Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Виза Швеции. Датская виза. Получение визы Дании. Анкета на шведскую визу. Документы для Шведской визы. Длительность пребывания. Иммиграция. Пересечение границ скандинавских стран. Виза в Гренландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #301

Сообщение Shrimp » 23 фев 2010, 16:41

Список тем по визе в Швецию:

Инструкция:
  1. Рекомендуется прочитать FAQ:
  2. Почитайте сайт посольства Швеции в Москве:
  3. Тут обсуждается получение виз только через посольство Швеции в Москве.
xmember
----------------


Здравствуйте!
закончился шенген на год
французский...перед ним была еще 1 французская годовая + все странички в 2х паспортах заклеяны
следующая поездка в Швецию
хочу попросить у них визу на год, но приглашение только на определенные даты

стоит просить у Шведов, либо проще сделать финскую или французскую, а потом шведам сказать что предыдущая поездка отменилась из-за болезни?

Всем спасибо за ответы!!!
Shrimp
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 02.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 39

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #302

Сообщение AnnaArt » 21 ноя 2013, 19:44

Здравствуйте

Насколько сложно получить туристические визы в Швецию в настоящее время?
Мы хотим ехать вдвоем с родственницей и моим ребенком. Запланировали 5 дней в Швеции и 2 в Дании, прилетать в Стокгольм, улетать из Копенгагена. Авиабилеты куплены, гостиницы везде забронированы, есть расписанный маршрут.
Нюанс - у нас чистые паспорта, до сих пор были только в безвизовых странах.
AnnaArt
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #303

Сообщение bromisaich » 24 ноя 2013, 15:29

AnnaArt писал(а) 21 ноя 2013, 19:44:Насколько сложно получить туристические визы в Швецию в настоящее время?

Ничего сложного, несмотря на то, что вы пишете:
у нас чистые паспорта, до сих пор были только в безвизовых странах.

У вас, в Екатеринбурге, есть ВЦ Швеции по адресу: ул. Куйбышева 44, 2 этаж, бизнес-отель «Панорама» (вход с улицы Белинского)
Екатеринбург 620026. Обратитесь туда с необходимым пакетом документов. Все вопросы, которые могут возникнуть у вас, уже прописаны на сайте ВЦ Швеции в России: http://www.swedenvisa-ru.com/allaboutyourvisas.html
AnnaArt писал(а) 21 ноя 2013, 19:44:Мы хотим ехать вдвоем с родственницей и моим ребенком. Запланировали 5 дней в Швеции и 2 в Дании, прилетать в Стокгольм, улетать из Копенгагена.

Маршрут, который не вызовет никаких вопросов у шведской стороны.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #304

Сообщение Amida » 28 ноя 2013, 13:46

Рассказываю про мой опыт НЕполучения визы в Швецию, но успешной впоследствии туда поездки.

1. Неудача.
Первый раз я пыталась подать визу самостоятельно. Немного про себя: мне 24 года (на то время было), я незамужем, имею хорошую работу и стабильную зарплату.
Ситуация у меня была следующая: в Швеции живет мой парень, по приглашению я ехать не хотела, т.к. не советовали, поэтому собирала пакет документов как будто еду путешествовать одна
Документы подавала самостоятельно. На работе попросила, чтобы мне оформили страховку+выкупили гостиницу и билеты. Взяла справку с работы о зарплате и в банке выписку со счета. Планировала поездку летом 2013 г.

Мне отказали. При чем отказ написали на 3 листах на шведском языке. Считаю это более чем оригинальным и высшим похвалы, ибо только неадекватные люди могут ответить человеку на языке, которого он в принципе не знает. Но это ладно, видимо, у них такие правила.

Я естественно попросила парня мне перевести и получилось, что отказ был по нескольким причинам:
1. Я незамужем
2. Я никогда не выезжала в зону шенгена. Так получилось, что я несколько раз была за границей, но в шенген действительно не попадала.
3. По их непонятным расчетам моих денег на карточке не хватало для того, чтобы там пробыть около 2 недель. По их мнению у человека должно было быть около 90-100 тыс. руб. в переводе на наши деньги.
К слову, у меня была другая карточка, но я даже не задумалась над этим вопросом.

Дальше начался какой-то кошмар. Естетсвенно, я была расстроена, подала на аппеляцию. Просто донесла счет с другого банковского счета, где суммы было предостаточно и даже больше, приложила справку об имуществе - мол, я не собираюсь к вам мигрировать и все док-ты сдала.

Через пару дней позвонила в посольство, уточнила- как идут дела. Дела шли "наилучшим" образом, как сообщила мне сотрудница, ибо мою аппеляцию консул рассмотрел и принял САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение отправить документы в шведский суд в Геттенборг. Я была в шоке и недоумении. Дело в том, что самолет должен был вылетать уже дней через 5, а они док-ты отправляют в суд, ответ из которого ждут месяцами. Я сказала об этом девушке, что смысла в этих действиях не было абсолютно никакого. И все.

Примерно через 2 месяца мне пришел ответ из шведского суда естетсвенно на шведском языке Ни я, ни даже мой парень-швед не поняли, ни его родители, не поняли, что от меня хотят и я просто забила.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #305

Сообщение Amida » 28 ноя 2013, 14:00

Решила разделить рассказ, чтобы было проще читать

2. Удачная поездка, если не считать потраченных денег.

В сентябре в конце недели, а именно в пятницу, на глаза попался баннер фирмы, которая по их утверждению оформляет визы за 1-3 дня. Я на это повелась, обрадовалась, думала, что наконец-то получу визу в Швецию и наконец-то туда доеду. И ОЧЕНЬ ЗРЯ!

Пришла в эту фирму в субботу, написала заявление, подписала договор на оформление визы. Он стоил 8500 тыс. руб. (не мало так, да?), т.к. мне нужна была виза через неделю. При чем фирма сама не несет ответственность в случае невыдачи визы. Плюнула, заплатила, у меня была цель - получить и доехать.

Ну, думаю, все ок. Позже мне из фирмы позвонили, назвали адрес визового центра, сказали, что при подаче - присутствие обязательно. Ну ок. Приезжаю я в понед. в визовый центр и понимаю, что я не в визовом центре Швеции, а во Франции. Немного офигеваю. Дальше - больше. Мне передали док-ты, собранные агенством, из них: бронь отеля+билетов на самолет до Франции+страховка - в общем все док-ты, которые я могла самостоятельно собрать.
Офигиваю сильнее.
Дальше - больше. Сдаю док-ты на визу, а там просят еще заплатить 2500 тыс. за услуги (НУ КОНЕЧНО! КАК ЖЕ Я СРАЗУ НЕ ДОГАДАЛАСЬ!).

В тот день я ощущала себя ободранной идиоткой. Я не скажу, что бедная или плохо зарабатываю. Нет, просто ощущать, что тебя развели на лохотроне - не всегда приятно.

Через 3 дня мне выдали визу во Францию. Тут я поняла, что деваться некуда. Щнакомая, которая занимается визами сказала, что т.к. виза во Францию, мне обязательно туда нужно будет въехать и пробыть хотя бы часть дней там. ну так вот - ЭТО БОЛЬШОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ, ПОЛУЧАЮЩИХ ВИЗЫ!

Но тогда я об этом не знала. В общем взяла билеты до Францию с пересадкой в Риге, а из Франции до Швеции. Наш самолет опоздал на 1 час в Ригу и во Францию самолет уже улетел. Когда я проходила паспортный контроль в Риге, мне сотрудница сообщила о том, что т.к. у меня мультивиза в шенгенскую зону, они в Риге ставят мне печать о въезде и дальше можно ехать куда угодно.
Таким образом я улетела из Риги в Стокгольм на 10 дней, так и ни разу не побывавши во Франции. Мой паоспорт проверили только в Швеции при вылете, но никаких вопросов не возникало.

Вот такая история.
Amida
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #306

Сообщение Пеларгония » 05 дек 2013, 22:51

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: планирую полететь в середине февраля в Копенгаген на конференцию. Мне оплачивает приглашающая сторона и билет и отель. К сожалению, воспользоваться приглашением для получении визы не могу, т.к. это внештатная работа. Но поехать и надо и хочется)))
Почитав форму, узнала, что виза в Шведцию - почти всегда сложное мероприятие.
Скажите, пожалуйста, а может, лучше взять Шенген в Испанию или во Францию, примерно в январе. Ну, с надеждой, что это будет мультишенген))) Откататься в эту страну, а потом поехать в Копенгаген...
У меня пока только 2 Шенгена и 2 путешествия соответственно, все в этом году....
Пеларгония
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #307

Сообщение Shweda » 05 дек 2013, 23:17

Пеларгония
Копенгаген - столица Дании. Дания - это не Швеция.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #308

Сообщение Пеларгония » 05 дек 2013, 23:44

Ой!! Позор мне))) Спасибо, что ответили....Сейчас запощу в правильной теме..
Я так долго копалась в темах про Скандинавию, что они мне уже кажутся единой страной..Простите за невежество!!
Пеларгония
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #309

Сообщение Sasame » 13 янв 2014, 12:38

Справки с работы достаточно или всё же нужна и выписка со счёта? Поездка короткая, на выходные в Стокгольм. Шенгена не было, в паспорте только визы в Японию.
Sasame
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #310

Сообщение uniuni » 13 янв 2014, 20:36

Sasame писал(а) 13 янв 2014, 12:38:Справки с работы достаточно или всё же нужна и выписка со счёта? Поездка короткая, на выходные в Стокгольм. Шенгена не было, в паспорте только визы в Японию.

Достаточно, проверено. Но если есть возможность дать выписку (за 3 мес.) или остаток на счете, то лишним не будет.
Шведы, на мой взгляд, одни из наиболее лояльных.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #311

Сообщение Sasame » 13 янв 2014, 23:47

uniuni писал(а) 13 янв 2014, 20:36:
Sasame писал(а) 13 янв 2014, 12:38:Справки с работы достаточно или всё же нужна и выписка со счёта? Поездка короткая, на выходные в Стокгольм. Шенгена не было, в паспорте только визы в Японию.

Достаточно, проверено. Но если есть возможность дать выписку (за 3 мес.) или остаток на счете, то лишним не будет.
Шведы, на мой взгляд, одни из наиболее лояльных.

Буду надеяться, что и для меня достаточно) Спасибо!
Sasame
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #312

Сообщение XMember » 26 янв 2014, 00:20

Про границу пусть отдельная тема будет: Въезд в Швецию. Прохождение границы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #313

Сообщение Sasame » 29 янв 2014, 16:04

Здравствуйте!
Такой вопрос. Надо ли в справке с работы указывать, что будет предоставлен отпуск? Поездка, в общем-то, короткая, хотя возвращаюсь в понедельник.
Sasame
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 23.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #314

Сообщение bromisaich » 29 янв 2014, 16:06

Sasame писал(а) 29 янв 2014, 16:04:Надо ли в справке с работы указывать, что будет предоставлен отпуск?

Как правило, на эту фразу в справке никто не обращает внимание.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #315

Сообщение Madmiss » 11 мар 2014, 22:52

Подскажите, обязательно ли нужна справка с работы? Подойдёт ли только выписка из банка?? Влияет ли отсутствие справки на выдачу визы?
Madmiss
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #316

Сообщение Norvegiy » 12 мар 2014, 23:02

Всем доброй ночи! Хотела посоветоваться с теми кто оформлял визу в Швецию впервые. У меня ситуация следующая: собираюсь ехать одна, замужем, 38 лет, заработок стабильный, собираю документы на туристическую визу на неделю в Стокгольм. Бронь билетов на самолёт и отеля есть, всё остальное тоже. В заполнении анкеты только немного тормознула, в строке где нужно ввести адрес, слишком мало места, не помещается адрес и эл. адрес полностью, как быть, подскажите? Ещё дело в том, что это будет моя самая первая поездка за границу, загранпаспорт только недавно получила. Каковы мои шансы на то что шенген мне дадут? Переживаю очень. Буду благодарна за ответ.
Norvegiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #317

Сообщение uniuni » 13 мар 2014, 06:48

Norvegiy,

да не волнуйтесь Вы так. Если все документы в порядке, работа и заработок стабильные, то всё будет хорошо. Шведы лояльно относятся к чистым паспортам и отсутствию предыдущих зарубежных поездок. Главное - правильно подготовить и собрать все документы.

Если заполняется анкету от руки - постарайтесь писать более компактно, за поля вылезать можно. Если электронно - сокращайте (не пишите hotel, str., tel., e-mail и пр.). Если забронировано несколько отелей - напишите первый из них, этого достаточно. В любом случае вы прикладываете отдельно бронь. Удачи!
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #318

Сообщение Norvegiy » 13 мар 2014, 07:07

Спасибо большое!Еще вопрос чтоб уж быть уверенной наверняка:бронь у меня одного отеля на неделю,с букинга,распечатала подтверждение,в котором указано что оплата при заселении,к этому моменту не предеруться?И после покупки билетов на самолет в интернете,распечатала электронный билет,в котором указаны все данные полета туда и обратно,но нигде нет что оплачено....может так и должно быть?Извините уж если глупость спрашиваю-переживаю...))
Norvegiy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2014
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #319

Сообщение MiGas » 13 мар 2014, 14:23

Подскажите, какие сейчас сроки рассмотрения и одобрения документов на визу в Посольстве? Если подавать в начале следующей недели, то успею ли получить паспорт до 30 марта?
Самое длинное и интересное путешествие всегда начинается с фразы: "Пойдем, я знаю короткий путь"
Аватара пользователя
MiGas
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 22.03.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #320

Сообщение MK@ » 15 мар 2014, 11:08

MiGas писал(а) 13 мар 2014, 14:23:Подскажите, какие сейчас сроки рассмотрения и одобрения документов на визу в Посольстве? Если подавать в начале следующей недели, то успею ли получить паспорт до 30 марта?

я подавала документы 26 февраля, были готовы 28 февраля
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Швецию для граждан РФ в Москве (посольство)

Сообщение: #321

Сообщение MK@ » 15 мар 2014, 13:04

Вдруг кому-то пригодится мой опыт. Сдавала документы на получение визы для себя и детей. Но ехали всей семьей, с мужем, но у него была действующая шенгенская виза.

Я приложила к каждому детскому комплекту копию паспорта мужа, его визы и спонсорское письмо. Но на приеме документов клерк сказал что достаточно одного комлекта, который он прикрепил к моим документам.
Звоню утром в день, когда мне сказали забирать паспорт, в Посольство, чтобы узнать готовы ли паспорта. Мне отвечают что на мой паспорт решение положительное, а детские еще не поступили. Я решила быть занудой и уточнила по какой причине они могли не поступить. Девушка долго отсутствовала, но потом ответила что консул не нашел разрешения на вывоз от отца и потому детям визы не дали. Я объясняю что отец едет с нами и копии его визы и пр приложены к моему паспорту.
Видимо мне повезло, что девушка на тел оказалась не очень занята и консул не отказался повторно посмотреть наши документы, но визу детям дали. Но прочитали мне лекцию что к каждому детскому комплекту должно быть приложено разрешение от отца или его виза,авиабилет и пр подтверждения что он едет с нами. Собственно что я сделала вначале и то что клерк вынул из комплектов.

Резюме.
1.Идеально конечно сделать разрешение на длительный срок и всегда его прикладывать.
2. Если разрешения нет, а вы едете вместе, но визу делаете отдельно, к каждому детскому комплекту прикладывать все бумаги подтверждающие что второй родитель едет с вами ( авиабилет, виза, копия паспорта)
3. Нужно не полениться и позвонить узнать готовы ли паспорта, прежде чем ехать.
4. Немного занудства никогда не помешает.
MK@
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумВиза Швеции, Дании



Включить мобильный стиль