Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #321

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Почитайте сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------


Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!!
Shrimp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #322

Сообщение Norvegiy » 20 мар 2014, 15:46

Добрый день!Хочу теперь поделиться своим опытом. Это мой первый опыт получения визы и паспорт новый чистенький. Собрала все документы на тур.визу, анкету заполнила на компьютере, страховку купила в альфа-страховании(хотя это можно сделать около ВЦ, газели стоят в которых их делают), справка с работы еще с работы 2 НДФЛ справку ,выписка из банка,бронь отеля и авиабилетов и пошла в визовый центр что в Марьиной роще во вторник утром. Пришла в 8:55, очереди вообще никакой,одна девушка передо мной и та как потом выяснилось представитель турагенства.Запустили в 9, охранник на входе такой вежливый,спросил цель визита,выбил мне талончик под номером 1 и мой номер сразу высветился над окошком.Вообщем вся процедура подачи документов заняла 15 минут,ровно в 9:15 я вышла. Очень вежливый персонал,была приятно удивлена. Девушка которая принимала мои документы сказала ждать смс ориентировочно в четверг-пятницу и поэтому когда смс пришла в среду вечером,я была удивлена и сразу подумала что отказали. Еле дождалась на следующий день визита в ВЦ, когда дали конверт и сказали присаживайтесь и ознакамливайтесь,руки тряслись ужасно )) но все оказалось отлично!Визу открыли не на 9 дней как запрашивала,а на целых 25. Так что все сложилось отлично!!!И всем хочу пожелать удачи!!!)))
Norvegiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #323

Сообщение provik » 01 апр 2014, 10:47

Доброго дня. Был ли у кого-нибудь опыт получения длительной мультивизы у шведов после годового мульта от другой страны? Их правила на этот счет не совсем понятные. Нужно ли в анкете указывать о желании получить длинную визу?
provik
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #324

Сообщение MK@ » 01 апр 2014, 11:12

у меня было 3 длительных мульта Италии и Франции. Шведы дали на сроки поездки.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #325

Сообщение Светлячокс » 03 апр 2014, 09:38

Сегодня посетила посольство Швеции. Остались самые приятные впечатления. Есть где припарковать машину, записалась за пару недель на нужную дату и время. В 8.45 была пятой, внутри провела 15 минут. Перед входом полиция проверяет паспорта, что будет, если нет с собой - не знаю, у всех в очереди были. Прочитав форум, не стала заморачиваться, и попросила просто визу на срок поездки. Хотя уже есть билеты на июль в Испанию на 2 недели, но перед ней возможна еще одна поездка, которая пока ни чем не подтверждена. О желаемой визе спрашивает женщина в окошке, и подписывает на анкете. В новом паспорте стояли полгода итальянская, полгода эстонская и действующая американская. Старый паспорт вернули, тк на одноразовую. Получать уже 7го апреля. По результату отпишусь (я не оптимист, но почему-то теплется огонек надежды )

Надежда убита, виза на 5 дней, 1 въезд.

Кстати, если желаете податься на длительную визу, об этом надо сообщать при записи по телефону. Уточнила этот момент, когда записывалась.
Сегодня стояло Ресо страховка, в прошлый визит не было.
Последний раз редактировалось Светлячокс 07 апр 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Светлячокс
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #326

Сообщение Ternovnikkk » 05 апр 2014, 09:42

Добрый день! Собираемся в мае в Стокгольм, на пароме из Риги. Ездили в том году туда же на пароме из Хельсинки, обратно(на пароме же) - в Таллинн, и оттуда в Москву. Была получена шведская виза по срокам поездки. Вопрос вот в чем: в паспорте стоят отметки въезд в Шенген - Выборг, выезд - Нарва-Ивангород. Т.е.никаких признаков пребывания в Швеции. В посольстве надо будет как-то доказывать наше прошлогоднее пребывание там, когда буду подавать документы на визу? Может быть я что-то не так сделала? Что-то сильно переживаю:(. Подскажите, пожалуйста, кто был в такой же ситуации! Заранее спасибо.
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #327

Сообщение Ternovnikkk » 14 апр 2014, 20:41

Решила написать, как решилась проблема(визу сегодня уже получила), может быть кому-нибудь пригодится. Позвонила в Шведский Визовый центр (в Москве, - это на всяк.случай), обрисовала проблему, девушка возмущенным тоном сказала, что необходимы все билеты и бронирования отелей, чтобы подтвердить, что основной страной пребывания была именно Швеция, что в общем-то было ожидаемо и логично(на мой взгляд). Билеты на паромы сохранились, на поезда распечатала с сайта РЖД, распечатала выписку с карточного счета, с которого оплачивала отель. В результате, сотрудник Посольства неуверенно посмотрел на эти бумаги и, сказав что "сейчас уточнит", ушел и вернувшись радостно сказал,что "ничего этого не нужно"! Ну вот, в общем, и все:).
Ternovnikkk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 21.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #328

Сообщение Lesya9051 » 09 июн 2014, 15:59

Здравствуйте! Хотим с сестрой поехать в Швецию на 3 дня. Такой короткий срок пребывания в стране не может послужить отказом в визе? До этого были Греческий и Испанский шенген, кения, танзания, США, и безвизовые страны.
Lesya9051
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #329

Сообщение bromisaich » 09 июн 2014, 16:06

Lesya9051 писал(а) 09 июн 2014, 15:59:Хотим с сестрой поехать в Швецию на 3 дня. Такой короткий срок пребывания в стране не может послужить отказом в визе?

Нет, конечно. Надо только обосновать необходимость поездки ( билеты, бронь отеля и т.д. )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #330

Сообщение jeronima » 03 авг 2014, 17:00

Здравствуйте. Нужен совет.
Собираюсь пробыть в Швеции 2 месяца по обычной туристической визе. Есть ли шанс, что шведы дадут мне визу на весь срок при наличии всех уже оплаченных броней/билетов, справок о платежеспособности, нескольких шенгенов в паспорте, последние из которых годовые мульти?
Как вариант думаю запросить визу в испанском или французском визовом центре, например, на месяц. Думаю, что полугодовой шенген с коридором 90 дней они мне откроют, потому что уже стоят их длинные визы. И по этому шенгену въезжать в Швецию, но это какой-то мутный план, мне кажется:) как потом шведам и французам объяснять, что я делала в швеции так долго по французской визе?))
Аватара пользователя
jeronima
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #331

Сообщение AnnieJay » 22 ноя 2014, 04:30

собираемся в стокгольм 10-15 декабря, приготовили уже брони билетов и гостиницы и конечно взяли справки с работы, зп указано там чуть больше 50 тыс в месяц на каждого, есть ли шансы получить визу не принося выписку с банковского счета, ибо деньги на поездку- это наши зарплаты, которые придут за неделю до поездки, и за 5 дней до. соответственно денег на покупки и развлечения у нас будет немало, но сейчас живем в режиме жесткой экономии всвязи с поездкой , и в данный момент денег на картах почти по нулям.нам реально нечего положить на счет сейчас. вроде на сайте посольства указано что нужна справка или выписка, но многие почему то говорят что надо иметь обязательно оба документа. хэлп!!!
Аватара пользователя
AnnieJay
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #332

Сообщение konatava » 22 ноя 2014, 07:56

AnnieJay писал(а) 22 ноя 2014, 04:30:есть ли шансы получить визу не принося выписку с банковского счета

Туристы и другие лица, осуществляющие частные поездки:

Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства).

Исходя из этого, выписка с банковского счета нужна только, если не можете предоставить справку с работы. Вашей зарплаты должно быть достаточно.

P.S. В посольстве Норвегии с нас еще требовали, чтобы в справке с работы было указано, что "с ... по ... будет находится в отпуске с сохранением за ним рабочего места", как подтверждение намерения возвращения. Правда, у нас при этом не было никаких броней.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #333

Сообщение AnnieJay » 22 ноя 2014, 08:20

konatava писал(а) 22 ноя 2014, 07:56:P.S. В посольстве Норвегии с нас еще требовали, чтобы в справке с работы было указано, что "с ... по ... будет находится в отпуске с сохранением за ним рабочего места", как подтверждение намерения возвращения. Правда, у нас при этом не было никаких броней.


да все бы ничего, но у нас не отпуск, мы работаем по графику 2/2 и берем 2 дня за свой счет, тем самым получая себе 6 прекрасных дней на путешествие))) а с самолета на работу))
Аватара пользователя
AnnieJay
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #334

Сообщение konatava » 22 ноя 2014, 23:21

Ну у Вас бронь гостиницы и обратные билеты есть. Проблем не должно быть.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #335

Сообщение Minoga » 27 янв 2015, 14:30

Подскажите пожалуйста.
Собрались в Швецию, все брони есть, но девушка нигде не работает, выше вероятность получения визы при спонсорском письме (моём) или при предоставлении выписки из банка?
На сайте посольства написано: "либо другими документами (выписка с банковского счета за последние 3 месяца, доказательство наличия собственности в России или спонсорское письмо)" выписку по счёту именно за 3 месяца предоставить не сможем (т.к. нет счёта), но просто выписку с остатком сделать можно. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Аватара пользователя
Minoga
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #336

Сообщение Лалиса » 14 май 2015, 13:15

Здравствуйте! Собираюсь в Стокгольм на неделю (билеты уже есть) к подруге. На какую визу лучше подавать документы? Жить планирую у нее. Не хочется ее обременять оформлением приглашения. Обязательна ли броня отеля? Если да, то подскажите, пожалуйста, какой можно забронировать с последующей отменой без фин.потерь?
Лалиса
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #337

Сообщение Amida » 27 май 2015, 11:26

Лалиса писал(а) 14 май 2015, 13:15:Здравствуйте! Собираюсь в Стокгольм на неделю (билеты уже есть) к подруге. На какую визу лучше подавать документы? Жить планирую у нее. Не хочется ее обременять оформлением приглашения. Обязательна ли броня отеля? Если да, то подскажите, пожалуйста, какой можно забронировать с последующей отменой без фин.потерь?

Лучше туристическую.
На любом сайте бронирования отелей - бронируйте отель без предоплаты, только обращайте внимание на то, что примерно за неделю обычно отель становится "платным" и необходимо внести залог какой-то, чтобы его не потерять деньги - рассчитывайте на то, что согласование визы занимает какое-то время.
По остальным документам - все описано выше.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #338

Сообщение tyulpanka » 27 май 2015, 17:15

Лалиса писал(а) 14 май 2015, 13:15:Здравствуйте! Собираюсь в Стокгольм на неделю (билеты уже есть) к подруге. На какую визу лучше подавать документы? Жить планирую у нее. Не хочется ее обременять оформлением приглашения. Обязательна ли броня отеля? Если да, то подскажите, пожалуйста, какой можно забронировать с последующей отменой без фин.потерь?

Я бы на вашем месте подавала по приглашению.
приглашение вы можете заполнить сами, отправить подруге на подпись. Визу дают по скану, ну и вам плюс, можете запросить мульти визу и хотя бы на год.
От подруги понадобится еще ID card и Personbevis.
tyulpanka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #339

Сообщение Lennepenne » 16 июн 2015, 20:29

Добрый день!

Планирую оформлять визу в Швецию самостоятельно через посольство. Это будет первая виза в новом паспорте - старый был украден месяц назад в Мальмё (есть рапорт полиции). В старом паспорте было несколько годовых виз, в том числе виза до 26.04.2016. Могу ли я просить годовую визу у шведов, поможет ли мне рапорт полиции (на шведском)?

Всем спасибо!
Lennepenne
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #340

Сообщение Amida » 16 июн 2015, 21:01

Lennepenne писал(а) 16 июн 2015, 20:29:Добрый день!

Планирую оформлять визу в Швецию самостоятельно через посольство. Это будет первая виза в новом паспорте - старый был украден месяц назад в Мальмё (есть рапорт полиции). В старом паспорте было несколько годовых виз, в том числе виза до 26.04.2016. Могу ли я просить годовую визу у шведов, поможет ли мне рапорт полиции (на шведском)?

Всем спасибо!

Я думаю, что Вам лучше просто заранее позвонить в Посольство и уточнить по данному моменту. Возможно им понадобятся какие-то доп. документы по старому паспорту. Зайдите на их сайт, посмотрите часы приема звонков и дерзайте.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #341

Сообщение decuell » 17 июн 2015, 14:04

Информация из этой ветки нам очень помогла при подаче на визы Швеции. Поэтому отчитываюсь о нашем опыте получения виз, вдруг кому то тоже поможет. Визы делались под круиз из Питера (Таллин, Стокгольм, Хельсинки), больше всего дней было в Стокгольме поэтому пошли сдаваться к шведам. Записались через визовый центр на прием в консульство. Из документов предоставили:заполненные анкеты, фото, справка с работы, на русском и английском, справка о депозите, выписка с расчетного сета с движениями средств за 3 месяца, для жены копии этих справок + спонсорское письмо, копия св-ва о браке для подтверждения родства( эту копию не взяли, сказали не надо), копии РФ паспорта, копии з/паспорта и копии предыдущих виз, приглашение в круиз (брали в конторе где бронировали круиз), посадочный с сайта круизной компании не смогли распечатать, глючил он. Мы решили набраться наглости и запросить годичную визу, для этого написали письмо в котором указали что просим годичную визу, так как хотим ещё посещать Швецию и расписали наши планы. Письмо перевели гуглом. Взглянув на наши документы , тетечка в окошке строго спросила, с чего это мы указали годовую визу, сказала что у нас нет оснований, для этого. Мы поинтересовались какие основания нужны? Она ответила, что основания- это будущие путешествия в Швецию, и нужно приложить план этих путешествий. Мы радостно сказали что план то как раз у нас есть )) она его нашла, положила сверху всего комплекта, на самих документах написала красной ручкой даты под круиз, с небольшим запасом. Сказала приходите за визами через 2 дня, но особо не надейтесь, скорее всего визы будут под круиз. Итог: 2 годовые визы . Да, из предыдущих виз было у меня 2 однократные чешские, и полугодовая греческая, у жены однократная чешская и годовая греческая.
decuell
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль