Допрос на финской границе (Финляндия)

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Допрос на фин.границе

Сообщение: #21

Сообщение Mike Weiss » 29 май 2009, 10:16

По-поводу что хранится и что не хранится в компьютере. Проскакивала такая тема, кажется в отчетах по европе. Люди ехали транзитом через финку по финской же визе и далее куда-то паромом в сторону Германии на следующий день после пересечения границы. А на границе уверяли таможенников, что будут все время в Финляндии. Ну и вот. Их обыскивали до того момента, как не нашли билеты на паром.
А теперь внимание, вопрос: "Каким образом таможенники были уверены на 100%, что они обязательно покинут пределы страны?"
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Допрос на фин.границе

Сообщение: #22

Сообщение Olli » 29 май 2009, 13:54

Mike Weiss писал(а):А теперь внимание, вопрос: "Каким образом таможенники были уверены на 100%, что они обязательно покинут пределы страны?"


Думаю, вопрос по другому надо формулировать: "Почему погранцы заподозрили что их обманывают?"
Там вариантов ответа куча. Примеры:
- бегающие глазки, не очень внятные ответы про пребывание в Финке,
- отсутствие забронированных отелей,
- если едут обратно полное отсутствие чеков и следов пребывания Финке (кроме первого и последнего дня),
- срок поездки в неделю и более. По этому пункту уже с очень большой степенью вероятности можно заподозрить, что человек куда то ещё намылился. Думаю очень мало кто столько времени в Финке проводит,
- ещё немало других косвенных поводов для шмона может быть.


Плюс полный шмон, бывает, устраивается и тем, кто действительно в Финке всё время был, а так же тем, кто не очень вежлив и борзеет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль