Бронирование через Novasol

Отели Швеция Дания: Оценки и отзывы об отелях, Бронирование отелей в Швеции Дании. Недорогие отели. ББ отели, фермы, хостелы, мотели, коттеджи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Бронирование через Novasol

Сообщение: #1

Сообщение romandc » 11 апр 2012, 21:05

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с фирмой Novasol, насколько можно доверять этой фирме? Знаю, что квартируют они в Дании, банк их в Англии, и сами они только посредники. Мы оплатили им первый взнос за аренду коттеджа, и всё вроде нормально, но... терзают сомнения. Я понял так, что нужно хозяину коттеджа отослать распечатку с подтверждением букинга. Я отослал, но (слава почте России!!!!1111адынадынадын) не уверен, что хозяин коттеджа получит это письмо раньше, чем мы заявимся к нему.
Самое обидное, что хозяин, один раз связавшись со мной перестал отвечать на мыло. А мне нужно ему задать пару вопросов.
Аватара пользователя
romandc
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской
мотели в швеции

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #2

Сообщение olehn » 11 апр 2012, 21:44

Присоединяюсь к вопросу... Тоже в этом году впервые забронировал апартаменты через Novasol (не в Скандинавии, но тем не менее) и тоже слегка "терзают сомнения", так как прочитал о них несколько не совсем положительных отзывов на других форумах... Правда ничего отсылать хозяевам в моем случае не нужно: Novasol вообще пошлет мне все координаты объекта лишь после уплаты полной суммы...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #3

Сообщение romandc » 12 апр 2012, 07:25

olehn писал(а) 11 апр 2012, 21:44: Novasol вообще пошлет мне все координаты объекта лишь после уплаты полной суммы...

Но это же вообще - нонсенс! Кот в мешке! Что-то я начинаю сильно беспокоиться. Не прокатили бы!
Аватара пользователя
romandc
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 12 апр 2012, 11:14

romandc писал(а) 12 апр 2012, 07:25:Но это же вообще - нонсенс! Кот в мешке!

"Интерхоум" тоже дает все полные данные после оплаты.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #5

Сообщение Rudankort » 12 апр 2012, 11:18

Я несколько раз бронировал через них жилье в Норвегии и в Хорватии. Особых проблем не припоминаю. Так как бронировал обычно в последний момент, никому ничего по почте не присылал - просто приезжал с распечаткой документов на место. А координаты после оплаты - это понятно, они боятся, что кто-то снимет дом в обход них, напрямую у хозяина.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #6

Сообщение romandc » 12 апр 2012, 18:41

Rudankort
И все-таки это странный метод. Вот, я допустим, выбираю коттедж - http://www.novasol.co.uk/p/N26019?H=N26 ... erview-tab.
Я же должен выяснить все условия и расположение коттеджа не в последнюю очередь. Я предложил друзьям десяток вариантов, но выбрали мы только один! Который подошёл по всем статьям! И именно расположение коттеджа на самом берегу, на краю земли устроило всех. И если, допустим мы приедем, а коттедж окажется не в 10 метрах от воды, а в ста, никогда больше с этой фирмой не свяжемся и другим будем очень сильно "несоветовать".
Аватара пользователя
romandc
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #7

Сообщение Rudankort » 12 апр 2012, 18:44

Ну дык есть же карта, и фото. Обычно вопросов о том, где именно стоит дом, не возникает. Не дают они в первую очередь координаты владельца, а остальное - доступно.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #8

Сообщение romandc » 12 апр 2012, 19:09

Rudankort писал(а) 12 апр 2012, 18:44:Ну дык есть же карта, и фото. Обычно вопросов о том, где именно стоит дом, не возникает. Не дают они в первую очередь координаты владельца, а остальное - доступно.

Ну, не знаю. Имя владельца стояло в том листочке, который попросили распечатать и отослать. А его мыло я вычислил в две секунды, забравшись на сайт коммуны. Конечно, если с некоторыми владельцами фирма заключает рабский контракт, то она всё равно может контролировать аренду, даже если будет рассылать данные о хозяевах с помощью спама. А если такого контракта они с хозяевами не заключают, что скорее всего, то и данная мера кажется бредовой.
Могу сказать, что данные по тому коттеджу, который я арендовал, я нашёл ещё на трёх подобных сайтах-конкурентах.
Аватара пользователя
romandc
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #9

Сообщение olehn » 12 апр 2012, 21:24

Rudankort писал(а) 12 апр 2012, 18:44:Ну дык есть же карта, и фото. Обычно вопросов о том, где именно стоит дом, не возникает.

Фото, конечно, должны соответствовать, хотя читал о случаях, когда в действительности почти все было по другому... А вот на карте, которая прилагается в описании жилья, местоположение, например, итальянских объектов совсем не точное. Проверено... (О других странах не скажу, координаты хорватских домов вроде соответствуют...) И еще примечание в разделе Map and local area:
We will send you the route description to the house with your rental documents after you confirmed the booking. For security reasons, we do not provide exact address details up-front. Sorry for the inconvenience.
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #10

Сообщение Rudankort » 12 апр 2012, 22:10

По поводу "security" кстати наверное правда. Иначе посмотрел, какой дом не занят, пошел, ограбил. То что фотки бывают недобросовестные - наверняка, но это уже аномалия, в таких случаях можно и нужно ругаться.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #11

Сообщение olehn » 13 апр 2012, 18:09

Rudankort писал(а) 12 апр 2012, 22:10:По поводу "security" кстати наверное правда.

Возможно... Но почему тогда некоторые объекты все-таки точно обозначены на карте? Тем более в начале года на сайте была информация о том, что в скором времени будут доступны координаты всех объектов (потом эта информация исчезла)...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 13 апр 2012, 18:18

Я много лет пользуюсь услугами Новасоля. Брал через них апартаменты в Испании, Италии, Франции и Хорватии.
Услугой доволен, описание соответствует действительности. На вопросы отвечают быстро и чётко. Касательно расположения объекта - без проблем выдали точные географические координаты, когда я засомневался в местоположении дома. Посмотрел на Гуглэс и всё стало понятно. Цены и выбор объектов радует.
Кроме того, всегда оформляю при сделках с ними страховку "от невыезда" - стоит копейки и гарантирует возврат уплаченных денег.
Могу рекомендовать эту фирму.

Кстати, листочек этот так ни разу хозяевам и не высылали. Банально забывали. При этом заселялись без проблем. Крайний раз задержались в дороге в Хорватии, так просто позвонили хозяевам и предупредили о позднем прибытии.
Служба поддержки клиентов тоже хорошо работает. Во Франции при заселении возникли непонятки. Позвонили в службу поддержки. Те тут же перезвонили на рецепцию (это был апарт-комплекс) и решили все вопросы.
Гость

 

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #13

Сообщение naivnyi » 02 окт 2012, 13:24

3 недели назад забронировали домик в Австрии, заплатили депозит. Купили авиабилеты, забронировали машины.
Сегодня получили сообщение, что домик уже занят, ищите другой.
Такие вот молодцы Новасол
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #14

Сообщение olehn » 02 окт 2012, 14:14

naivnyi писал(а) 02 окт 2012, 13:24:Сегодня получили сообщение, что домик уже занят, ищите другой.

Во гады... Даже не подозревал, что такое возможно...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 02 окт 2012, 16:10

olehn писал(а) 02 окт 2012, 14:14:
naivnyi писал(а) 02 окт 2012, 13:24:Сегодня получили сообщение, что домик уже занят, ищите другой.

Во гады... Даже не подозревал, что такое возможно...

+1
Оплату, в т.ч. депозит, брали только после подтверждения брони. Всегда.
Гость

 

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #16

Сообщение naivnyi » 02 окт 2012, 16:17

nismopower писал(а) 02 окт 2012, 16:10:+1
Оплату, в т.ч. депозит, брали только после подтверждения брони. Всегда.


подтверждение брони у нас есть на почте) а вот брони, как оказалось, нет.
мы тут решили, что, видимо, кто-то хозяину дома больше предложил просто и всё.
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #17

Сообщение olehn » 02 окт 2012, 16:26

naivnyi писал(а) 02 окт 2012, 16:17:... видимо, кто-то хозяину дома больше предложил просто и всё.

Да, скорее всего хозяин напрямую с кем-то договорился... Но это ни в коем случае не может быть оправданием хамского поведения Novasol...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 02 окт 2012, 16:54

naivnyi писал(а) 02 окт 2012, 16:17:
nismopower писал(а) 02 окт 2012, 16:10:+1
Оплату, в т.ч. депозит, брали только после подтверждения брони. Всегда.


подтверждение брони у нас есть на почте) а вот брони, как оказалось, нет.
мы тут решили, что, видимо, кто-то хозяину дома больше предложил просто и всё.
Значит Новасоль должен предоставить вам аналогичный или более дорогой вариант за те же деньги.
Если, конечно, вы оплату депозита не просрочили.
Гость

 

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #19

Сообщение naivnyi » 02 окт 2012, 17:36

Это где то прописано? Есть куда носом их ткнуть?

Варианты они предоставили, 5 штук, но цены в них стандартные, есть и дешевле и дороже. Только они все далеко очень и количество спален другое где то..
naivnyi
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование через Novasol

Сообщение: #20

Сообщение olehn » 02 окт 2012, 17:55

nismopower писал(а) 02 окт 2012, 16:54:Значит Новасоль должен предоставить вам аналогичный или более дорогой вариант за те же деньги.

naivnyi писал(а) 02 окт 2012, 17:36:Варианты они предоставили, 5 штук, но цены в них стандартные, есть и дешевле и дороже..

В таком случае, видимо, никакого нарушения Terms & Conditions со стороны Novasol не произошло, согласитесь... Но, тем не менее, случай неприятный...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтели, кемпинги, коттеджи в Швеции, Дании



Включить мобильный стиль