Зимний маршрут по Голландии, Бельгии и Франции

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Зимний маршрут по Голландии, Бельгии и Франции

Сообщение: #1

Сообщение mr_kaos » 09 авг 2011, 15:37

Всем привет! Купил билеты на 24 декабря из Москвы до Амстердама через Ригу и на 8 января из Парижа в Москву через Киев. Едем с женой.
Предварительный маршрут: Амстердам (3 дня), Антверпен (1 день), Брюгге (2 дня), Брюссель (2 дня), Нормандия (еще не выбрали место) (3 дня), Париж (4 дня).
Передвигаться планируем общественным транспортом.
Буду рад послушать советы и критику.
mr_kaos
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут по Голландии, Бельгии и Франции

Сообщение: #2

Сообщение Позор » 10 авг 2011, 08:42

Комментировать особо нечего )))) Очень даже симпатичный маршрут. разве что я бы в бельгии провел чуть меньше времени, и остановившись в Антверпене или скажем в Брюсселе жил бы там все время пребывания в стране, а в другие города делал радиальные выезды, благо расстояния там смешные )))) а так с логистикой полегче, не надо каждый раз чумадан распаковывать-упаковывать и таскать с собой. ъ
Ну и Нидерландам уделил бы чуть больше внимания...... Т.е. в Амстердаме провел бы еще пару дней, выезжая из него скажем на польдеры и скажем выставку цветов, или в Гаагу например..... а потом 3 дня в Брюсселе выезжая каждый день в другой бельгийский город, ну и потом далее по маршруту. Ток я про Нормандию не понял?.... вы чего там смотреть будете? ))))) Руан например,красив, но долина Луары с замками мне кажется интереснее.
Вот как то так )))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут по Голландии, Бельгии и Франции

Сообщение: #3

Сообщение mr_kaos » 10 авг 2011, 08:56

Как-то всегда хотелось в Нормандию, причем именно вне сезона:) Чтобы море, ветер, и бродить по берегу. Я и Балтику зимой люблю:) А после отчета zulazula Нормандия в январе (Фото) отпали последние сомнения - надо ехать.
Задержаться на подольше в Нидерландах? Это можно - хотел бы посмотреть еще музей человеческого тела:) И за совет про Бельгию спасибо - не думал о такой возможности, а она очень даже интересная!
mr_kaos
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут по Голландии, Бельгии и Франции

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 10 авг 2011, 09:44

Я бы Брюссель сократил до одного дня, этот день прибавил бы к Амстердаму - можно осматривать сам город, а можно из него по Голландии поездить:
Куда съездить из Амстердама?
Имеет смысл брать interrail pass.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Зимний маршрут по Голландии, Бельгии и Франции

Сообщение: #5

Сообщение lenalex » 14 сен 2011, 00:17

на мой взгляд, на бельгийские города хватит по одному дню. Добавить их можно как раз к Парижу и Амстердаму.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль