Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #1

Сообщение Taperka » 20 июл 2011, 14:40

Всем здравствуйте. Ориентировочно в августе следующего года планируем пожениться и вместо пьяных застолий с малознакомыми гостями планируем попутешествовать и там же провести символическую свадьбу (официальная роспись в Москве). Сегодня набросал примерный, очень примерный план путешествия. Очень буду рад любым советам. План такой:

Перелет в Испанию, отдых на море в Лорет де Мар (10 дней) - Барселона (6 дней) - Париж (3 дня) - Милан (3 дня) - Вена (3 дня) - Берлин (3 дня) - Москва

Понимаю, что галопом. Может посоветуете, где больше времени провести, где меньше, может быть какой-то город исключить или поменять... Или даже добавить, что вряд ли.

Подтекст такой, что внутри европы планируем передвигаться лоукостерами и Берлин последний, поскольку в Москву дешевле возвращаться - бюджет не резиновый:)
Taperka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут свадебного путешествия. Нужны советы

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 20 июл 2011, 17:04

Taperka писал(а):Всем здравствуйте. Ориентировочно в августе следующего года планируем пожениться и вместо пьяных застолий с малознакомыми гостями планируем попутешествовать и там же провести символическую свадьбу (официальная роспись в Москве). Сегодня набросал примерный, очень примерный план путешествия. Очень буду рад любым советам. План такой:

Перелет в Испанию, отдых на море в Лорет де Мар (10 дней) - Барселона (6 дней) - Париж (3 дня) - Милан (3 дня) - Вена (3 дня) - Берлин (3 дня) - Москва

Понимаю, что галопом. Может посоветуете, где больше времени провести, где меньше, может быть какой-то город исключить или поменять... Или даже добавить, что вряд ли.

Подтекст такой, что внутри европы планируем передвигаться лоукостерами и Берлин последний, поскольку в Москву дешевле возвращаться - бюджет не резиновый:)

Я бы прибавил времени во Франции.помимо Парижа очень стоит посетить долину Луары (осмотр замков) и Нормандию/Бретань.Барселону бы сократил вдвое.Милан вообще бы убрал(если не шопинг конечно в планах там).лучше Венеция или озера на севере Италии или Швейцария.Вена и Берлин -ок.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут свадебного путешествия. Нужны советы

Сообщение: #3

Сообщение Taperka » 21 июл 2011, 10:34

Милан как раз ради шопинга:) Кстати, а про Барселону в других темах говорят, что там и 2 недель мало будет, так кто прав? И еще один момент, ради разнообразия, на каком участке имеет смысл воспользоваться железной дорогой?
Taperka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут свадебного путешествия. Нужны советы

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 21 июл 2011, 11:12

Taperka писал(а):

Перелет в Испанию, отдых на море в Лорет де Мар (10 дней) - Барселона (6 дней) - Париж (3 дня) - Милан (3 дня) - Вена (3 дня) - Берлин (3 дня) - Москва

Подтекст такой, что внутри европы планируем передвигаться лоукостерами и Берлин последний, поскольку в Москву дешевле возвращаться - бюджет не резиновый:)


Если первый раз во всех этих городах, то я рекомендую так

море Лорет (10 дней) - Барселона (3 дня, включая день на Монсеррат) - Париж (4 полных дня)- романтичная поездка на день- два в Монт Сен Мишель и Сен-Мало - Милан (шопинг 3 дня, как вариант денек на Комо)- Вена (3 дня) - Берлин (3 дня, рекомендую совершить романтичную прогулку на Ваннзее и далее на великах в Потсдам)

В целом поддерживаю совет урезать Барсу, Париж объективно богаче и интересней будет, влюбленные в какой-то один город фанатики всегда есть, можно биться головой об стену и говорить, что в деревне Сидоровке и месяца мало, но объективно в Барсе делать больше 3-4 дней нечего, разочаруетесь...а если влюбитесь, то вернетесь в следующий раз хоть на месяц.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #5

Сообщение Taperka » 21 июл 2011, 11:40

Спасибо, буду думать. Еще вопросик - перелеты внутри европы планируем изиджетом (кроме Милан-Вена, не летают они так - кстати как удобнее будет?), но ввиду того, что жену вряд ли устроит путешествовать с рюкзачком, придется оплачивать багаж - одно багажное место - это нормальный чемодан или есть ограничения по размерам? И еще момент - расписываться думаем в Москве за пару дней до поездки, соответственно визы будем получать на момент, когда еще официально не женаты (фамилии останутся те же) - не возникнет проблем, что на визы подавали в другом семейном статусе, а въезжаем семьей?
Taperka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут свадебного путешествия. Нужны советы

Сообщение: #6

Сообщение Taperka » 21 июл 2011, 11:56

Eine_Nixe писал(а):Париж (4 полных дня)- романтичная поездка на день- два в Монт Сен Мишель и Сен-Мало

Вот интересует этот кусок, я так понял удобнее будет и в Мон Сен Мишель и в Сен Мало оставаться с ночевкой, поскольку от Парижа далековато? И второй момент - каким транспортом лучше туда добираться или лучше машину в прокат взять?
Taperka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #7

Сообщение shalak » 21 июл 2011, 12:28

да.лучше там остановится. и если есть возможность взять машину -это лучший вариант
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую маршрут свадебного путешествия. Нужны советы

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 21 июл 2011, 14:47

Taperka писал(а):
Eine_Nixe писал(а):Париж (4 полных дня)- романтичная поездка на день- два в Монт Сен Мишель и Сен-Мало

Вот интересует этот кусок, я так понял удобнее будет и в Мон Сен Мишель и в Сен Мало оставаться с ночевкой, поскольку от Парижа далековато? И второй момент - каким транспортом лучше туда добираться или лучше машину в прокат взять?


ночевать лучше всего в Сен-Мишель, чтобы насладиться приливом и посмотреть МСМ без толп туристов. Сама недавно просматривала свои фотки оттуда, красотища невозможная. Добраться можно на арендованной машине или обратится в парижские тур бюро (могу порекомендовать), которые устраивают туда 1-2 дневные экскурсии
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 21 июл 2011, 19:23

Taperka писал(а):Перелет в Испанию, отдых на море в Лорет де Мар (10 дней) - Барселона (6 дней) - Париж (3 дня) - Милан (3 дня) - Вена (3 дня) - Берлин (3 дня) - Москва

Какой-то дисбаланс...
Я бы сократил первый этап (пляжный) до недели, увеличил бы французский и итальянский этапы до недели (не ограничиваясь, конечно, Парижем и Миланом).
Если честно, то Берлин вообще бы убрал (это на мой вкус... ). Улететь недорого можно и из Западной Германии.
Поэтому, как вариант: Барселона и окрестности (10 дней) - Милан и окрестности (неделя) - Дюссельдорф/Кельн и оттуда круг по северу Франции, Бельгии, Голландии (12 дней).
На машине, конечно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #10

Сообщение Taperka » 21 июл 2011, 19:34

По поводу сокращения пляжного отдыха может вы и правы, но вот провести 2 недели за рулем совсем не хочется. Это на дальнейшую перспективу - путешествие по Европе (кружок из Москвы в Москву) на машине, но даже не знаю, когда это осуществится
Taperka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 21 июл 2011, 19:48

Taperka писал(а):По поводу сокращения пляжного отдыха может вы и правы, но вот провести 2 недели за рулем совсем не хочется. Это на дальнейшую перспективу - путешествие по Европе (кружок из Москвы в Москву) на машине, но даже не знаю, когда это осуществится


так делайте разбивки, покатались/посмотрели - отдых пара-тройка дней на озере - еще покатались/посмотрели - короткий отдых на море и тд..благо ваш маршрут изобилует такими местами.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Маршрут свадебного путешествия по Европе. Нужны советы

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 21 июл 2011, 20:50

Taperka писал(а):но вот провести 2 недели за рулем совсем не хочется. Это на дальнейшую перспективу - путешествие по Европе (кружок из Москвы в Москву) на машине

Ну что Вы, я как раз не любитель таких автопробегов.
Я предпочитаю не спеша кататься. Чувствуете разницу?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль