Костры и палатки на Аландах

Отели Швеция Дания: Оценки и отзывы об отелях, Бронирование отелей в Швеции Дании. Недорогие отели. ББ отели, фермы, хостелы, мотели, коттеджи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Костры и палатки на Аландах

Сообщение: #1

Сообщение En_detresse » 11 май 2014, 09:21

Супруг у меня человек не сильно походный, после неудачного детского опыта видит везде жуков и плесень, так вот в качестве первого опыта хоче вывести его на Аландские острова. Из всей недели поездки планирую пару-тройку ночей в кемпингах. С отелями мне все ясно и понятно, с билетами - тоже, а вот с кемпингами... Интересует живой опыт и ссылки:
1. В каких кемпингах можно взять напрокат палатку и каково ее качество (уж очень неохота свою тащить, так как полпоездки - в бохо-юбках по отелям).
2. Я много читала про барбекю-площадки, но ничего не нашла про разведение костров и поиск/покупку дров. Горелка у меня есть, но без костра как-то и не поход...
3. Если планировать поездку на середину Августа, то каковы шансы уйти на веслах в уединенное тихое место, сидеть там на камнях и не слышать голосов прочей толпы туристов?

Всем спасибо за ответы
En_detresse
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
осло отели

Re: Костры и палатки на Аландах

Сообщение: #2

Сообщение kasi » 11 май 2014, 10:33

В середине августа толпы не будет, толпа на Аландах понятие вообще относительное, но после 10-го августа официально сезон снижается. Сплошные пустынные места. Я бы поселилась в домике в кэмпинге и ездила по всяким местам, ночевать в разных местах на Аландах смысла нет, там все близко. Палатки напрокат - это вряд ли найдете.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Костры и палатки на Аландах

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 11 май 2014, 10:35

En_detresse писал(а) 11 май 2014, 09:21:1. В каких кемпингах можно взять напрокат палатку и каково ее качество (уж очень неохота свою тащить, так как полпоездки - в бохо-юбках по отелям).

Что-то на Аландах о таком не слышала. А маленький домик не устроит?

En_detresse писал(а) 11 май 2014, 09:21:2. Я много читала про барбекю-площадки, но ничего не нашла про разведение костров и поиск/покупку дров. Горелка у меня есть, но без костра как-то и не поход...

Открытый огонь запрещен. Просто так набрать дров и развести костер на Аландах нельзя (как и во всей Финляндии).

En_detresse писал(а) 11 май 2014, 09:21:3. Если планировать поездку на середину Августа, то каковы шансы уйти на веслах в уединенное тихое место, сидеть там на камнях и не слышать голосов прочей толпы туристов?

На Аландах, вообще, очень сложно услышать "голоса толпы туристов". Не так много там народу. Лодка обычно входит в стоимость коттеджа. Возможно, можно взять напрокат у владельцев домиков. При нас народ брал лодку, не проживая при этом в коттедже.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Костры и палатки на Аландах

Сообщение: #4

Сообщение bluecaffe » 25 май 2014, 10:18

Здравствуйте!
Насчёт костров. Дрова покупаются на автозаправочных станциях. Костёр можно развести на специально отведённом для этого месте, спросите у владельца коттеджа, где будете жить. Обычно такое место видно невооружённым взглядом. Какая-нибудь каменная площадка, или цементная "бочка", чтобы ничего вокруг не загорелось. Легко найти. Часто дрова входят в стоимость коттеджа, или лежат уже приготовленные рядом с местом для костра. Узнайте в кемпинге, вам всё расскажут.
Насчёт толп туристов. Их на Аландах нет Это очень тихое и пустынное место. Туристы бывают на главной улице Мариехамна, но мало и редко.
Насчёт палатки напрокат - вот я нашла что-то в интернете, с телефоном и страничкой на фейсбуке.Удалено в соответствии с Правилами. Автопутешественник
Видимо есть и ещё. Надо искать по-шведски "tältuthyrning åland".

Если можно, хочу вам дать добрый совет. Лучше всё спланировать и заказать заранее, потому что Аландские острова маленькие и малонаселённые, там может не быть того, к чему привык турист. Например, магазуны рано закрываются, можно не успеть купить еды. Аптек мало и тоже рано закрываются, берите с собой всё необходимое. И так далее. Но в остальном там, конечно, замечательно!
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Костры и палатки на Аландах

Сообщение: #5

Сообщение Люша » 08 авг 2014, 10:00

На Аландах рекомендую кемпинг в самом Мариехамне - рядом все городские прелести, пляж. Но домик, думаю, нужно арендовать заранее. Хотя, возможно, в августе не будет все занято... Мы там были в июле - домики были заняты все и везде. Посмотрите ресурс visitaland.com - там и про проживание расписано, и про достопримечательности.
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтели, кемпинги, коттеджи в Швеции, Дании



Включить мобильный стиль