Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #361

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Почитайте сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------


Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!!
Shrimp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #362

Сообщение Svetundra » 09 авг 2016, 10:33

Статистики ради.

Подавали с подругой 04.08 документы на визу в посольство, запись была на 9-00, по факту пустили в 9-10. Кстати, позже сотрудник посольства сообщил, что эти ваши записи через ВЦ ничего не значат, поэтому на самом деле все в порядке живой очереди)) Документы у нас приняли очень быстро, все неясные моменты были улажены за 5 минут, сдали отпечатки пальцев, сфоткались и отправились по своим делам. Консульский взнос платится там же наличными в рублях (2800 р.). Чтобы попасть первым или в числе первых на прием, можно прийти в 8-30 примерно.

Сегодня, 09.08, получили документы обратно на руки. У обеих - годовая виза (90/180), запрашивали при этом на 2 года. В анамнезе у меня венгерский шенген под сроки поездки, эстонский мульт на 4 месяца, итальянский на год. У подруги - швейцарская виза под дату поездки, венгерская на полгода, итальянская на год + старый немецкий ВНЖ.
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #363

Сообщение maygli » 27 окт 2016, 11:48

Svetundra
Здравствуйте!
Подскажите, а как подать заявления на визу именно в посольство минуя визовый центр? Не могу найти на оф сайте информации, везде только про визовые центры написано(((
maygli
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #364

Сообщение Svetundra » 27 окт 2016, 12:05

maygli, вроде бы никак! я записывалась в посольство через ВЦ, они это делают без проблем. позвоните им за пару-тройку дней до желаемой даты, на прием в посольство нет особых очередей)
Caminho Portugues da costa - май 2017
Via Algarviana, Rota Vicentina - февраль 2018
Svetundra
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.08.2016
Город: Калгари
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #365

Сообщение Ternovnikkk » 27 окт 2016, 15:38

maygli писал(а) 27 окт 2016, 11:48:Svetundra
Здравствуйте!
Подскажите, а как подать заявления на визу именно в посольство минуя визовый центр? Не могу найти на оф сайте информации, везде только про визовые центры написано(((


Только через визовый центр, они записывают на подачу визы туда, где Вам удобнее это сделать.
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #366

Сообщение Camelion » 16 ноя 2016, 14:51

Ternovnikkk писал(а) 27 окт 2016, 15:38:
maygli писал(а) 27 окт 2016, 11:48:Svetundra
Здравствуйте!
Подскажите, а как подать заявления на визу именно в посольство минуя визовый центр? Не могу найти на оф сайте информации, везде только про визовые центры написано(((


Только через визовый центр, они записывают на подачу визы туда, где Вам удобнее это сделать.



Имелось в виду, что Визовые центры САМИ записывают в Посольство!) Т.е. в любом случае звонить им.
И да, как правило, с датами проблем нет
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #367

Сообщение neglinka » 15 дек 2016, 14:53

Добрый день!

Насколько внимательны шведы к нарушениям в смысле предыдущих поездок в другие страны по "чужим" визам?
в 2013 - полугодовой финский Шенген, была 2 недели в Финляндии
2014 - годовой финский Шенген, была около трех недель в Европе, несколько стран, въезд и выезд на машине через Польшу
2015 - годовой французский Шенген. две короткие поездки в Словакию-Австрию (въезд-выезд Словакия) и Эстонию.

т.е. в Финляндии по финской и во Франции по французской не была. оба раза кардинально перекроились все планы.


да, во всех поездках был со мной ребенок. в паспорте у него то же самое. везде часто платила карточками. в первых двух - много езды, штрафов и др.нарушений не было.

Есть справка с работы, могу приложить документы на квартиру.
На визу подаю сама с ребёнком.

Вероятно, ли что дадут визу? Вероятно ли, что дольше, чем под даты?

Понимаю, что логично идти к французам, но сейчас появились некоторые причины иметь визу от шведов. В частности, т.к.поедем сначала скорее всего туда. Но хочу понять примерно шансы на положительное решение.

Заранее спасибо.
neglinka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #368

Сообщение Angelline » 22 дек 2016, 20:52

Добрый день. Собираюсь подавать на визу в конце января- начале февраля. В паспорте есть полугодовая истекшая итальянская виза (срок истек в сентябре).
Вопросов по шведской визе у меня два.
Первый. На какой срок я могу просить визу и на какой есть реальный шанс получить?
Второй. С апреля у меня нет официальной работы, но поступления на карту регулярные, оборот по ней хороший. Могу ли не прикладывать справку о работе (левую), а предоставить выписку и справку из банка? Достаточно ли будет этого шведам?
Лечу всего на 3- дня на концерт. Билеты на концерт уже куплены.

Заранее спасибо.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #369

Сообщение Camelion » 23 дек 2016, 02:01

Angelline писал(а) 22 дек 2016, 20:52:Добрый день. Собираюсь подавать на визу в конце января- начале февраля. В паспорте есть полугодовая истекшая итальянская виза (срок истек в сентябре).
Вопросов по шведской визе у меня два.
Первый. На какой срок я могу просить визу и на какой есть реальный шанс получить?
Второй. С апреля у меня нет официальной работы, но поступления на карту регулярные, оборот по ней хороший. Могу ли не прикладывать справку о работе (левую), а предоставить выписку и справку из банка? Достаточно ли будет этого шведам?
Лечу всего на 3- дня на концерт. Билеты на концерт уже куплены.

Заранее спасибо.



Нихао. Просить можете хоть на 5 лет, а сколько дадут...Это гадание на кофейной гуще. Мой прогноз - однократка под даты поездки (может) с запасом.
В лучшем случае от 3 мес. до полугода.
Да, достаточно
Camelion
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.03.2016
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #370

Сообщение Angelline » 23 дек 2016, 11:52

Camelion писал(а) 23 дек 2016, 02:01:
Angelline писал(а) 22 дек 2016, 20:52:Добрый день. Собираюсь подавать на визу в конце января- начале февраля. В паспорте есть полугодовая истекшая итальянская виза (срок истек в сентябре).
Вопросов по шведской визе у меня два.
Первый. На какой срок я могу просить визу и на какой есть реальный шанс получить?
Второй. С апреля у меня нет официальной работы, но поступления на карту регулярные, оборот по ней хороший. Могу ли не прикладывать справку о работе (левую), а предоставить выписку и справку из банка? Достаточно ли будет этого шведам?
Лечу всего на 3- дня на концерт. Билеты на концерт уже куплены.

Заранее спасибо.



Нихао. Просить можете хоть на 5 лет, а сколько дадут...Это гадание на кофейной гуще. Мой прогноз - однократка под даты поездки (может) с запасом.
В лучшем случае от 3 мес. до полугода.
Да, достаточно


Спасибо)! Если честно, жадные шведы какие-то. Я надеялась хотя бы на полугодовую такую же)).
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #371

Сообщение neglinka » 28 дек 2016, 22:06

дали на 2 года (нашаа визовая история выше)
подавали требуемый комплект, справка 110 т.р., примитивное cover letter, спонсорское письмо на сына. неоплаченные брони букинга и аэрофлота.
neglinka
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #372

Сообщение Angelline » 09 фев 2017, 14:56

Решила отписаться). Мне пророчили однократную визу, максимум на полгода. Итог- годовая! Мой первый годовой Шенген, да и у кого? У Шведов)!
Если честно, думала вообще не получу. Решила все-таки перестраховаться, не подаваться как фрилансер и приложила справку с работы (я там работаю официально, но совсем недавно, хотя с директором в отличных отношениях и попросила его подписать мне справку (больше так делать не буду). Директор по-русски не говорит, подписал не глядя). Прикладывала справку об остатке на 65 тысяч, выписку о движении по счету за последние 5 месяцев, справку на 40 тысяч о з/п, билет на концерт в Стокгольме. В паспорте был полугодовой итальянский Шенген, штампы Грузии и Сербии свежие (декабрь, январь).
И вот как назло, мне впервые в жизни звонили на работу! За плечами около 10 шенгенских виз, 2 британских, и никто никогда мне не звонил. Как говорится, и на старуху бывает проруха. Будет мне урок. Хорошо, что закончился так благополучно для меня. Беру свои слова обратно, шведы не жадные)).
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали." М.Твен.
Angelline
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 29

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #373

Сообщение ulya7 » 27 мар 2017, 21:05

Добрый вечер! Решили всей семьей съездить в июне в Швецию. В зону шенген едем впервые. Собираемся подавать документы на Шведскую визу в посольстве в Москве.Очень хочется максимально подготовится и не получить отказа. Изучила информацию и на сайте посольства и на форуме, тем не менее возник ряд вопросов. Может кто то сталкивался и сможет помочь советами.....
1)Справки с места работы с указанным доходом: в настоящий момент я на официальном месте работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно доход нулевой, тем не менее на банковском счету есть более чем достаточная сумма денег. Достаточно ли выписки с банковского счета?
2)С нами едут 2 детей ( 10 лет и 1,5 года) нужны ли на них спонсорские письма?(в каком то источнике прочитала что до 14 лет, если ребенок путешествует с родителями, то не нужно...но есть сомнения на счет этой инфы, на сайте посольства и визового центра ничего не сказано). А так же нужна ли справка с места учебы старшего ребенка? (на сайте посольства опять же это не указано)
3) Старший ребенок от первого брака, бывший супруг умер (т.е. разрешения от него на вывоз ребенка за пределы РФ не требуется), но свидетельство о смерти у меня на руках нет, а только нотариально заверенная его копия. Устроит ли копия при подаче документов?
Прошу прощения за много букв, буду признательна, если кто нибудь поделится своим опытом в части заданных мною вопросов.
ulya7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #374

Сообщение SolarKitten » 28 мар 2017, 15:05

ulya7 писал(а) 27 мар 2017, 21:05:1)Справки с места работы с указанным доходом: в настоящий момент я на официальном месте работы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно доход нулевой, тем не менее на банковском счету есть более чем достаточная сумма денег. Достаточно ли выписки с банковского счета?
2)С нами едут 2 детей ( 10 лет и 1,5 года) нужны ли на них спонсорские письма?
А так же нужна ли справка с места учебы старшего ребенка?
3)свидетельство о смерти у меня на руках нет, а только нотариально заверенная его копия. Устроит ли копия при подаче документов?

1. Зависит от того что вы указываете в анкете по поводу работы. Если указываете официальное место (рекомендуется) - то кладете и справку с работы (работаете с такого-то в такой-то должности, оклад такой-то, с ХХХ по ХХХ в отпуске по уходу за ребенком с сохранением рабочего места), и выписку с банковского счета с достаточной суммой (движение за три месяца).
2. Финансовое подтверждение требуется на каждого заявителя - так что нужны. На английском, форма письма есть на сайте ВЦ.
3. По идее нотариально заверенная годится, но на всякий случай позвоните в консульский отдел посольства или в визовый центр и спросите. То же самое - по поводу справки с места учебы.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #375

Сообщение ulya7 » 16 апр 2017, 21:31

Решила отписаться. Выше в форуме задавала вопросы.Визу получили под даты поездки с небольшим коридором. Документы подавали в посольстве, удивила спокойная атмосфера, отсутствие очереди как таковой, записывались на определенное время, приехали на 30 минут раньше, взяли талон и тут же пригласили в кабинку, в общей сложности время нашего нахождения там составило 20 минут. Шенген получали впервые, детей вообще "предъявить" не просили, отсканировали их фото и все, хотя при записи на прием в посольство сказали наличие детей обязательно.Так же не запрашивали оригиналы документов (в визовом центре сказали наличие оригиналов обязательно), забрали копии документов, анкеты,выписки со счета в банке,справки с места работы,спонсорские письма на детей, брони с букинга и аэрофлота, медицинская страховка, так же забрали справку с места учебы старшего ребенка.Никаких дополнительных вопросов и бесед.Через 3 дня забрали визу,опять же все очень быстро.
ulya7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2017
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #376

Сообщение SpectralM » 21 апр 2017, 19:35

Несовершеннолетний брат получал визу. Запрашивали на год для четырехдневной поездки, дали на год с даты одобрения, а не по сроку визы родителя. До этого был литовский годовой шенген. Согласие не требовалось от родителя, который тоже едет в поездку, хоть и при подаче документов его не присутствовало. В посольстве много окошек, но принимает документы только одно.
SpectralM
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 15.06.2015
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #377

Сообщение gorodjanka_07 » 24 апр 2017, 10:08

Добрый день! Нужна помощь, подскажите, пожалуйста. У нас такая ситуация: мы в июне планируем деловую поездку в Швецию, по приглашению, делегация из 6 человек. Мы 6 июня в 10 утра приезжаем в Финляндию (Хельсинки), в течении дня у нас там экскурсия, обед и в 5 вечера на пароме едем в Стокгольм. Там пробудем 3 дня и оттуда улетаем в Россию 10 числа утром. В связи с этим вопрос: документы на визу нам подавать в посольство Финляндии (страна въезда) или в Швецию (основная страна пребывания)?
gorodjanka_07
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 02.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #378

Сообщение SolarKitten » 24 апр 2017, 12:52

gorodjanka_07 писал(а) 24 апр 2017, 10:08:деловую поездку в Швецию
пробудем 3 дня

Естественно подавать в Швецию.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #379

Сообщение invictus17 » 06 май 2017, 17:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Собираюсь поехать в Швецию к молодому человеку (сразу скажу, познакомились на Фейсбуке, пока ни разу не виделись), это будет первая виза в моей жизни. Как увеличить шансы на получение? Лучше сделать приглашение или всё же оформлять туристическую визу с бронью отеля? И ещё, я студентка, так что расходы возьмёт на себя мама, она у меня гос.служащий, является ли это каким-то плюсиком, чтоб в посольстве не решили, что я собираюсь из России бежать?
invictus17
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #380

Сообщение ineach » 28 май 2017, 16:55

invictus17 писал(а) 06 май 2017, 17:54:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить. Собираюсь поехать в Швецию к молодому человеку (сразу скажу, познакомились на Фейсбуке, пока ни разу не виделись), это будет первая виза в моей жизни. Как увеличить шансы на получение? Лучше сделать приглашение или всё же оформлять туристическую визу с бронью отеля? И ещё, я студентка, так что расходы возьмёт на себя мама, она у меня гос.служащий, является ли это каким-то плюсиком, чтоб в посольстве не решили, что я собираюсь из России бежать?



Отменяемая бронь с букинга вам в помощь - не стоит так сразу светиться со знакомством
Имхо, разницы в том, кем и где работает ваш спонсор поездки, нет. Главное, чтобы была обеспечена достаточная сумма на поездку.

Отпишитесь на форуме, как получите визу и удачи
ineach
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.04.2017
Город: Смоленск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #381

Сообщение Kastrulya001 » 01 июн 2017, 12:01

Добрый день!
А нет ни у кого отказа из посольства, а то мне выдали бумагу на шведском, на работе не верят.
Может кто-то в личку прислать?
Kastrulya001
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль