Виза в Швецию по приглашению

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Швеция по приглашению.

Сообщение: #1

Сообщение Mike29 » 20 янв 2010, 16:58

вы где живете???? в какой стране??? Первый раз замужем что ли??? вот проблему - то надумали... берете любую фирму на бланке, вставляете прямой сотовый и делов-то... главное чтоб по нему отвечали и подтверждали...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виза швеции

Re: Швеция по приглашению.

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 20 янв 2010, 17:34

я ж русским языком поясняю!!! ПРЯМОЙЙЙЙ!!! якобы офисный номер! и очень часто перезванивают -особенно по приглашению...

специально обученная девочка всегда должна ответить что ДА -это фирма ПУпкин и сыновья и г-н Залупкин трудится там начальником склада а в настоящее время принимает товар... и этого всегда хватает на 100 процентов...

а могут и не звонить....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Швеция по приглашению.

Сообщение: #3

Сообщение ir-ra » 20 фев 2010, 17:35

Ездили 2 раза в Швецию по приглашению,подавала справку настоящую,но с завышенной зарплатой раз так в ...надцать и выписку со счета,не звонили...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
да,еще забыла!У друга проблема была так же в справке с работы,так ему знакомые,у которых своя фирма,нарисовали эту самую справку.Тоже никто не перезванивал.Визу дали.

Добавлено спустя 56 секунд:
И еще,если друзья Вам сделают приглашение с финансовыми гарантиями,то никакие справки не нужны.
ir-ra
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Новые правила получения визы (Швеция)?

Сообщение: #4

Сообщение СЛАВА*ЕКБ » 23 апр 2010, 20:24

Есть приглашение от сестры из Швеции. Раньше можно было сделать визу через агента, т.к. для Екатеринбурга виза делается только в Москве. Сейчас позвонила в агентство и они сказали, что я должна присутствовать лично. Это на самом деле так? Как-то неудобно получается, ехать в Москву за визой и ждать там 3 дня (это срочная), а простую и того дольше (неделя). Раз уж зашла на этот форум спрошу еще: Если в Швеции родная сестра насколько реально получить долгосрочную визу (года на 3). Дадут ли со второго раза, один раз я уже была?
Аватара пользователя
СЛАВА*ЕКБ
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.04.2010
Город: Järbo
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Новые правила получения визы (Швеция)?

Сообщение: #5

Сообщение _olguita_ » 01 май 2010, 19:08

Я два раза получала визу через агенство без личного присутствия. Впервые слышу о новых правилах, скоро снова визу буду получать, спрошу у своего менеджера.
_olguita_
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 06.12.2009
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Шведская мультивиза по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение Awesta » 15 сен 2010, 00:21

Доброго всем!

Друзья, кто в курсе, реально ли получить шенгенскую визу по приглашению из Швеции? Нормальной продолжительности, типа полугода. Нужны ли для этого какие-то особые финансовые документы, типа подтверждения финансового обеспечения на все полгода, с моей стороны или стороны приглашающего? Приглашающая сторона готова написать практически все что угодно. Шенгенские визы до этого были, в том числе один испанский мультик.

Спасибо!
Awesta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шведская мультивиза по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 15 сен 2010, 00:31

Awesta писал(а):Нормальной продолжительности, типа полугода.

в курсе что это будет максимум 90/180?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шведская мультивиза по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение Awesta » 15 сен 2010, 07:18

да, безусловно. я не собираюсь постоянно эти полгода пребывать в шенгене, просто нужна возможность в любой момент въехать.
Awesta
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение Melissa_21 » 28 ноя 2011, 15:10

Здравствуйте. Собираюсь приехать в Швецию по приглашению к моему любимому. Спонсором по всем вопросом является он. Я не работаю и не учусь в ВУЗе сейчас. Мне всего 18. Говорят, велик процент отказа в таких случаях, ибо могу перебраться в Швецию жить. Собственно мы этого и хотим, но сейчас главное - это получение гостевой визы. Так как же правильно оформить цель приезда в приглашении, чтобы мне, молодой девушке, не отказали? Стоит ли написать всё предельно честно (всю 2-годовую историю нашего общения и встреч, очень трепетные чувства, фотографии, переписки) или же написать что-то, что не даст повода усомниться на данном этапе, что я вернусь в Россию? (На моё имя открыт счёт, есть справка о том, что я заканчиваю 11 класс, написано о проживании всех членов семьи в России) Помогите, пожалуйста. Очень нужен совет специалиста в данной сфере.
Melissa_21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 28 ноя 2011, 22:04

Melissa_21 писал(а) 28 ноя 2011, 15:10:(На моё имя открыт счёт, есть справка о том, что я заканчиваю 11 класс, написано о проживании всех членов семьи в России)

Melissa_21 писал(а) 28 ноя 2011, 15:10:Возраст: 26

что-то как-то мутно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение Melissa_21 » 29 ноя 2011, 09:13

Ничего мутного. Не я регистрировалась на сайте. Помогите, если можете, по конкретной ситуации. Голова идёт кругом....
Melissa_21
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #12

Сообщение Ярослава7 » 19 мар 2012, 09:45

Нужна помощь! Подскажите сколько времени оформляется виза в Швецию по приглашению? и можно ли оформить ее на 2 месяца?
Ярослава7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #13

Сообщение Kelly » 21 мар 2012, 21:07

Ярослава7 писал(а) 19 мар 2012, 09:45:Нужна помощь! Подскажите сколько времени оформляется виза в Швецию по приглашению? и можно ли оформить ее на 2 месяца?

Гостевые и туристические визы оформляются сейчас в течение трех дней. Когда оформляла для родителей, документы сдала в понедельник, а паспорта забрала в среду. Можно и на два месяца запросить. Если с документами все в порядке, то должны дать.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #14

Сообщение Ярослава7 » 29 мар 2012, 15:03

Добрый вечер! Подскажите какие документы нужно выслать приглашающему лицу чтоб он оформил приглашение?
Ярослава7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #15

Сообщение Kelly » 29 мар 2012, 16:32

Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #16

Сообщение Ярослава7 » 30 мар 2012, 20:47

у меня не открывается ( расскажите своими словами если не сложно, мне это очень важно! какую информацию нужно отсылать?
Ярослава7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #17

Сообщение Kelly » 30 мар 2012, 23:00

Не понимаю, как это может не открываться. Ну вот, скопировала, что вам нужно для получения гостевой визы:

Заполненная (на шведском или английском языках) и подписанная в двух местах анкета – п. 37 и поле в конце анкеты. В случае, если Вы подаете на визу типа "D" (национальная шведская виза для долгосрочного пребывания - более 90 дней), необходимо заполнить специальную анкету.
Заполненный и подписанный бланк приглашения (на шведском или английском языках) от принимающей стороны из Швеции, составленное не позднее 3 месяцев
Personbevis (цель выдачи - “invitation” или “inbjudan”) приглашающего лица - выписка из реестра учета населения Швеции, действительная в течение трех месяцев с момента выписки
Копия страницы паспорта приглашающего лица с его личными данными
Заграничный паспорт заявителя, действительный не менее 3 месяцев после предполагаемого возвращения. Паспорт должен быть выдан в течение последних 10 лет (не ранее).
Ксерокопия первой страницы заграничного паспорта
Гражданам иностранных государств необходимо предоставить документальное подтверждение легального пребывания в РФ
Документальное подтверждение наличия достаточных денежных средств для обеспечения пребывания в стране (например, справка с места работы с указанием зарплаты, выписка с банковского счета, копии дорожных чеков). Необходимо иметь не менее 40 евро или 370 шведских крон в сутки. В случае финансирования поездки и/или пребывания в Швеции приглашающим лицом – документальное подтверждение о его/ее доходе.
Спонсорское письмо - предоставляется в случае недостатка личных денежных средств - подписанное лично спонсором. К письму необходимо приложить копию паспорта спонсора, а также справку с места его работы или с банковского счета.
Медицинская страховка, действительная во всех странах Шенгенского соглашения с суммой покрытия не менее 30 000 Евро или 35 000 долларов США. При многократных въездах, достаточно представить страховку на первую поездку. Внимение! Рукописные страховки не принимаются.
Две [2] цветные фотографии (съемка не более 6-месячной давности), размером 35х45 мм на белом фоне для всех заявителей, включая несовершеннолетних детей.
Доверенность (для заявителей, которые не имеют возможности подать заявление лично) - бланк доверенности
Консульский сбор


Приглашающему ничего высылать не нужно.
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #18

Сообщение Ярослава7 » 31 мар 2012, 05:31

Я так понимаю эти документы понадобятся уже в посольстве, сейчас мч у меня просит всю информацию обо мне чтобы он смог сделать мне приглашение,а какую он неуточняет что нужно ему сообщить о себе чтобы он у себя в Швеции смог оформить приглашение?
Ярослава7
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #19

Сообщение Kelly » 01 апр 2012, 00:23

Ярослава7
А мч или вы в состоянии открыть указанную страницу и изучить официальный бланк приглашения и список требующихся документов?
Аватара пользователя
Kelly
активный участник
 
Сообщения: 677
Регистрация: 21.10.2008
Город: Sverige
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию по приглашению

Сообщение: #20

Сообщение red.naomi » 11 май 2013, 18:17

Ребят, подскажите плз. Собираю документы, как подтвердить платежеспособность, если последние полтора года я жила в Таиланде? Движения по карте нет, работы-зарплаты тоже. Левую справку друзья сделают, но открыв мой паспорт будет понятно, что в России я и не показывалась..
carpe diem!
Аватара пользователя
red.naomi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.10.2008
Город: Phi Phi
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль