Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Ответить
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

02 июн 2022, 16:08

Подскажите, как сейчас с паспортным контролем на рейсах из Копенгагена? По-прежнему отсутствует?
Вопрос актуальный с учётом закрытия консульства Дании на приём документов...

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

02 июн 2022, 16:11

Отсутствует.

Но выборочный таможенный по прилёту на Фареры - присутствует, со всеми возможными вытекающими.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

02 июн 2022, 23:40

Добрый вечер! Такой вопрос. Допустим я прилетаю в Копенгаген 15 июня. Получаю штамп. 3 дня любуюсь красотами столицы, и затем 18 июня лечу на Фареры, 10 дней там (штампов никаких не получаю). 28 прилетаю в Копенгаген, 30 улетаю из шенгенской зоны. В итоге - я был в шенгене 15 дней или 5 дней? По сути у меня в паспорте будут только штампы 15 и 30. Надо сохранить посадочные талоны?

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

02 июн 2022, 23:46

Если у вас нет фарерской визы, то никакие талоны лучше не сохранять и не показывать. О последствиях въезда на Фареры без визы читайте выше.

Если фарерская виза есть, то не уверен, что вам всё равно зачтут пребывание на Фарерах отдельно от пребывания в шенгене. В базе-то вы всё время будете как бы в шенгене, если нет штампа на выезд из него.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

02 июн 2022, 23:59

Спасибо! Вроде подавал на датско-фарерский шенген. Надеюсь дадут расширенную. Мне наоборот будет лучше если это будет шенгеном)

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

03 июн 2022, 13:49

Скажите пожалуйста, а При возврате с Фарерских островов в Париж или Копенгаген, есть паспортный контроль? Ставят штампы?

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

03 июн 2022, 14:05

В Копенгагене - нет. Как сейчас в Париже, не знаю. Полёты только возобновились, впервые после короны.

(дополнение) Летел в Париж. Прилёт в шенгенский терминал, паспортного контроля нет.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

25 июл 2022, 16:28

Тоже интересует информация про паспортный контроль на Фарерах на данный момент.


Планируем полететь этим августом на Фареры группой из 4 человек, подавались в Польше на Фарерскую визу 15 июля.
Паспорта не забирали, между датой вылета и датой подачи 21 календарный и 15 рабочих дней.
Что вроде бы соответствует информации о сроках подачи на эту визу, однако сотрудница консульства сказала, что виза может "идти" дольше.


Таким образом думаем лететь просто без виз по маршруту Варшава - Копенгаген - ФО.
Если наши визы не приедут на момент начала поездки, т.к. жилье, самолет, экскурсии будет отменить невозможно.
А это все требовалось изначально, чтобы податься на визу.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

25 июл 2022, 16:39

Читайте этот топик. Всё жёвано-пережёвано на эту тему уже. Каких-то изменений со времени ковида не произошло. Я только что прилетел на Фареры из Копенгагена. Всё штатно. Паспортного контроля нет, выборочный таможенный есть, в теории - с возможными осложнениями, если уж очень не повезёт.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

07 авг 2022, 21:18

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если я живу в Германии с немецким ВНЖ, но гражданством РФ, мне тоже нужна эта специальная виза для посещения Фарер?
Будет ли в таком случае список документов отличаться от того, если бы у меня вообще не было разрешения на пребывания в ЕС? Не уверена, что стоит покупать билеты на самолет и тд до того момента, когда дадут визу, с текущей ситуацией абсолютно непонятны сроки выдачи виз (и сам факт, выдадут или нет).

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

07 авг 2022, 21:52

В теории виза тоже нужна - однако ситуация, думаю, отличается... в худшем случае вас просто могут депортировать, но немецкий внж вряд ли отберут )

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

07 авг 2022, 23:22

Jogvan Eginsson, спасибо! А в таком случае лучше лететь через Данию, а не через Великобританию, я верно понимаю? Я собиралась через Эдинбург, но раз они больше не в ЕС, то будет контроль паспортный, на котором меня точно депортируют без этой визы? :)

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

07 авг 2022, 23:53

febj писал(а) 07 авг 2022, 23:22:через Эдинбург, но раз они больше не в ЕС, то будет контроль паспортный


Из Эдинбурга был паспортный контроль всегда, даже когда UK были в ЕС, потому что UK никогда не было в Шенгене
Скорее всего, просто не посадят в самолёт

Да, самый надёжный вариант — через Данию, около недели назад въезжал так и подтверждаю, что не пограничников ни в одну сторону, ни в другую. А к самому раннему рейсу в аэропорту не было даже таможенников

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

25 окт 2022, 17:59

Всем привет!
Хотела написать про свой кейс подачи на визу.
У меня уже был двухлетний шенген, подавалась на визу на Фареры в консульстве Дании в Афинах.
Документы приняли 15.09, сказали, что рассмотрением занимается посольство в Лондоне и надо ждать от них 2-3 недели.
Билеты были 20.10 Исландия, 28.10 Исландия-Фареры, 31.10 Фареры-Копенгаген.
17.10 (больше, чем через месяц после подачи) заявление взяли в работу в Лондоне, 18.10 позвонили и сказали, что введен полный бан на выдачу туристических виз людям с РФ паспортами от Дании, включая Фареры и Гренландию. Сказали, что могут перенаправить заявление в миграционную службу Дании, но рассмотрение затянется еще на 45 дней, отказалась.
В общем, хотела по-правильному, но пролетела :) Хотя говорили раньше, что закрыли подачу только из консульств в РФ.
Сейчас в Исландии, не знаю, стоит ли рисковать, с учетом того, что уже есть отказ, хоть и неформальный. Формально предложили просто отозвать заявление, чтобы не портить визовую историю.
Как-то так, надеюсь, кому-то будет полезно. Если есть советы - тоже буду рада услышать.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

25 окт 2022, 19:47

Не стоит.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

05 фев 2023, 13:46

Добрый день! Каковы шансы летом 2023 года попасть на Фареры при условии, что никаких виз в новом паспорте нет, кроме штампов о въезде в Грузию и Армению в августе 2022. До этого Шенген получал в последний раз 12 лет назад. Правильно я понимаю, что туристические визы Дания завернула гражданам РФ?
Буду благодарен любой информации и советам, как лучше действовать.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

05 фев 2023, 18:20

Шансы, думается, минимальные и это при самом лучшем раскладе. Скорее всего, их просто нет.

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

05 фев 2023, 20:09

Добрый день. Подскажите, на рейсах из Осло на Фареры пограничный контроль есть?

Если нет - чем грозит полет на Фареры без фарерской визы (есть шенгенский мульт)?

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

05 фев 2023, 22:18

Добрый день

1. Пограничного контроля из Осло нет, только таможенный

2. Чем грозит - читайте ленту выше

Re: Виза на Фарерские острова (FO, Faroe Islands, Føroyar, Færøerne)

06 фев 2023, 12:57

Carrasso писал(а) 05 фев 2023, 13:46:Буду благодарен любой информации и советам, как лучше действовать.


Если ооооооочень надо - получите визу шенгенскую другой страны (Греция, Испания, Италия).
Насчет "фарерской-датской" визы и наказаний за нее, читайте ветку страниц 10, поймете все риски и принимайте решение.
Ответить
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27

Выключить мобильный стиль