В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

отели в Финляндии отзывы и рекомендации, Хельсинки отели, аренда дома коттеджа на озере в Финляндии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #121

Сообщение NevinnkaGrad » 15 окт 2014, 18:06

Да никто не кого не выкидывал. Мусор выкидывают. Всё наверняка произошло при непротивлении сторон, хозяйка пожаловалась полиции на нарушение правил проживания, и высказала свои пожелания в отношении жильцов, полиция попросила пройти всех на выход из помещения. Друзья ТС как культурные люди подчинились, ну не устраивать же им разборки с представителями власти (тем более языка скорее всего не знают), на том и порешили. А предупредить, значит зачитать им права в отношении их дальнейших действий, что скорее всего и было сделано.
Имели ли право полицейские вмешиваться в подобную ситуацию трудно сказать, в любом случае если был вызов они обязаны были прибыть на место. Как доподлинно развивались события на том самом месте по их прибытию, нам к сожалению ничего не известно.
Мне кажется всё же надо различать жильё которое сдаётся на длительный срок как жильё для постоянного проживания,
и которое используется как гостиница и имеет такой статус. Помните это - Что опять выселяют?! Нет! В этой гостинице я дирэктор!
Это я к чему, к тому что из гостиницы или отеля человека проще выставить за нарушение чего либо. Да и уставной сволочизм отдельных владельцев никто не отменял. Только ни кидайте гнилыми помидорами, всё опять сугубо моё имхо.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #122

Сообщение Денис Ч. » 15 окт 2014, 19:49

NevinnkaGrad писал(а) 15 окт 2014, 18:06:Да никто не кого не выкидывал. Мусор выкидывают.


Выкидывал, выставлял или как говорит автор выгоняли это всё игра слов, а суть та одна ночью без жилья!

Пусть автор нам ответит были ли эти лишние в момент приезда полиции?
Если были, то ещё как то можно объяснить действия полиции, а если нет, то по крайней мере безответственно полагаться на всего лишь слова хозяйки, если даже она и гражданка Финляндии.
NevinnkaGrad писал(а) 15 окт 2014, 18:06: А предупредить, значит зачитать им права в отношении их дальнейших действий, что скорее всего и было сделано


вообще то я имел ввиду предупредить, значит полицейский сказал, что такими делами они не занимаются, а занимается суд.

А по поводу совета автору тут в данной ситуации трудно подсказать, так как я понимаю всё идёт на словах..........
Хозяйка сказала................... (без доказательств)
Полиция приехала и выставила........... (без бумаг и всяких протоколов)
Да и друзья автора не предприняли ни каких действий после выселения. Нужно было хотя бы позвонить в Букинг и рассказать о сложившиеся ситуации.
Во общем концов нет.
Не знаю, как в такой ситуации будет принимать какую либо сторону Букинг.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #123

Сообщение NevinnkaGrad » 15 окт 2014, 19:51

Денис Ч. что же Вы тему так и не потрудились прочитать, ответы на многие Ваши вопросы есть в ней, такое ощущение как будто вы в танке.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #124

Сообщение Денис Ч. » 15 окт 2014, 19:57

NevinnkaGrad писал(а) 15 окт 2014, 19:51: Денис Ч. что же Вы тему так и не потрудились прочитать, ответы на многие Ваши вопросы есть в ней, такое ощущение как будто вы в танке.

Я то как раз прочитал всё. А лишь хотел ещё раз спросить точно ни кого не было лишнего при приезде полиции!?
А если действительно нет, то как вообще судится, что будет принимать во внимание суд?
"как кто то чего то сказал и пальцем показал?"
Ни единой бумаги!
Почему бы хозяйке не сказать, что было 200 человек и потребовать 10000 евро...........
А вот Вы всё запускаете какие то лично свои домыслы, которых и так тут море!
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #125

Сообщение northcrow » 15 окт 2014, 20:27

Денис Ч. писал(а) 15 окт 2014, 19:57:А лишь хотел ещё раз спросить точно ни кого не было лишнего при приезде полиции!?

друзья клянутся что кроме их четырех никого не было когда приехала полиция!
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #126

Сообщение Денис Ч. » 15 окт 2014, 20:44

northcrow писал(а) 15 окт 2014, 20:27:
Денис Ч. писал(а) 15 окт 2014, 19:57:А лишь хотел ещё раз спросить точно ни кого не было лишнего при приезде полиции!?

друзья клянутся что кроме их четырех никого не было когда приехала полиция!

Ну тогда очень интересно какую сторону примет Букинг.
Плохо конечно , что ваши друзья не позвонили сразу в Букинг.
По итогу:
1. есть слова хозяйки, но это только слова.
2. есть факт приезда полиции, которая увидела, что проживает заявленное кол-во людей.
Но отсюда напрашивается вопрос , почему полиция приняла сторону хозяйки да ещё и выселила всех.
По крайней мере хозяйке надо было решить вопрос без полиции придя тогда, когда были левые жильцы.
3.Если Вы подаёте в суд то для суда есть лишь одно свидетельство от двух сторон, а точнее свидетельство полиции, что на момент приезда было людей столько сколько нужно.
Выходит по пунктам 2 и 3 не состыковка
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #127

Сообщение m.e.g » 15 окт 2014, 21:05

Господа,
1. по моему представлению обнаружение лишнего постояльца влечет право арендодателя его немедленно выгнать. Именно его. И, возможно, предъявить к оплате счет за его пребывание.
Выгнать, избить, арестовать, обматюгать и поставить в угол остальных - тех, кто оплатил проживание - нельзя. Разве не так? Что правила букинга на этот счет говорят - всю тему прочел, но об этом не нашел.
2. между ТС и его друзьями существует какой-то зазор. Что сделали ли бы Ваши друзья, если бы Вы забронировали для них коттедж, а их стали выселять? Они бы первым делом позвонили Вам. Для этого не надо знать финский язык А Вы бы позвонили в букинг и/или хозяйке. О таких звонках нет ни слова.
3. Похоже, в момент выселения друзья ТС согласились с такой постановкой вопроса. Именно поэтому мы зря обсуждаем - превысила ли полиция полномочия, имела ли она право или нет. Коль скоро друзья сами выехали. А теперь получаются доп. расходы. Поправьте меня, если я не прав.
4. Один к одному мое мнение:
Автопутешественник писал(а) 14 окт 2014, 19:59:У меня создалось впечатление, что ТС подрабатывает на такой аренде. И не друзьям, а всем подряд.

5. Здесь вскользь упоминалась склонность хозяйки к политическим дискуссиям. В обществе подвыпивших друзей это легко могло привести к выходу из правовОго поля. И хозяйка вызвала полицию именно в связи с этим выходом. А полиция приехала. А друзья - самоудалились подальше от беды. А хозяйка - обиделась (?). Не получается, ИМХО.
6. В проживание русских туристов в двойном комплекте - я поверю без труда. В выселение финской полицией людей из оплаченного дома - нет.
Это же по большому счету не такое уж криминальное нарушение - лишние люди ночевали. Мало ли какие обстоятельства могли к этому привести.
Вопрос решается просто - доплатить. Вот если друзья отказались - тогда может быть вызвана полиция для их идентификации. И, вообще говоря, вопрос вполне правомочен - либо доплачивайте, либо выезжайте... Опять ИМХО. Все-таки был звонок от друзей ТС?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #128

Сообщение NevinnkaGrad » 15 окт 2014, 21:14

Тему желательно закрыть до получения реальных вестей, иначе сейчас снова пойдём по третьему кругу, а потом по четвёртому. А ТС будут периодически заставлять есть землю из горшка и клясться на крови.
Последний раз редактировалось NevinnkaGrad 15 окт 2014, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #129

Сообщение m.e.g » 15 окт 2014, 21:16

northcrow писал(а) 13 окт 2014, 20:17: те трое гостей они у этой же хозяйки и снимали себе соседний дом.

northcrow писал(а) 14 окт 2014, 10:23:я не знаю у этой или нет... но дома стоят рядом. они бронили себе сами

ТС не знает...
Думаю, друзья его проинформировали не про все детали той ночи.
northcrow писал(а) 15 окт 2014, 20:27:друзья клянутся что кроме их четырех никого не было когда приехала полиция!

Вот в это я верю - пока полиция едет лишний русский уже в двух верстах.
Кстати, ночевка - это когда в постель все легли. Если всю ночь гудеть с соседями в отдельном доме и никому не мешать - здесь нет криминала.
Это не гостиница, где правила определяются интересами других постояльцев.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #130

Сообщение northcrow » 15 окт 2014, 22:07

m.e.g писал(а) 15 окт 2014, 21:05:2. между ТС и его друзьями существует какой-то зазор. Что сделали ли бы Ваши друзья, если бы Вы забронировали для них коттедж, а их стали выселять? Они бы первым делом позвонили Вам. Для этого не надо знать финский язык А Вы бы позвонили в букинг и/или хозяйке. О таких звонках нет ни слова.


в данный момент я нахожусь в Буркина-Фасо! и они понимали что их звонок мне обойдется дорого.
m.e.g писал(а) 15 окт 2014, 21:05:4. Один к одному мое мнение:

Автопутешественник писал(а) Вт окт 14, 2014 7:59 pm:У меня создалось впечатление, что ТС подрабатывает на такой аренде. И не друзьям, а всем подряд.


да вы че издеваетесь? вы ниразу никому из своих друзей ничего не бронировали со своего аккаунта???
m.e.g писал(а) 15 окт 2014, 21:05:Вопрос решается просто - доплатить. Вот если друзья отказались - тогда может быть вызвана полиция для их идентификации. И, вообще говоря, вопрос вполне правомочен - либо доплачивайте, либо выезжайте... Опять ИМХО. Все-таки был звонок от друзей ТС?

ну хозяйка на следующий день и предложила доплатить за просто так. на что ей было отказано, т.к. нарушения не было.
не было звонка!
m.e.g писал(а) 15 окт 2014, 21:16: northcrow писал(а) Вт окт 14, 2014 10:23 am:я не знаю у этой или нет... но дома стоят рядом. они бронили себе сами


ТС не знает...
Думаю, друзья его проинформировали не про все детали той ночи.

уже знаю. не у этой тетки вторая компания дом снимала. у других владельцев. дома друг от друга в 50 метрах находятся
northcrow
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 05.04.2009
Город: Мурманская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #131

Сообщение Nik111 » 16 окт 2014, 18:56

northcrow писал(а) 15 окт 2014, 22:07:в данный момент я нахожусь в Буркина-Фасо! ТС?

Ну и что ?Это им дорого обоььдется , ваше дело принять звонок или нет. Но этого тоже нет.
Ощущение , что ТС готовится ко всяким случаям , если денег не срубить легко.ИМХО строго.
Для справки. Я сам иногда сдаю дачу , немного знакомая ситуация.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #132

Сообщение m.e.g » 16 окт 2014, 20:32

northcrow
Скажите пожалуйста, когда Вы бронировали коттедж, Вы указывали ФИО всех четырех друзей, или только одного или бронировали на себя с указанием + 3 человека?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #133

Сообщение Автопутешественник » 16 окт 2014, 20:49

Сто восьмой круг. Уже и жители Суоми ответили.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #134

Сообщение repovesi » 18 окт 2014, 09:33

Могу сообщить своё мнение, базирующееся на 17 лет поездок в Финляндию. В 90% там всё хорошо, а в 10% бывает вот так. Причём именно в 10%, а не, скажем, в 3%.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #135

Сообщение NevinnkaGrad » 18 окт 2014, 09:46

northcrow есть ли какие то новости из страны дедов морозов, что ответила букингу хозяйка?
Только по справедливости и никак по-другому
NevinnkaGrad
путешественник
 
Сообщения: 1502
Регистрация: 01.04.2009
Город: Кавказ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #136

Сообщение aleksey2008 » 18 окт 2014, 09:57

repovesi писал(а) 18 окт 2014, 09:33:в 10% бывает вот так. Причём именно в 10%, а не, скажем, в 3%.

Скажите, пожалуйста, а на чем основывается данная статистика?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #137

Сообщение konatava » 18 окт 2014, 10:40

repovesi писал(а) 18 окт 2014, 09:33:Могу сообщить своё мнение, базирующееся на 17 лет поездок в Финляндию. В 90% там всё хорошо, а в 10% бывает вот так. Причём именно в 10%, а не, скажем, в 3%.

Вообще-то, совсем не по теме, но раз уж здесь написали... Тоже интересно, откуда такая статистика? Следуя Вашим же словам:
repovesi писал(а) 18 окт 2014, 09:33:Я путешествую по Финляндии непрерывно 17 лет по несколько раз в год и с подобным сталкиваюсь впервые.

То есть, за 17 лет поездок в Финляндию Вы 9 раз останавливались в кемпингах, и один раз произошел такой случай?

И давайте все-таки не засорять тему. Хочется получить ответ от ТС, а его пока нет.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #138

Сообщение Rezoner » 18 окт 2014, 12:45

konatava писал(а) 18 окт 2014, 10:40:давайте все-таки не засорять тему. Хочется получить ответ от ТС,

Золотые слова, поддерживаю как модератор.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #139

Сообщение repovesi » 19 окт 2014, 09:24

aleksey2008 писал(а) 18 окт 2014, 09:57:
repovesi писал(а) 18 окт 2014, 09:33:в 10% бывает вот так. Причём именно в 10%, а не, скажем, в 3%.

Скажите, пожалуйста, а на чем основывается данная статистика?


На личных впечатлениях. Сам столкнулся с подобным впервые. Но от других петербургских путешественников слышал подобное хотя и не часто, но неоднократно.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Финляндии выгнали из дома. Что делать?

Сообщение: #140

Сообщение aleksey2008 » 19 окт 2014, 10:03

А мне вот кажется, что утверждения
repovesi писал(а):в 10% бывает вот так. Причём именно в 10%, а не, скажем, в 3%.

и
repovesi писал(а):Сам столкнулся с подобным впервые.

противоречат друг другу…
Не говоря уже о том, что у меня и других путешественников, отписывающихся в данной ветке, тоже есть личные впечатления, и они противоречат вашим…
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9065
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отели. Аренда коттеджей в Финляндии



Включить мобильный стиль