Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж-Рим

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #21

Сообщение Eine_Nixe » 28 мар 2011, 20:38

ZhuchOK писал(а):
okolot66 писал(а):А еще, в поезде можно смотреть в окно и знакомиться с людьми!!!

Вот это я понимаю аргумент! В самолете, конечно, нет окон и людей тоже нет

в самолете - там радиация
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #22

Сообщение ZhuchOK » 28 мар 2011, 20:45

Eine_Nixe писал(а):
ZhuchOK писал(а):Вот это я понимаю аргумент! В самолете, конечно, нет окон и людей тоже нет

в самолете - там радиация

Так если в одиночку и без окон, то уже и радиацией нас не напугать!
oksana-189 писал(а):Вот спасибо Вам) замечательные и содержательные ответы!

Можно просто "+" под аватаркой нажать
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #23

Сообщение Maine_Coon » 29 мар 2011, 00:08

Eine_Nixe писал(а):
ZhuchOK писал(а):Расписание поездов по Италии и международные рейсы в/из Италии можно посмотреть на сайте ж/д Италии.
Посмотрите также сайт Австрийских ж/д
Из Венеции в Рим ежедневно много поездов, а также можно самолетом добраться (Alitalia, EasyJet...). Мой опыт подсказывает, что самолетом зачастую даже дешевле: например, лечу 10 мая Алиталией Рим-Венеция за 50 евро при стоимости поезда (2-й класс) 74 евро. EasyJet'ом можно еще дешевле улететь.

только прибавьте стоимость Леонардо до аэропорта, и соответственно дорогу от аэропорта в Венеции. Выйдет та же цена. Поезд хоть без мороки заберет из центра и привезет в центр, и если взять время, когда ты должен прибыть в аэропорт, время на добраться/выбраться до/из аэропорта, получить багаж, выходит тоже самое. А еще рейсы задерживают, посадку дольше проводят.. ИМХО поезд выигрывает.


Поезд во 2м классе, вообще говоря, оставляет желать лучшего, особенно если с багажом. Людей набивается хуева туча.
Один раз сьездили из Венеции в Рим, больше не хочу. В следующий раз полечу, даже если дороже.
Конечно, небезынтересно поглядеть из окна поезда на Италию, но одного раза более чем достаточно.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #24

Сообщение ZhuchOK » 29 мар 2011, 00:45

Maine_Coon писал(а):Поезд во 2м классе, вообще говоря, оставляет желать лучшего, особенно если с багажом. Людей набивается хуева туча.Один раз сьездили из Венеции в Рим, больше не хочу. В следующий раз полечу, даже если дороже.Конечно, небезынтересно поглядеть из окна поезда на Италию, но одного раза более чем достаточно.

Из моего небольшого опыта проезда на итальянских поездах (4 поездки) - ни одного отрицательного, особых неудобств не было, но все равно выбираю самолет. Итальянцы не дураки, ж/д пути среди самых живописных оливковых рощ Тосканы не прокладывают, а выбирают все больше "задворки", что, впрочем, и логично.
А потом, какая прелесть с высоты на Венецию посмотреть...
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #25

Сообщение Maine_Coon » 29 мар 2011, 00:56

На Венецию откуда угодно хорошо смотреть.

Ну, может, кроме морского дна.

Я описал впечатления именно от поезда Венеция - Рим.
Как я уже упоминал, просто хуева туча народу.
И только заходят на каждой станции, а не выходит никто.
Было два чемодана и пришлось довольно трудно. А мы трудностей не искали. Как раз наоборот.
Еще повезло что никто не забрался на сиденье, под которым лежал большой чемодан, который не влез наверх. Иначе не знаю, что бы было.

А так - поезда хорошие. Много раз катались из Чивитавеккии в Рим и обратно. Никаких проблем.
Аватара пользователя
Maine_Coon
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 12.03.2011
Город: Зурбаган, Лисс
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #26

Сообщение Eine_Nixe » 29 мар 2011, 08:57

ZhuchOK писал(а):
Maine_Coon писал(а):Поезд во 2м классе, вообще говоря, оставляет желать лучшего, особенно если с багажом. Людей набивается хуева туча.Один раз сьездили из Венеции в Рим, больше не хочу. В следующий раз полечу, даже если дороже.Конечно, небезынтересно поглядеть из окна поезда на Италию, но одного раза более чем достаточно.

Из моего небольшого опыта проезда на итальянских поездах (4 поездки) - ни одного отрицательного, особых неудобств не было, но все равно выбираю самолет. Итальянцы не дураки, ж/д пути среди самых живописных оливковых рощ Тосканы не прокладывают, а выбирают все больше "задворки", что, впрочем, и логично.
А потом, какая прелесть с высоты на Венецию посмотреть...

Из моего опыта, тоже много поездок на поездах, бывает по -разному. Понятно, что есть популярные отрезки (особенно около Венеции), когда местные едут с/на работу, и тогда поезд набивается так, что часть людей даже не может сесть. Но это ненадолго и вы-то все равно сидите по своему билету. С российскими электричками сравнивать вообще смешно. По сравнению с тем КАКОЙ самолет вам может подать Алиталия (я однажды с ними на кукурузнике летела по маршруту Рим-Верона, там даже отсеков для ручной клади в салоне не было, какой он был малюсенький, все сумки в багаж отбирали, а уж трясло его, поверьте, будь здоров - на каждый чих реагировал), то поезд,даже перегруженный на 15 минут, пока местные до домов не доберутся, - милое дело. Я уже не говорю про потери багажа, задержки вылетов, чего нет с поездом.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #27

Сообщение chonkin » 29 мар 2011, 21:02

если скоростные поезда бронировать заранее, то явная выгода перед любым ИзиДжетом... и не надо тратить деньги и время на поездку в аэропорт...время на регистрацию и тп речь, разумеется не идет о дальних маршрутах, таких как Милан-Палермо(Катания) и тп
разумеется лучший вариант, - когда удается с приличной скидкой забукать 1й класс... разница есть.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Покритикуйте маршрут:Вена-Каринтия-Венеция-Инсбрук-Париж

Сообщение: #28

Сообщение ZhuchOK » 29 мар 2011, 21:20

chonkin писал(а):разумеется не идет о дальних маршрутах, таких как Милан-Палермо(Катания) и тп

Речь идет о транспорте на участке Венеция-Рим. См. посты 15-17.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль