Хельсинки, апартаменты?

отели в Финляндии отзывы и рекомендации, Хельсинки отели, аренда дома коттеджа на озере в Финляндии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #21

Сообщение SchumiFan » 26 сен 2009, 06:03

Про АВА-отель... Ребята, кто там был, может, еще что-нибудь хорошее расскажете про него? уезжаю в Финку в пн. тоже бронировала этот отель. у них, кстати, еще бронь без предоплаты - то, что мне понравилось))
SchumiFan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 26 сен 2009, 08:54

SchumiFan писал(а):Про АВА-отель... Ребята, кто там был, может, еще что-нибудь хорошее расскажете про него? уезжаю в Финку в пн. тоже бронировала этот отель. у них, кстати, еще бронь без предоплаты - то, что мне понравилось))


Останавливался там на пару дней в январе прошлого года. Согласен с приведенным выше мнением - за эти деньги нормальный отельчик. Скромненько и чистенько. Мебель и сантехника неизношенная. Ванная комната крохотная, но сама комната - даже более чем просторная (в номере было две кровати, т.е. номер рассчитан на 2 человек, я думаю, там большинство таких номеров. В номере хорошо организовано пространство - он продолговатый - при входе у стены небольшой кух.стол с микровловкой, посудой, раковиной и небольшим холодильником, затем стол у окна и шкаф, затем две кровати. На стене плоский телевизор.

Завтрак не рекомендую брать, не стоит он того. С бронью проблем не было - на распечатку даже не посмотрели - только свою фамилию назвал.
Оплачивал кредиткой. В окрестностях только пара кафе.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #23

Сообщение Cherepashka » 28 сен 2009, 15:12

Поддержу AVA hotelli. Очень бюджетное и очень приличное размещение за такие деньги. Завтраки не брали, обходились. Вижу, не одни мы ее любили. В эти выходные там не было мест уже, забронировали Best Western Haaga. Ни фига не дешево получилось. Зато бассейн есть свой.
Аватара пользователя
Cherepashka
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 23.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Omena

Сообщение: #24

Сообщение antwort » 10 окт 2009, 23:33

Подскажите, пожалуйста, кто был в отелях Omena (omenahotels.com):
Есть ли там какие-то ванные принадлежности - мыло, шампунь, полотенца и т.д. Есть ли фен, утюг?
Можно ли какие-то услуги (например, интернет) оплачивать не при бронировании, а на месте по мере надобности?

Кто-нибудь пользовался интернетом в номерах?
Высокоскоростной доступ в Интернет через телевизионную систему (в каждом номере вы найдёте беспроводную клавиатуру и сетевой провод).

Как это работает? )) Без мыши и usb выхода система?
antwort
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 03.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #25

Сообщение полосатая жирафа » 22 янв 2010, 17:55

полотенца есть, также огромная бутыль "мылошампуня", кофе и чай в пакетиках
в инет ходили через кабель со своего ноута. Доплачивать на месте? хм. делать доплату к своему же заказу? может и можно, но если по тлф, то звонок платный, а в инет как выйдете без него предоплаченного?
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #26

Сообщение Lorentino » 23 янв 2010, 15:33

Заплатить можно с помощью телевизора.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #27

Сообщение Lorentino » 24 янв 2010, 15:08

Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #28

Сообщение PiterZ » 08 мар 2010, 18:37

Cherepashka писал(а):Поддержу AVA hotelli. Очень бюджетное и очень приличное размещение за такие деньги. Завтраки не брали, обходились. Вижу, не одни мы ее любили. В эти выходные там не было мест уже, забронировали Best Western Haaga. Ни фига не дешево получилось. Зато бассейн есть свой.


Из минусов только то, что АВА уже давно перестала быть бюджетной, ну только если на уикэнд и на июль-август.
С момента моей первой поездки туда было уже 2 подорожания... Так что сейчас и в Хилтоне или Скандике бывают цены ниже.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #29

Сообщение Uimari » 16 апр 2010, 12:54

PiterZ писал(а):
Cherepashka писал(а):Поддержу AVA hotelli. Очень бюджетное и очень приличное размещение за такие деньги. Завтраки не брали, обходились. Вижу, не одни мы ее любили. В эти выходные там не было мест уже, забронировали Best Western Haaga. Ни фига не дешево получилось. Зато бассейн есть свой.


Из минусов только то, что АВА уже давно перестала быть бюджетной, ну только если на уикэнд и на июль-август.
С момента моей первой поездки туда было уже 2 подорожания... Так что сейчас и в Хилтоне или Скандике бывают цены ниже.


Ага, сам был неприятно удивлён расценками сейчас... Собираемся ехать в мае - 120 ойро за ночь... А в июле прошлого года ездили - 84, что ли... И эта цена была тогда не только в июле.
Uimari
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 04.04.2010
Город: Псков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #30

Сообщение FOM » 18 апр 2010, 15:37

HOTEL StayAt Espoo.
Были в этом отеле с 07.01.10 по 10.01.10. Бронировали места в начале декабря 2009г. На троих (в т.ч. 13-летний ребенок) он нам обошелся в 162 евро. Вполне добротный отель с хорошими номерами(апартаменты). К небольшим минусам можно отнести менее разнообразный, чем в других отелях, шведский стол. Но все минусы для нас перебил один большой плюс - кухня в номере. Ели когда хотели и что хотели . В предыдущих поездках бывало долго выбирали, где лучше пообедать и поужинать. Недалеко от отеля (метров 800) находится, печально известный декабрьской стрельбой, торговый центр "SELLO". Рядом с ним расположились железнодорожная станция "Leppavaara" и автобусные остановки, с которых можно, как на поезде, так и на автобусе попасть в Хельсинки. На машине до ж/д вокзала в Хельсинки уходит минут 10-15 ( на общественном транспорте добираться не пробовали).При отеле имеются открытая и крытая парковки. Открытая бесплатная, про крытую не узнавал.
Аватара пользователя
FOM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #31

Сообщение PiterZ » 20 апр 2010, 15:01

Uimari писал(а):Ага, сам был неприятно удивлён расценками сейчас... Собираемся ехать в мае - 120 ойро за ночь... А в июле прошлого года ездили - 84, что ли... И эта цена была тогда не только в июле.


С июля прошлого года цены не менялись. Если 2 комнатный номер на троих, то сейчас он 120 стоит, а в июле-августе будет 89. И на уикэнд 89.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #32

Сообщение Дис@ » 28 сен 2010, 14:12

StayAt Hellsten Helsinki Senate

Аппартаменты от 83 евро / ночь / за двоих (выходные). Все аппарты оборудованы кухней.
Дополнительный плюс - работает полностью без рецепции. Ключики сами забираете в ящике по коду.
Соответственно хит - бронируешь на одного (дешевле), а сколько народу никто не проверит.
Доп. кровати (раскладушки) правда ставят только при наличии брони на определенное кол-во человек (до 4-х).
При вызде не забыть ключ бросить в синий ящик.
Дис@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #33

Сообщение Bor1 » 16 окт 2010, 21:34

Lorentino писал(а):http://www.redhillapartments.fi/home.html


Сейчас у них на сайте висит такое: "We have closed our hotel. We like to thank all of our guests for the past years."
Так что, увы, этого варианта больше нет.
Аватара пользователя
Bor1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re:

Сообщение: #34

Сообщение Diant » 25 сен 2011, 21:00

Dlena писал(а) 16 янв 2008, 17:43:Вернулась из Хельсинки. А мне Омена понравилась, честно! Для четверых за 75 евров вообще отлично!

Для меня было принципиально местоположение - они для меня было идеально. Плюс довольно-таки большая комната, удобная обеденная группа, интернет без перебоев за 9 евро в сутки и т.д

Расскажите пожалуйста про размер комнат и как там можно разместиться втроем (интересует - есть ли подобие приватной зоны)?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #35

Сообщение DIMM » 03 окт 2011, 15:38

А может кто подскажет апартамент/хостел/отель, главное до 80 ЕВРО, но только без брони зарарнее, ибо буду проездом в Хельсинки, и точно не знаю задержаусь или сразу дальше поедем...
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #36

Сообщение Kazemir4eg » 10 окт 2011, 22:33

Нужна информация по коттеджам в Финляндии на НГ!!! Сколько примерно будет стоит на НГ на 6 человек,дней на 7.
Kazemir4eg
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #37

Сообщение kotturina » 14 фев 2013, 16:12

Мне попался вот такой вариант "Citykoti Downtown Apartments">http://sp.booking.com/hotel/fi/citykoti-apartments.ru.html?aid=325219;sid=97b1258665663bd24af7d8adebeebf64;dcid=2

НО! возникает вопрос... На сайте http://www.tripadvisor.ru/ к отзывам об отеле человек написал, что ему не вернули какой-то залог. Вопрос следующий: помимо оплаты за номер (между прочим, в день бронирования и полной) есть еще какие-то залоги ???
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #38

Сообщение pappi » 14 фев 2013, 19:22

первый раз слышу про залог в отеле, хоть бы и апарт-отеле...
даже цены не смог посмотреть, все "распродано"...
я вижу на их странице только упоминание про плату по 500 евро за потерю ключей или запах курева в квартире(курение запрещено).
цена 51 евро за сутки при аренде на две недели, но 69 за сутки при двух сутках аренды, а есть ли меньше - на сутки, не написано, не знаю. могу завтра днем позвонить спросить. в связи с вышеуказанными возможными допоплатами, да и как обычно - всякое бывает, страховые выплаты распространены, берутся данные кредитной карты клиента. это все, что написано. с точки зрения расположения в центре, и наличия кухни - да, хорошо.
но отель Селло ГЛО на двоих 79 евро сутки - торговый центр, теплая парковка...ванна в номере))
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #39

Сообщение kotturina » 14 фев 2013, 19:33

Спасибо за информацию, мы забронировали этот отель на неделю в апреле за 483 евро (одноместный номер). Полная предоплата списалась с моей карты, но в моем случае это нестрашно, ибо я к ним точно еду. Про этот залог я тоже впервые прочитал и то в одном только отзыве на весь интернет. Возможно, человек, его писавший, просто ошибся. Просто меня напряг этот момент, так как это какую ж надо запасную суммищу иметь на залоги.
Вы информацию у них смотрели с сайта по ссылке "To view our Terms of Agreement, please click here." ? Я там тоже вижу про потерю ключей и прочее, но на всякий пожарный написал им письмо. Пока молчат, вероятно, офис сегодня уже не работает. Если что-то ответят, я сюда напишу - для информации, на всякий.
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хельсинки, апартаменты?

Сообщение: #40

Сообщение kotturina » 14 фев 2013, 19:46

Вдогонку. Дочитал повнимательнее их Правила. Действительно, там есть такие слова: "We need customer's credit card information (VISA/Mastercard) as a guarantee when checking in, from the given credit card, we make a 500€
credit check. Equally a 500€ cash deposit is accepted. The deposit is returned once the rental period ends and the apartment is checked by our
staff. "
То есть залог действительно имеет место (
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отели. Аренда коттеджей в Финляндии



Включить мобильный стиль