От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #1

Сообщение zuevsergei » 26 дек 2010, 19:29

Добрый день !
Предварительно планируем поездку с начала февраля 2011 года недели на 2-3 по следующему маршруту :
Из России самолетом в Амстердам, оттуда в Брюссель для вылета самолетом в Севилью или Малагу (Испания), оттуда в Лиссабон (Португалия), потом в Порту (Португалия), оттуда в Мадрид (Испания), потом в Сарагоссу (Испания), оттуда в Тулузу (Франция), потом в Марсель (Франция), потом через Лион в Париж, из Парижа в Люксембург, потом снова в Брюссель, Брюгге, оттуда - в Амстердам и оттуда-в Россию.
Из Брюсселя в Севилью или Малагу самолетом, а между остальными городами по маршруту - автобусом или поездом.

Это только идея, но срок поездки - именно с начала февраля 2011 года на 2-3 недели...
Цель поездки- получить максимально много впечатлений (от прогулок по городам, архитектуры, достопримечательностей, кафе и т.д., музеев тоже, но это не в первую очередь...).
Города я, честно говоря, просто взял с карты....В Париже мы уже были, в других городах - нет...
Хотелось бы , конечно не "галопом по Европам", не высунув язык бегать по достопримечательностям, а гулять неспеша, останавливаясь в кафе , ресторанчиках и пивных, но при этом посмотреть по мкксимуму...Поэтому в каких-то городах побыть 2-3 дня, а каких-то 1 день...

В этой связи прошу советов...(может быть кто-то ездил таким маршрутом или похожим) :
-в каких городах стоит побыть подольше?
-какие города из этого списка можно смело вычеркнуть?
-может быть стоит обязательно посетить какие-то города в этом направлении, которые я не включил в список?
-какая погода в начале-середине февраля в этих городах/странах...можно ли наслаждаться прогулками или погода обычно не очень комфортная?
-как лучше передвигаться между городами (оптимальное сочетание цены с комфортом и скоростью);
-может быть кто-то посоветует посмотреть что-нибудь интересное в стороне от обычных туристических маршрутов по этим направлениям?

Пожалуйста подскажите кто что знает, чтобы я мог составить основной маршрут, а потом уж буду прорабатывать детали и задавать уже другие вопросы (по бюджету поездки, ценам на отели , прое еду/напитки и т.д.)))
Заранее спасибо!
zuevsergei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 28 дек 2010, 01:25

Выкинуть Брюссель и поставил Брюгге, Малагу тоже, Севилья намного интереснее, вместо Мадрида, я бы лучше день на Толедо потратил. Сарагосу на Барсу бы променял. Тулузу на Каркассон.
На Лиссабон пару дней и мыс Кабо де Рокка добавить
По нашим меркам, погода должна быть вполне нормальная, особеннов Испании-Португалии
На мой взгляд лучший способ передвижения по европе - собственный или прокатный автомобиль
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #3

Сообщение zuevsergei » 28 дек 2010, 07:33

Спасибо за совет. В Барсе мы были совсем недавно, поэтому и не включил.
А насчет автомобиля...мы планируем прилететь в Амстердам и оттуда самолетом перебраться в Севилью (например) и оттуда уже продвигаться снова к Амстердаму...И если взять машину на прокат в Севилье, то сдавать её надо будет в Амстердаме...Возможно ли это? Может быть вы знаете какие-то европейские конторы проката авто, которые практикуют такое : взял в одной стране, а сдал в другой?
zuevsergei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 28 дек 2010, 13:00

zuevsergei писал(а):Спасибо за совет. В Барсе мы были совсем недавно, поэтому и не включил.
А насчет автомобиля...мы планируем прилететь в Амстердам и оттуда самолетом перебраться в Севилью (например) и оттуда уже продвигаться снова к Амстердаму...И если взять машину на прокат в Севилье, то сдавать её надо будет в Амстердаме...Возможно ли это? Может быть вы знаете какие-то европейские конторы проката авто, которые практикуют такое : взял в одной стране, а сдал в другой?



Да конечно возможно всё, впрос сколько это будет всё стоить и заслуживают ли такие расходы этой услуги(ван-вэй). Ведь рентовые конторы имеют представительства во всех странах Европы. Такие типа Европкара, Херца, Ависа
Может и в самом деле если и не лучше, то дешевле общественным транспортом.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #5

Сообщение Почемучкин » 28 дек 2010, 21:58

Сергей, сообщения, подобные Вашему, периодически появляются на форуме.
Мне видятся 2 подхода, первый заключается в беглом осмотре крупных европейских городов в разных странах, второй, в детальном изучении одной-двух конкретных стран, на которые Вам не жалко потратить отпуск.

В этой связи, если Вы выбираете первый вариант, то в данной ветке форума начнется бесконечное обсуждение европейских стран и городов. Каждый будет высказываться исходя из личного опыта и пристрастий, а как результат, Вам самому придется выбрать наиболее интересные для Вас города и составить маршрут.

Я стараюсь придерживаться второго способа и, исходя из этого, предлагаю Вам сосредоточить свое внимание на паре стран - Испании и Португалии, особенно с учетом погоды в феврале.
Если Вы сможете уделить каждой из этих стран по неделе, это будет, ИМХО, наилучший вариант для Вас.

Удачи!
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 28 дек 2010, 22:10

Разумный подход. На две недели, для общего знакомства их очень даже хватит. И, в самом деле, опять же её величество Погода в на полуострове точно будет лучше материка и поможет комфортно твоспринимать достопримечательности
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #7

Сообщение zuevsergei » 28 дек 2010, 22:18

Спасибо за совет. Я тоже склоняюсь , наверное, к паре стран.
Про погоду в Испании-Португалии в это время года понятно. А если взять, например Амстердам + Брюссель и окрестности (Брюгге+++) +Париж в начале-середине февраля. Как там с погодой-комфортная для гуляния по улицам? Может был кто в это время года в этих местах?
Дело в том, что у меня одни предпочтения, у жены - другие))) так что надо попробовать найти разумный компромис...я имею ввиду место для проведения отпуска...Поэтому прорабатываю все варианты)))...
zuevsergei
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #8

Сообщение Почемучкин » 28 дек 2010, 22:32

Сергей, все же Амстердам + Брюссель + Париж, это три страны
А погода дама капризная, и советовать что-либо довольно трудно.
Год назад в это время я был в Париже, было около +5, а сейчас знаете, то там творится?

Для сравнения, в Португалии сейчас +14, в Испании +8! Конечно, снега нет.
В Амстердаме был 2 дня, показалось, что необходимо 3 полных дня, в Брюсселе провел также 2 дня, в Париже был 5 дней, а хотелось бы недельку.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 28 дек 2010, 22:41

Если решитесь на большее, чем Испания-Португалия, то, можно скомбинировать транспорт: по прилёту в Испанию взять машину для поездки по Испании и Португалии, потом сдать её (в Испании) и улететь во Францию или еще куда...
Сдавать "испанскую" машину в Голландии будет накладно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: От Нидерландов до Португалии и обратно-прошу советов

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 29 дек 2010, 13:44

Почемучкин писал(а):Для сравнения, в Португалии сейчас +14, в Испании +8! Конечно, снега нет


Испания страна большая. Неделю назад знакомые писАли из Бенидорма было +20. Даже купались
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль