Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

отели в Финляндии отзывы и рекомендации, Хельсинки отели, аренда дома коттеджа на озере в Финляндии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #1

Сообщение fromspb3 » 19 апр 2011, 22:41

Всем привет!
Хочу поделиться своим личным опытом бронирования и проживания в Omena Hotel. Может кому и пригодится Пару слов про эти отели и с чем их едят. Омена, это бюджетное проживание (от 45 евро за 4 челов) в центре города. Как правило около вокзала, при чем в шаговой доступности. Персонала нет. То есть вообще никого нет, при входе только телефон висит, можно по-фински и по-английски с кем-то пообщаться (с администрацией наверное). Вход в отель и в номер по специальному коду. Код получаешь при бронировании СМС-кой. Заселение в 16-00, выезд в 12-00. Бронирование через сайт: http://www.omenahotels.com/ , деньги списываются с карточки сразу.
Практически во всех крупных городах Суоми есть эти отели: Хельсинки (3 отеля), Ювяскюля, Тампере (2 отеля), Турку, Вааса, Лахти (недавно открылся) и даже в Копенгагене, а это уже Дания . Оформлены в едином стиле и в едином стандарте, к размещению предлагаются одинаковые номера, максимум на 4 человек (хотя никто не проверяет сколько народу заселилось, это у меня мысль появилась когда я отзыв писал). В номере двухспальная кровать и два раскладывающихся кресла, TV, клавиатура (видно для интернета, но настроить не удалось) холодильник, СВЧ печь,чайник, стаканчики, несколько пакетиков чая и кофе (приятно были удивлены при заселении). Завтрака нет. В номере душ, туалет. Всё чисто и аккуратно, есть полотенца, туалетная бумага. Не могли долго найти комплект постельного белья, оказалось он в кресле спрятан. Из плюсов - удобное размещение, чисто, недорого. Из минусов - сложности с парковкой рядом с отелем (это же центр!!! халявы нет), иногда финская (шведская и т.д.) молодежь зажигает, а шумоизоляция.... А мы спать хотим!!! Мы, это двое взрослых и двое детей, останавливались в Ваасе, с посещением аквапарка (3 ночи) и Ювяскюля (1 ночь).
Последний раз редактировалось fromspb3 24 июн 2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской
мотели в норвегии цены

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #2

Сообщение theobromina » 06 июл 2011, 10:47

В Копенгагене можно было при бронировании включить и завтрак - ваучеры в соседнюю кафешку со скидкой.
И еще там прямо около отеля (Colbjornsensgade 5 - 11) - магазинчик с дешевыми сувенирами и продавцом из города Кургана.
За много миль от берегов есть берега опять.
Аватара пользователя
theobromina
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #3

Сообщение pappi » 06 июл 2011, 17:23

В Омену Копенгагена едем в октябре, надеюсь, не обломимся, и отпишусь. а про финские друзья рассказывали(самому то не с руки, живу я здесь)- не раз бывали, довольны были, выгодно, удобно. в Копенгагене я забукил, потому что мы в один номер не помещались, так я за два отдал столько, сколько в других за один, примерно.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #4

Сообщение alyonam » 08 июл 2011, 09:42

theobromina писал(а):В Копенгагене можно было при бронировании включить и завтрак - ваучеры в соседнюю кафешку со скидкой.
И еще там прямо около отеля (Colbjornsensgade 5 - 11) - магазинчик с дешевыми сувенирами и продавцом из города Кургана.

В Хельсинки тоже так.
Правда, та кафешка не настолько убедительно выглядела, чтобы прямо точно к ней привязываться.

В принципе очень достойный вариант за весьма разумные деньги.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #5

Сообщение fromspb3 » 10 июл 2011, 20:00

Все таки молодцы финны, придумали как сэкономить. Но самое главное, проживание достаточно комфортное (микроволновка, чайник и т.д.) и в центре города, рядом с вокзалом.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #6

Сообщение Sizann » 26 сен 2011, 12:47

Были в Omena, очень понравилось, бюджетно и совсем неплохо, обстановочка приятная, рядом с центром, парковку тоже можно купить, у них там есть своя, заезд на нее так же по коду, стоила 17 евро!
06.03-10.03 Прага
28.04-04.05 Гавайи, Оаху
04.05-13.05 Калифорния
Аватара пользователя
Sizann
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #7

Сообщение fromspb3 » 28 сен 2011, 19:30

Glamur-mur писал(а) 26 сен 2011, 12:47:Были в Omena, очень понравилось

Поделитесь, в каком городе вы были Тем более парковка есть!! Я думаю, всем интересно будет
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Ложечка дегтя

Сообщение: #8

Сообщение slavik111 » 10 ноя 2011, 10:25

Были в Омена "Тампере I" в Тампере в начале ноября.
До этого слышали хорошие отзывы от знакомых про Омену в Хельсинки, захотелось воспользоваться этой сетью отелей.
(Ездили втроем - я, жена и дочка 12 лет)
Однако, впечатления остались смешанные.
Тем более что было с чем сравнивать - мы уже отсанавливались в отелях подобного типа год назад в Антверпене (Ambassador Suites Antwerp) и этим летом в Вене (GAL Appartments) - в обоих местах очень понравилось.
Дешевизна в Омене - я бы сказал относительная. Были 4 ночи, получилось в среднем 55 за ночь. Цены за каждую ночь разные - от 45 до 75(!!!).
Чайник и микроволновка - дело хорошее, но много на них не наготовишь. Из посуды - только пластмассовые стаканчики и ложечки. Для готовки пришлось везти с собой жаропрочные контейнеры. (В Антверпене и Вене в номере были электроплиты с полным набором кастрюль и посуды).
Конечно, плюс - были разовые пакетики кофе, немного чая и сахара - но этого все равно бы не хватило на все дни пребывания.
В принципе - на экономии выигрываем, в удовольствии серьезно проигрываем: даже в обычном отеле я мог себе позволить на ужин бутерброд и вино в симпатичном стекляном бокале (вино купленно по дешевке в соседнем универсаме, не обязательно брать дорогущее из минибара) - а здесь я это вино пил из некрасивого пластмассового стаканчика - разницу чувствуете?
Из экономии лишний раз мы забегали обедать в Омену, опять к микроволновке и пластмассовым стаканчикам. Ни разу не получилось отобедать чинно и благородно в местном греческом ресторане, куда я нацеливался до поездки.
Утюга нет - я еще до поездки спросил у их службы поддержки Омены - почему? - а из соображений безопасности!
Мыть посуду - ничего нет, губку и кусок мыла привезли с собой.
Теперь о состоянии номера.
Я не знаю, как в других Оменах, но здесь все разваливалось на глазах.
У маленького холодильничка сгнила резина, и дверь постоянно открывалась сама собой - я ее был вынужден заклеивать изолентой, которую всегда на всякий случай имею с собой.
Сразу отвалилась ручка двери ванной - опасность этого мы осознали в первое утро. Ручка отвалилась ночью, и осталась лежать на полу в комнате. Я утром захлопнул за собой дверь, принял душ, но не смог выйти - дверь захлопнулусь, а ручки нет. Постучал жене - но она тоже не может ручку со своей стороны повернуть - что-то там заело. Уже хотели звать на помощь (извлекать полуголого мужика из ванной), но как-то совместными усилиями все-таки отковыряли дверь - жена жала на ручку снаружи, я пытался вертеть торчащий из замка стержень изнутри.
С тех пор мылись с открытой дверью.
(В их службу поддержки можно было позвонить из вестибюля - но мне жутко не хотелось портить себе какой-никакой отдых всякими объяснениями и визитами)
Кресло-кровать сыпалось паралоном и лоскутами обивки.
Окна открывать нельзя - на каждом окне предупреждающая надпись.
Душ неудобный - стоит одному помыться, и весь пол в ванной мокрый.
У слива туалета 2 клавиши - работала только одна.
Жидкого мыла (он же шампунь) - треть флакона со сломаной крышкой.
На двери 2 цепочки - одна сломана.
За шкафчиком (тот который в коридоре - там и одежду вешать, и полки и т.д.) - вагон пыли, и куча предметов, уроненных прежними постояльцами в широкую щель между шкафчиком и стеной.

Сограждане!
В Финляндии по большому счету делать нечего. Если мы туда едем - то за настроением, комфортом, удовольствием, простором, иногда покупками. А тут я выехал из своей питерской хрущевской двушки с пятью обитателями и попал в почти хрущевскую однушку с тремя. Это в пропитанном историей Амстердаме мы могли терпеть почти студенческое общежитие - но было ради чего. А в Финляндии-то?!
В общем - я думаю надо было останавливаться в нормальном отеле, тем более в это время можно было найти бюджетное предложение.
После Тампере мы останавливались на одну ночь в Скандик Континенталь в Хельсинки. Конечно, цена 88, но за это у меня была в номере приличная ванна и красивые бокалы, я открыл окна на красивый пейзаж, сходил в сауну и бассейн, роскошно позавтракал на шведском столе, получил ваучер на 6 евро как частый гость, и т.д.
Больше в Омене останавливаться не буду.
Конечнолучше всего каждый раз думать, чего я жду от данной поездки, и что могу получить. В интернете полно предложений - от отдельных квартир или студенческих хостелов до отелей.
Аватара пользователя
slavik111
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 28.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #9

Сообщение fromspb3 » 25 ноя 2011, 12:47

Омена отель это бюджетное размещение в центре города и ожидать вида из окна немного странно. Приехал, переночевал и дальше. Цена- 55 евро при 4-х местном размещении это менее 15 евро с человека, т.е. менее 600 руб за ночь!!!!! И это в Финляндии!! При этом еще и кофе с чаем, душ в номере, микроволновка, ТВ и интернет. Давайте не будем наглеть и ожидать за 600 руб роскошь многозвездного отеля.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #10

Сообщение Интерн » 02 дек 2011, 11:17

Омена отличный отель, за свои деньги. останавливался во всех 3 Оменах в Хельсинки и обеих в Тампере! Понятно, что раньше открытые отели более ушатанные, чем более новые, но удовольствие от жизни в центре, за небольшие деньги ни с чем не сравнить. В отеле иногда только кофе пили, а так питались в рядом находящихся кафешках и кебабницах
C парковкой тоже надо внимательно, рядом с отелем только разгружайте, а паркуйтесь в квартале от гостиници, во 2-ой парковочной зоне в 2 раза дешевле!
Да, и мы пару раз в пятером жили в номере. Никто ничего не сказал!!
Останавливался также в Сокосе...честно говоря разницы в цене в 1,5 раза не оценил. Так что если большая компашка, то Омена!!!
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #11

Сообщение kasi » 17 янв 2012, 18:58

Ночевали в Omena в Турку. Дешевизны не было, номер стоил больше 80 евро. Пьяная молодежь в коридоре. Раскладывающиеся "кресла" раскладываются прямо на полу. Нужно стелить белье на них. Душ выглядел очень непривлекательно. Но все зависит от цены, конечно. Если за 50-60, то более, чем нормально. Если больше, то уж лучше за 100 с завтраком найти.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #12

Сообщение fromspb3 » 17 янв 2012, 19:44

80 евро за такое не комфортное проживание не дешево. Согласен. В хостеле будет в два раза дешевле, но там ты хоть изначально настроен на молодежные тусовки и на меньший комфорт.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #13

Сообщение Грегори » 17 янв 2012, 20:25

внесу и свои пять копеек.одна ночь в хельсинки . отель новый . машину поставили рядом с отелем . ничего не платили .много молодежи местной как показалось. тут же облевали крыльцо. .утром крыльцо в том же состоянии.Платили за это 60 евро .Вторая ночь в Турку.номер гораздо хуже и явно старее. вид во двор как и в Хельсинки.Была сработка пожарной сигнализации. звонила сирена и по телевизору просили покинуть эту омену. Открыв дверь увидел толпу полуодетых мужчин и женщин с маленькими детьми которые неслись по коридору к запасному выходу . был ими чуть чуть не затоптан. в целях безопасности решил переждать пока местные покинут гостинницу. В коридоре ощущался слабый запах дыма.пошел на разведку. увидел в номере трех полуголых мужчин. которые в микроволновке грели пирожок и про него типа забыли. и он превратился типа в уголь.Предупредил семью что это ложная тревога .взял видео камеру и спустился вниз на улицу .стояли три пожарных авто. через 10 минут все вернулись в номера . дяди которые это устроили .эстонцы. признались мне сами . Вот как то так. стоило 50 евро.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #14

Сообщение fromspb3 » 18 янв 2012, 19:38

Понятно, если в Турку, то только не в Омену.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #15

Сообщение Solarsoul » 13 мар 2012, 22:41

Был в Омене в Лахти и неоднократно...очень прилично...чисто...пьяных не видел...отель в центре..метрах в 300 около парка есть бесплатная стоянка
А вот Хельсинки Omena на улице Yrjonkatu оставила впечатление не очень...парковки нет даже платной...пока заносили вещи в отель за пять минут повесили квитанцию на 50 евро за неправильную парковку...номер в отеле на этой улице очень маленький... постояльцы шумные...единственный плюс-самый центр города
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #16

Сообщение fromspb3 » 14 мар 2012, 16:48

Действительно, большая проблема найти или бесплатную или по крайней мере недорогую парковку рядом с Омена
Отель размещен всегда в центре и недалеко от железнодорожного вокзала.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #17

Сообщение Cherny » 15 мар 2012, 23:46

Грегори писал(а) 17 янв 2012, 20:25: в Хельсинки . отель новый . машину поставили рядом с отелем . ничего не платили

Solarsoul писал(а) 13 мар 2012, 22:41:А вот Хельсинки Omena на улице Yrjonkatu...парковки нет даже платной...пока заносили вещи в отель за пять минут повесили квитанцию на 50 евро за неправильную парковку.

Интересно, это речь об одном и том же отеле?
Будем в Омене в Копенгагене, подскажите, кто там был - если машинку оставить на 10-15 минут, вещи разгрузить - штраф не повесят?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #18

Сообщение fromspb3 » 16 мар 2012, 10:53

В Хельсинки в данный момент работают три Омена отеля:
Хельсинки Eerikinkatu 24
Хельсинки Lönnrotinkatu 13
Хельсинки Yrjönkatu 30
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #19

Сообщение Solarsoul » 16 мар 2012, 21:59

Solarsoul писал(а) 13 мар 2012, 22:41:А вот Хельсинки Omena на улице Yrjonkatu...парковки нет даже платной...пока заносили вещи в отель за пять минут повесили квитанцию на 50 евро за неправильную парковку.

Интересно, это речь об одном и том же отеле?


Yrjönkatu 30 это рядом с вокзалом,новым я бы его не назвал...кстати по нынешним ценам в Омене в Хельсинки (80-90 евро) при двухместном размещении я думаю можно найти варианты и получше в других отелях за 60-70 и с заселением в 14.00 а не в 16.00
Вопрос: кто был в Омене в Ювяскюля, как там отель? и где есть поблизости с Оменой free parking ?
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отзыв об отеле Omena Hotel Финляндия

Сообщение: #20

Сообщение aleksey2008 » 16 мар 2012, 23:11

Solarsoul писал(а) 16 мар 2012, 21:59:кто был в Омене в Ювяскюля, как там отель? и где есть поблизости с Оменой free parking ?

Ювяскюля - не Хельсинки, там вряд ли есть острые проблемы с парковкой. Хотя, судя по нижеприведенной цитате с сайта http://www.omenahotels.com, она вполне может оказаться в некотором отдалении от отеля...
Парковка
Омена Отель Ювяскюля не располагает собственными парковочными местами для гостей, однако рядом с отелем находятся многоэтажные автостоянки, где вы можете заплатить за парковку на время вашего пребывания в отеле. Кликните по ссылке, чтобы открыть карту и ознакомиться с расположением ближайших автостоянок. Часы работы стоянок и прайс-листы можно посмотреть на веб-сайте http://www.jyvas-parkki.fi/pysakointitalot.php .
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9062
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отели. Аренда коттеджей в Финляндии



Включить мобильный стиль