Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Гренландию (Greenland, Kalaallit Nunaat)

Сообщение: #1

Сообщение alexey7900 » 21 фев 2010, 11:09

у кого есть опыт получения? информация в интернете очень скупа, в соседней ветке ктото писал что по простому шенгену пускают...

у кого вообще был опыт путешествия туда? посмотрел список документов - несколько гемморойный....

кстати, если кто в курсах, просветите по поводу полета SAS туда... сейчас нет никакого расписания, есть ли надежда ждать появления его к лету?

Отдельно обсуждается:
Виза для круизов с заходом в Гренландию
alexey7900
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
виза норвегии

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #2

Сообщение irondragon » 21 фев 2010, 12:22

Могу точно сказать, что из Исландии есть однодневные экскурсии. Там визу по прилету вообще никто проверять не будет.
Точно не помню, но по моему видел и двухдневную экскурсию.
А вот если сразу въезжать в Гренландию, возможно могут быть какие то засады, в подробности не вдавался.
irondragon
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 25.02.2009
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 21 фев 2010, 13:30

Из Исландии на день прилететь, действительно, проблем составить не должно. Не видел там проверяющих.
Того, что по прилёту завернут я бы даже близко не опасался. Скорее при посадке в самолёт есть некоторые шансы, что авиакомпанию заинтересует.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #4

Сообщение MikeTYO » 21 фев 2010, 22:28

При полете из Копенгагена летом 2008 года ничего не проверяли, в Гренландии паспортного контроля не было, стоял полицейский и посматривал на тюки, которые тащат местные. Это типа таможенного контроля, так как Гренландия формально не входит в ЕС. Но все рейсы прибываю и отправляются в шенгенский терминал в Копенгагене.
Я один раз получал специальную визу на Фарерские острова, по моему, проще ехать по любому другому шенгену. В Тиматике информация по Гренландии куда-то исчезла, так что проскочите. Обратите внимание на летнее расписание Air Berlin, в прошлом году было много рейсов из Германии.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #5

Сообщение Walker » 18 янв 2011, 03:31

Может у кого-то был опыт поездки в последнее время? Не изменилось ли что-то? В датском посольстве в Киеве, сказали, что даже при наличии Шенгенской визы нужна какая-то особая виза для Гренландии, выдаваемая ими же довольно быстро. Просто страниц жалко...
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 18 янв 2011, 11:32

В датском посольстве в Киеве, сказали, что даже при наличии Шенгенской визы нужна какая-то особая виза для Гренландии

То же самое мне писали два года назад из датского посольства в Москве про Фареры - формально Фареры и Гренландия в шенген не входят, так что другого ответа ждать не стоит. Вопрос в реальных проверках - погранконтроля между шенгеном и этими территориями нет (это прописано в schengen acquis), но особо ревностные сотрудники АК могут создать проблемы при регистрации или посадке.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #7

Сообщение MikeTYO » 18 янв 2011, 13:09

Виза никакая не отдельная в датском консульстве. На датском бланке шенгенской визы есть примечание "Недействительно для Гренландии и Фарерских островов". При выдаче визы на эти территории выдается шенгенская визы, причем однократная может быть, и внизу пишется, что "действительна для Гренландии". Ну или для Фарер. Так что страницу одну испортят.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #8

Сообщение Walker » 18 янв 2011, 15:20

MikeTYO писал(а):Виза никакая не отдельная в датском консульстве. На датском бланке шенгенской визы есть примечание "Недействительно для Гренландии и Фарерских островов". При выдаче визы на эти территории выдается шенгенская визы, причем однократная может быть, и внизу пишется, что "действительна для Гренландии". Ну или для Фарер. Так что страницу одну испортят.

Это и имелось в виду - так как у меня есть 5 летний Шенген, в датском посольстве мне сказали, что нужна такая вот виза - действительная для Гренландии... Такого же типа французы дают для Французской Полинезии... Рисковать как то не хочется, поездка то довольно затратная да и нервов жалко))))
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #9

Сообщение fisher2000ru » 23 янв 2011, 20:29

Написал в авиакомпанию Air Iceland, которая организует экскурсии и регулярные рейсы в Гренландию:

-----------
Do we need special visa to visit Greenland?

We'll have standard Shengen visa, valid for Iceland and all other european
countries... but I'm not sure if we can make a trip to Greenland?
------------

Их ответ

------
You don't need a special visa to go to Greenland if your country is within
Shengen. Same regulations apply for Greenland as for Denmark.
------

И еще нюанс - рейсы в Гренландию отправляются из внутреннего аэропорта в Рейкъявике (не международного) - так что судя по всему можно по обычной визе ехать
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #10

Сообщение Walker » 23 янв 2011, 21:29

Из Рейкьявика - да, я это знаю. Особенно это касается полета на 1 день в Кулуссак. Но в ответе чётко написано слово if your country is within Shengen - WITHIN - то есть - входящее в Шенген государство...Мое государство еще лет 10 в Шенген не войдет)))) Я собираюсь лететь из Копенгагена на неделю по Гренландии и на всякий случай все таки испорчу 1 страницу паспорта...
UA RU BY MD EE LV LT AM AZ GE KZ FI SE DK NO IS IE GB FR BE NL DE PL SK CZ HU AT CH RO BG MK AL ME HR RS SI GR IT SM VA MC MT ES PT LU CY TR LB JO EG TN MA ZA ZM BW CA US MX PE BO IN CN KP MM TH KH MY SG ID BN HK AN UZ KR JP TZ KE BR PY NP KG SY ET CU AU NZ LK PF AR CL IL BA TJ..
Аватара пользователя
Walker
Старожил
 
Сообщения: 135
Регистрация: 13.10.2003
Город: KYIV, UA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 169
Пол: Мужской

Re: виза в Гренландию

Сообщение: #11

Сообщение Русотур » 10 фев 2011, 20:00

Летали весной в Гренландию из Копенгагена. Визы никто не проверяет ни при посадке, ни при выходе. Проверяют только обратно (уже в обезьяннике перед самолетом представители авиакомпании), но я думаю они хотят увидеть наличие шенгенской визы.
Кстати, датское посольство - самое геморройное, какое я видел. Проверяют все: оплачены ли билеты, гостиницы (простой брони для них мало, требуют выписку со счета (мы платили с кредитной карты)).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #12

Сообщение vakhmorka » 20 июн 2011, 21:46

Получили сегодня гренландскую визу (в паспорте был также действующий Шенген). Так и написано Greenland
Подтверждение об оплате не просили, на какие-то ночи было достаточно просто указания кемпа.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #13

Сообщение vakhmorka » 03 июл 2011, 22:47

Вернулись из поездки в Исландию-Гренландию. При посадке в самолет в Рейкьявике паспорт листали весьма внимаетльно - непонятно, что они искали, но листали крайне и крайне внимательно. При прилете в Иллулисат контроля не было. А в Рейкьявике, хоть и аэропорт местный (не Кефлавик), есть отдельный загончик для международных рейсов. где контроль и осуществляется
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #14

Сообщение guru-nemo » 25 окт 2011, 10:18

vakhmorka а вы билеты на самолёт в Гренландию через инет покупали?
вы Гренландскую визу где получали?
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 май 2012, 21:31

vakhmorka писал(а) 20 июн 2011, 21:46:Получили сегодня гренландскую визу (в паспорте был также действующий Шенген). Так и написано Greenland
Подтверждение об оплате не просили, на какие-то ночи было достаточно просто указания кемпа.



у меня к вам вопрос....
скажите пожалуйста, если у меня стоит шенген (финка, мультивиза, 180 дней), а я собираюсь слетать на 5 дней в Ллилисат, из Рекьявика (бронь на самолет уже сделала)...
то мне что?надо пойти и получить еще визу Гренландии??
это блин основная проблема...
в позапрошлом году я боролась с этим датским консульством....чего то больше не хочется..
но теперь переживаю, что на самолет в ЛЛилисат могут завернуть....
расскажите подробно про ваш опыт....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #16

Сообщение Русотур » 13 май 2012, 22:45

Изучал этот вопрос на форумах и из собственного опыта: при посадке на самолет визу Гренландии не проверяют. Только смотрят обратно есть ли Шенген. В противном случае надо будет отменять финский шенген и оформлять датский. Там еще потребуют бронь и оплату всех отелей - самое противное посольство (писал в своем отчете)https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2300781#p2300781.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 13 май 2012, 22:53

Русотур писал(а) 13 май 2012, 22:45:Только смотрят обратно есть ли Шенген. В противном случае надо будет отменять финский шенген и оформлять датский.

Это нафига? Датский шенген тут каким боком?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 май 2012, 23:30

Русотур писал(а) 13 май 2012, 22:45:Изучал этот вопрос на форумах и из собственного опыта: при посадке на самолет визу Гренландии не проверяют. Только смотрят обратно есть ли Шенген. В противном случае надо будет отменять финский шенген и оформлять датский. Там еще потребуют бронь и оплату всех отелей - самое противное посольство (писал в своем отчете)https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2300781#p2300781.


Получили сегодня гренландскую визу (в паспорте был также действующий Шенген). Так и написано Greenland


вот выше написано....
если я отменю финку....то они мне потом фиг визу дадут...
а на Гренландию хочу сделать бронь отелей.....
короче-путаница какая то...
Гренландия не входит в Шенген....потому не понятно,как можно лететь,не имея их визы?
что значит не проверяют?
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 13 май 2012, 23:43

vika писал(а) 13 май 2012, 23:30:Гренландия не входит в Шенген....потому не понятно,как можно лететь,не имея их визы?
что значит не проверяют?

В тиматике её нет:
NOT IN AIRPORT OR CITY TABLE GL
CORRECT AND REENTER
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Гренландию

Сообщение: #20

Сообщение guru-nemo » 14 май 2012, 12:20

А у vakhmorka в прошлом году Гренландскую визу при посадке в самолёт в Рейкьявике проверяли.
Аватара пользователя
guru-nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 03.10.2010
Город: Пенза
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль