнительной услугой будет бронь отеля от которой нельзя отказаться, а потом еще и принеси им билеты и остальные документы. За что они тогда берут деньги? За факт отнесения документов в посольство? Не проще самому документы отнести?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение russakowalena » 29 апр 2009, 22:28

BeholderC6 писал(а):Снимать можно что угодно просто по номеру, но без CVC кода потом опротестовать легко можно - типа это были мошенники и жулики

А вообще это агентство мягко говоря офигело вконец - при обращении к ним за визой заявить что дополнительной услугой будет бронь отеля от которой нельзя отказаться, а потом еще и принеси им билеты и остальные документы. За что они тогда берут деньги? За факт отнесения документов в посольство? Не проще самому документы отнести?

так это не турагентство обнаглело, а датское посольство.
у них особый взгляд на россиян, вот поэтому самому сдать документы сложно, предлагается через список авторизованных турфирм.
почитайте соседние темки: датчане еще и могут время тянуть на 1-2 месяца при рассмотрении, отправив документы в саму Данию, так что лучше туда ни ногой, тогда и вопросов не будет к агентствам.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Rirorongo » 29 апр 2009, 22:37

Ну а вариант просто прилететь к ним по другому шенгену вроде Испанского или Французского. Можно даже удлинить маршрут и заехать через Париж, Стокгольм или Прибалтику. Если чуть-чуть подумать - можно сочинить вагон вариантов как просто получить визу и оказаться в нужное время в Копенгагене. Можно даже при этом не сильно отступать от визовых требований - нужные визы будут погашены правильными штампами...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение russakowalena » 29 апр 2009, 23:58

так это понятно, что можно.
но есть любители получения честной датской/исландской визы, вот и ходят туда, и мучаются.
одной знакомой дали визу после расписки о том, что замуж не выйдет на территории Дании, хотя она ни сном, ни духом замуж не собиралась.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение MC » 30 апр 2009, 02:08

zerokol писал(а): Точно "как то не так". По поводу отелей - бред какой то. Если говорить про блоки мест - то наверное да, но я сильно сомневаюсь что наши турфирмы имеют блоки в отелях Дании . А так через любую западную систему типа www.hrs.de отели бронируются совершенно бесплатно.


Что надпись на таком сайте доверия не вызывает совсем.

Dear Customer,

due to urgent updates the HRS system is temporarily
not available. Unfortunately our Call Center is also affected.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 30 апр 2009, 09:29

MC писал(а):
zerokol писал(а): Точно "как то не так". По поводу отелей - бред какой то. Если говорить про блоки мест - то наверное да, но я сильно сомневаюсь что наши турфирмы имеют блоки в отелях Дании . А так через любую западную систему типа www.hrs.de отели бронируются совершенно бесплатно.


Что надпись на таком сайте доверия не вызывает совсем.

Dear Customer,

due to urgent updates the HRS system is temporarily
not available. Unfortunately our Call Center is also affected.

я пользуюсь данной системой уже года четыре, проблем пока не было. они в принципе хороши двумя вешами - в бронь можно вписать всех людей, и возможно заказать факс в автоматическом режиме.
Впрочем какой системой бронирования отелей пользоваться - это тема отдельного разговора.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль