Автоматический хостел в Стокгольме

Отели Швеция Дания: Оценки и отзывы об отелях, Бронирование отелей в Швеции Дании. Недорогие отели. ББ отели, фермы, хостелы, мотели, коттеджи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #1

Сообщение abal » 28 ноя 2013, 23:05

Нашел недорогой (по меркам Шведции), одноместный номер в центре Стокгольма (менее 400 шв крон = 43 евро), и забронировал его на hostelsclub.com на лето 2014 года.
Однако, оказалось много подводных камней - после того, как я оплатил депозит 10% и плату за бронь (итого 6.35 евро), мне пришло длинное письмо, естественно не на русском языке, и теперь я ломаю голову, что делать дельше.
Прежде всего, там написано, что в отеле нет стойки регистрации, и нет вообще служащих. Скажите, как это возможно? Кому, например, предъявлять паспорт, к кому обратиться со своими вопросами? Отель этот работает со 100 % предоплатой, и применяет жесткие штрафы к тем, кто нарушает сроки (незаезд, отмена, перенос) , что меня раздражает, ни на букинге, ни там, где я забронировал, это явно при бронировании нигде не сообщается, лишь после бронирования клиент ставится перед фактом.
После полной оплаты, мне присылается код двери. Меня пугает то, что раньше я про такие отели даже и не слышал, и опасаюсь технических накладок, а там даже некому будет мне помочь, тем более при моем незнании языков. Гугль письмо переводит, сами знаете как, разъясните мне, кто знает, как мне нужно действовать (до заезда еще 7 месяцев), и я еще не оплачивал оставшиеся 90 %, т к не вижу ссылку, которую должны были прислать для оплаты. А после того как я все полностью оплачу, могут ли еще дополнительно заблокировать деньги на карте?
Кто может помочь мне с переводом (это выписки из брони):

Acco Hostel reserves the right to pre-authorize guests' credit cards for the payment amount according to the cancellation and no show policy. In case the authorization is unsuccessful you will be contacted by the hostel and required to provide an alternative credit card: if no credit card is provided, the hostel has the right to cancel your booking due to a lack of guaranteed.
Правильно ли я понимаю, что если я оплачу предварительно, то этим я могу не заморачиваться?

=============================================================
Check-in start hour 14.00
Check-in end hour 24.00
Т е после полуночи в отель меня не пустят?
=============================================================
NO RECEPTION. You will receive an email with instruction to pay and check in. We do apply an extra charge of 10 EURO for payment made by CASH . You will be sent the link to process the payment once you have done your reservation (you should use your credit/debit card in this case, no bank transfers ate accepted)
Acco Hostel reserves the right to pre-authorize guests' credit cards for the payment amount according to the cancellation and no show policy. In case the authorization is unsuccessful you will be contacted by the hostel and required to provide an alternative credit card: if no credit card is provided, the hostel has the right to cancel your booking due to a lack of guaranteed.
Какие еще 10 евро, зачем?
===============================================================
We accept same day bookings only until 18.00
Чаво?
===============================================================
BED LINEN. All guests are required to use bed linen, sleeping bags are not allowwed. Guests can buy fresh and clean bed linen and towel at the hostel, (only 40SEK/person) In case of guests stay without bed linen or using sleeping bags, the hostel reserve therights to charge guest's card for extra cleaning expenses.
так надо или не надо дополнительно оплачивать белье?
================================================================
In case the authorization is unsuccessful you will be contacted by the hostel and required to provide an alternative credit/debit card: if no new card is provided, the hostel has right to cancel booking due to it is not guaranteed. We do not accept cancellation / changing via phone.Check in after 23:00 is not possible if you do not have your door enter codes. Invalid card can not guaranty booking. It will be cancelled.
Ох, и бутылка не поможет разобраться
==================================================================

PAYMENT INFORMATION / ИНФОРМАЦИЯ О ПЛАТЕЖЕ:

Total Price without service charge / Общая стоимость без фиксированной стоимости заказа: 43.53 EUR
Service charge / Фиксированная плата за бронирование: 2.00 EUR
10% Deposit / Депозит: 4.35 EUR

Amount Charged on your credit card / Сумма, удерживаемая с вашей кредитной карты: 6.35 EUR
You have to pay to the hotel / Вы должны заплатить в гостинице: 351.02 SEK
Так где платить то? В гостинице, или картой?????
==============================================================


Help, help, help!!!!
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской
бесплатное бронирование отелей

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #2

Сообщение Vitaminka69 » 28 ноя 2013, 23:29

1. Если я правильно поняла, то они могут проверить наличие денег на карточек и при их отсутствии аннулировать бронь.

2.взымается дополнительно 10€ за расчёт наличными.

3. Забронировать место в день заезда можно до 18.00

4.бельё надо иметь своё или возможно купить у них по цене ....

5. Если хостел попытается авторизировать вашу карточку,но что-то пойдёт не так,то они могут вам позвонить, чтобы узнать номер другой вашей карточки.Если у вас нет другой,то бронь может быть аннулирована. chek-in не возможен после 23.00 ,если у вас нет кода.

Как-то так.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #3

Сообщение Amigo_SPb » 29 ноя 2013, 13:18

Прежде всего, там написано, что в отеле нет стойки регистрации, и нет вообще служащих. Скажите, как это возможно?

Обычное дело для европейских бюджетных отелей, когда после 10-ти вечера служащие уходят домой. Но при входе стоит автомат, при помощи которого можно оплатить номер. Аппарат выдает бумажку, в которой указаны номер комнаты и код двери. Я много раз с этим сталкивался.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #4

Сообщение abal » 29 ноя 2013, 17:35

Amigo_SPb писал(а) 29 ноя 2013, 13:18:
Прежде всего, там написано, что в отеле нет стойки регистрации, и нет вообще служащих. Скажите, как это возможно?

Обычное дело для европейских бюджетных отелей, когда после 10-ти вечера служащие уходят домой. Но при входе стоит автомат, при помощи которого можно оплатить номер. Аппарат выдает бумажку, в которой указаны номер комнаты и код двери. Я много раз с этим сталкивался.



А вы не могли бы, на основании этого письма, рассказать поэтапно, что я должен сделать.
А служащие там все таки есть, хотя бы вечером?
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #5

Сообщение dennymart1n » 29 ноя 2013, 18:43

А что у вас за отель?
К примеру есть такая сеть отелей OmenaHotels. Там все обслуживание без персонала.
Почитайте на их сайте об этом варианте размещения. http://www.omenahotels.com/ru/o-omena/
Или на сайте своего отеля, там наверняка должна быть информация на сей счет.
Аватара пользователя
dennymart1n
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 19.02.2012
Город: Нижний Новгород / Тбилиси
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 35
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #6

Сообщение abal » 29 ноя 2013, 18:54

dennymart1n писал(а) 29 ноя 2013, 18:43:А что у вас за отель?
К примеру есть такая сеть отелей OmenaHotels. Там все обслуживание без персонала.
Почитайте на их сайте об этом варианте размещения. http://www.omenahotels.com/ru/o-omena/
Или на сайте своего отеля, там наверняка должна быть информация на сей счет.



Ой блин, я же не написал

Acco hostel

Так что же я там пойму на их сайте, потому и спрашиваю совета на форуме
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #7

Сообщение Amigo_SPb » 29 ноя 2013, 19:03

А вы не могли бы, на основании этого письма, рассказать поэтапно, что я должен сделать.
А служащие там все таки есть, хотя бы вечером?

Ну, служащие должны быть. Кто ж будет менять постельное белье и убирать номера. У меня была немножко другая ситуация. Я не заказывал отели заранее, а просто находил их по навигатору.
Если после оплаты Вам пришлют номер комнаты и код, то все в порядке.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #8

Сообщение cre-olka » 29 ноя 2013, 19:29

Однозначно не стоит нервничать.
Если Вы не собираетесь что-то менять, опаздывать и т.д. все произойдет без трудностей, все сделаете по предложенной схеме.
Будет аппаратик, который с Вами пообщается.
Чекилась в Дрездене в гостинице после 22 часов. Получила электронный ключ и код на вход. Утром был работник рецептион.
Он даже не был необходим, только здоровались.
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #9

Сообщение Amigo_SPb » 30 ноя 2013, 09:29

Утром был работник рецептион.
Он даже не был необходим, только здоровались.

А кто устраивал завтрак?
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18

Re: Автоматический хостел в Стокгольме

Сообщение: #10

Сообщение cre-olka » 30 ноя 2013, 13:03

Немного странный вопрос..
Завтраки подавали, комнаты убирали в обычном представлении, единственно предполагаю, что персонал работает очень короткие часы.
Ведь именно с этого уменьшается стоимость. Разве не так?
Аватара пользователя
cre-olka
путешественник
 
Сообщения: 1463
Регистрация: 15.06.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 540 раз.
Возраст: 67
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтели, кемпинги, коттеджи в Швеции, Дании



Включить мобильный стиль