Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Отели Швеция Дания: Оценки и отзывы об отелях, Бронирование отелей в Швеции Дании. Недорогие отели. ББ отели, фермы, хостелы, мотели, коттеджи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+

Сообщение: #21

Сообщение Alexkot » 07 фев 2011, 17:11

afanarenko писал(а):
Alexkot писал(а):Успокоили Буду бронировать.

Как у вас все прошло? Хозяева не обманули?


Прошло замечательно. Хозяину я отписал письмо, с изложением того, что не хочу делать ему перевод по Вестерн-Юнион. Он согласился взять деньги на месте, без предоплаты. Это, собственно, и было сделано. В середине прибывания он, под надуманным предлогом, приехал посмотреть как у нас дела. Убедившись что все хорошо, показал место, куда потом спрятать ключ. Никаких разводов про финальную уборку не было. Я крайне доволен. Да и домик был очень не плохой
x_d9f9944e.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #22

Сообщение m.e.g » 13 апр 2012, 11:24

///
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+

Сообщение: #23

Сообщение Олеся Трубина » 23 июл 2012, 20:59

Alexkot писал(а) 07 фев 2011, 17:11:Никаких разводов про финальную уборку не было. Я крайне доволен.

Если можно, поясните пожалуйста. Я , просматривая все сайты бронирования коттеджей, вижу финальную уборку в каждом предложении и воспринимаю как данность. Это что - не так?
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 23 июл 2012, 21:41

Олеся Трубина писал(а) 23 июл 2012, 20:59:
Alexkot писал(а) 07 фев 2011, 17:11:Никаких разводов про финальную уборку не было. Я крайне доволен.

Если можно, поясните пожалуйста. Я , просматривая все сайты бронирования коттеджей, вижу финальную уборку в каждом предложении и воспринимаю как данность. Это что - не так?

Варианты:
- оплата финальной уборки обязательна
- оплата финальной уборки по желанию (клиент может взять на себя обязательство убрать самостоятельно, при нарушении - возможен штраф)
- оплата финальной уборки отдельным пунктом не выделяется (входит в общую стоимость аренды)

В любом случае разумно уточнить этот пункт явным образом, чтобы не было неожиданностей при выезде.

Возможные разводы:
- оплата финальной уборки обязательна, но при бронировании об этом не предупреждают, или мелким шрифтом, или на другой странице и т.п.
- при бронировании через посредника последний при указании цены также может не упоминать про финальную уборку,
- на сайте бронирования возможны такие штуки: суммарная стоимость проживания **** eur. И где-нибудь примечание: не считая дополнительных сборов. Куда может входить финальная уборка, поздний заезд, въезд-выезд во внеурочное время, курортный сбор и т.д.

Соответственно, клиент рассчитывает на одну сумму, а с него требуют другую.
Последний раз редактировалось m.e.g 23 июл 2012, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #25

Сообщение Олеся Трубина » 23 июл 2012, 21:48

Нам только что пришел ответ, что финальная уборка входит в стоимость коттеджа+ постельное белье. Еще вопрос, а через какой банк производить предоплату или как сделать это выгоднее?
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 23 июл 2012, 21:58

Олеся Трубина писал(а) 23 июл 2012, 21:48:Нам только что пришел ответ, что финальная уборка входит в стоимость коттеджа+ постельное белье. Еще вопрос, а через какой банк производить предоплату или как сделать это выгоднее?

Разные банки берут за операцию разную комиссию. Надо поспрашивать в разных банках.
И приготовьтесь к длительному и занудному оформлению перевода.
Сбербанк, например, пытался заставить меня переписать все платежное поручение заглавными буквами.
Знаете в чем причина? У них на клавиатуре только заглавные буквы. А операционистка понятия не имеет, что буквы
q и Q, r и R , например - это одна и та же буква. Договорились, что она наберет как сумеет, а я потом внимательно вычитаю и подскажу, какие буквы и как исправить ... А перевод дошел дней за 7
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #27

Сообщение Олеся Трубина » 23 июл 2012, 22:29

Я подумала, что оплата через Nordea банк может оказаться с более низкой комиссией. Может кто оплачивал? А Сбербанк большую комиссию взял?
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 23 июл 2012, 23:27

Олеся Трубина писал(а) 23 июл 2012, 22:29:Я подумала, что оплата через Nordea банк может оказаться с более низкой комиссией. Может кто оплачивал? А Сбербанк большую комиссию взял?

Мне надо было перевести 200 $ за аренду снегохода.
Банк Москвы (в СПб) назначил 50$ комиссии за перевод. Я перешел дорогу - комиссию сбербанка не помню, но она была в процентах от суммы и меня устроила, т.к. сумма небольшая.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #29

Сообщение mantula » 24 июл 2012, 01:11

Олеся Трубина писал(а) 23 июл 2012, 21:48:Нам только что пришел ответ, что финальная уборка входит в стоимость коттеджа+ постельное белье. Еще вопрос, а через какой банк производить предоплату или как сделать это выгоднее?


Я в письме обычно пишу : оплату гарантирую при заезде, финальную уборку делаем самостоятельно, постельное белье свое. Получаю в ответ подтверждение и в путь.
Даже и не припомню предоплат за несчетное кол-во проживаний в коттеджах.
У финнов принято доверять слову. И обман они не потерпят, спустят всех собак, не отвертитесь и не отмоетесь.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #30

Сообщение Олеся Трубина » 24 июл 2012, 11:17

mantula писал(а) 24 июл 2012, 01:11:Даже и не припомню предоплат за несчетное кол-во проживаний в коттеджах.

Мы находимся в той ситуации, где спрос превышает предложения. Едем в августе, а выбор коттеджей сейчас настолько мал или очень дорог, что мы с превиликой радостью сделаем предоплату. Это наше первое знакомство с Финляндией и хочется чтобы наш опыт оказался удачным.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #31

Сообщение m.e.g » 24 июл 2012, 20:16

mantula писал(а) 24 июл 2012, 01:11:Я в письме обычно пишу : оплату гарантирую при заезде, финальную уборку делаем самостоятельно, постельное белье свое. Получаю в ответ подтверждение и в путь.
Даже и не припомню предоплат за несчетное кол-во проживаний в коттеджах.
У финнов принято доверять слову. И обман они не потерпят, спустят всех собак, не отвертитесь и не отмоетесь.

Обратная сторона: не следует бояться заплатить вперед?
Только надо тщательно проверить, что все условия оплаты понятны.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #32

Сообщение mantula » 25 июл 2012, 23:04

На сайтах всё предельно точно (хоть и лаконично) расписано по оплате. И вообще есть общие правила и хозяева коттеджей им следуют.

То Олеся Трубина :
Как вариант летом - если на своей машине, то прокатитесь и по указателям коттеджей заезжайте и спрашивайте. Ни разу не было, чтобы не нашли. На фермы заезжайте, бывают временные указатели о сдаче домиков. Для примера возьмите маршрут по 6-й дороге и от Лаппеенранты или Иматры двигайте на север на Йонсуу или сверните на Савонлинну. Поиском посмотрите Kerimaa - большой котт.поселок (около сотни коттеджей). Зайдите на сайт Савонлинны (русс.яз) - там местная реклама или даже на сайт провинций Саво, Юж.Карелия...
Удачи.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #33

Сообщение Олеся Трубина » 01 авг 2012, 00:33

mantula писал(а) 25 июл 2012, 23:04:Как вариант летом - если на своей машине, то прокатитесь и по указателям коттеджей заезжайте и спрашивайте.

Это хороший вариант, когда 2 человека едут и никуда не спешат. У нас , например, 5 человек и это 3 семьи в отдельности, так что свои заморочки и каждому нужно "угодить". Если к этому прибавить первый раз за границей на своей машине и без знания языка, то можно представить эту комедию как мы будем ездить по коттеджам и узнавать есть ли свободный домик?
mantula писал(а) 25 июл 2012, 23:04:Зайдите на сайт Савонлинны (русс.яз) - там местная реклама или даже на сайт провинций Саво, Юж.Карелия...

Спасибо за наводку , обязательно воспользуюсь.

Для нашего спокойствия мы накупили тысячу карт + навигатор.
Конечно я уже внесла предоплату в размере 250 евро.
Если кому-то будет интересно, то платила через Сбербанк, т.к. комиссия составила 12 евро.
Для сравнения в банке Nordea - комиссия 30 евро от этой суммы.
Я человек мирный. Мне нужен мир!... Желательно весь...
Аватара пользователя
Олеся Трубина
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 16.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #34

Сообщение Ekaterina_II » 11 сен 2012, 13:58

Бронировала всегда на ломаренгасе, оплата банковской картой ок. 400 евро - комисия 1%, раньше у них комиссии вообще не было. Так как ездим в одно и то же место, то договорились с хозяином, что будем привозить ему сумму "кэшем", но разница между этими двумя цифрами небольшая.
Ekaterina_II
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Где еще кроме ломарингес.ком и хювила.нет можно найти (+)

Сообщение: #35

Сообщение m.e.g » 11 сен 2012, 16:04

mantula писал(а) 25 июл 2012, 23:04:То Олеся Трубина :
Как вариант летом - если на своей машине, то прокатитесь и по указателям коттеджей заезжайте и спрашивайте. Ни разу не было, чтобы не нашли. На фермы заезжайте, бывают временные указатели о сдаче домиков. Для примера возьмите маршрут по 6-й дороге и от Лаппеенранты или Иматры двигайте на север на Йонсуу или сверните на Савонлинну.

Этот совет хорош, только в условиях, когда другие варианты поиска неприменимы.
Много на машине не объедешь.
А указатели как раз и ведут туда, где цены накручены или есть проблемы.
Так что старайтесь использовать интернет, сайты маленьких городков и местечек, не стесняйтесь писать много писем сразу (под копирку ) в адреса разных коттеджей.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумОтели, кемпинги, коттеджи в Швеции, Дании



Включить мобильный стиль