Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #21

Сообщение exit » 02 ноя 2011, 07:25

Tasha.Sinitsa писал(а) 31 окт 2011, 21:44:Дальше едем в Монте-Карло. ... Думаю можно погулять до поздна, а после сразу отправиться в следующий пункт маршрута - Ниццу (благо до неё рукой подать).


~Солнечная~ писал(а) 01 ноя 2011, 09:30:Я тоже думала, что из Монако (правда, до Канн) рукой подать... но по пробкам ехали часа 3


Поздно вечером (ночью) никаких пробок не будет, но обратите внимание, что дорога Монако - Ницца - это серьезные серпантины, не очень комфортно с точки зрения вождения в темное время суток и побольше времени, если ехать аккуратно , хотя, безусловно, очень-очень красиво!
Мне показалось останавливаться в Монако небюджетно и я выбрала Булье-Сюр-Мер (переводится красивое место у моря - минут 7 на машине - удобно доехать, погулять и вернуться) отель Quality Hotel Carlton, 4*. Милый городок, красивый пляж рядом с отелем. А в Ниццу можно ехать утром - после отличного утреннего кофе и горячего круассана!

Удачного путешествия!
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #22

Сообщение Tasha.Sinitsa » 02 ноя 2011, 08:55

exit писал(а) 02 ноя 2011, 07:25:Поздно вечером (ночью) никаких пробок не будет, но обратите внимание, что дорога Монако - Ницца - это серьезные серпантины, не очень комфортно с точки зрения вождения в темное время суток и побольше времени, если ехать аккуратно , хотя, безусловно, очень-очень красиво!
Мне показалось останавливаться в Монако небюджетно и я выбрала Булье-Сюр-Мер (переводится красивое место у моря - минут 7 на машине - удобно доехать, погулять и вернуться) отель Quality Hotel Carlton, 4*. Милый городок, красивый пляж рядом с отелем. А в Ниццу можно ехать утром - после отличного утреннего кофе и горячего круассана!


Да, мне тоже показалось, что отели в Монте-Карло стоят стоят очень дорого, поэтому нужно будет решить, где остановиться. Возможно по соседству маленькие соседние городки - это действительно выход))
Tasha.Sinitsa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #23

Сообщение ПрофиТ » 05 ноя 2011, 20:41

Tasha.Sinitsa писал(а) 01 ноя 2011, 19:47:
профит писал(а) 01 ноя 2011, 18:21:Апартаменты можно посмотреть здесь http://www.rivieradeisogni.it/en/case/A ... alloria-im
Как все делать(переписываться,бронировать и платить задаток я помогу)И еще один немаловажный момент,по поводу аренды жилья.В Италии да и почти во всей Европе ,неделя аренды начинается в субботу после обеда,значит и выезжать придется в субботу.Можно конечно договорится на другие дни приезда и выезда,но как правило на это арендодатели идут неохтно,при этом увеличивая ценник на жилье.Мы например сьехали в субботу ,день провели на море а к вечеру переехали на сутки в отель Милана(так сказать заключительный день,осмотр и шопинг одновременно)Поэтому Вам(если будите брать апартаменты,а не отель) скорее всего придется производить роспись на территории Рф в пятницу


Спасибо огромное за информацию)))
Пожалуйста,можно поставить +
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 06 ноя 2011, 07:24

exit писал(а) 02 ноя 2011, 07:25:обратите внимание, что дорога Монако - Ницца - это серьезные серпантины

Не нужно пугать людей.
Нет там никаких серпантинов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #25

Сообщение chonkin » 06 ноя 2011, 10:51

Горыныч писал(а) 06 ноя 2011, 07:24:
exit писал(а) 02 ноя 2011, 07:25:обратите внимание, что дорога Монако - Ницца - это серьезные серпантины

Не нужно пугать людей.
Нет там никаких серпантинов.


+1
кусок дороги -Монако-Ницца на любом из карнизов - великолепен!!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #26

Сообщение exit » 08 ноя 2011, 14:25

Горыныч писал(а) 06 ноя 2011, 07:24:Нет там никаких серпантинов.

При всем уважении к корифеям - а что там - автобан????
Не надо вырывать слова из контекста - я писала, что очень красиво, романтично (мне очень понравилось - именно ночью), но настаиваю - ночью вести машину там нужно аккуратно.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 08 ноя 2011, 18:36

exit писал(а) 08 ноя 2011, 14:25:При всем уважении к корифеям - а что там - автобан????

А по-Вашему, других вариантов (кроме серпантина и автобана) не бывает?
Кстати, из Монако в Ниццу можно доехать по четырем дорогам, в т.ч. и по автобану...
Если же Вы имеете ввиду Basse Corniche, то она на серпатин не тянет - ну, нет там поворотов на 180 градусов...
exit писал(а) 08 ноя 2011, 14:25:но настаиваю - ночью вести машину там нужно аккуратно

А вот с этим полностью согласен
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #28

Сообщение Deleted » 22 ноя 2011, 15:26

Здравствуйте. Если еще актуально. Автобан Ницца-Монако есть, при желании можно ехать вдоль всего побережья, видов не будет, но "все за 5 минут". Из Милана в Флоренцию проехали менее 3-х часов с учетом обледенения в горах зимой, правда ехали до гор 170км, все шикарно. В европе 600км в день не проблема, 400 точно только в удовольствие, даже не заметите! Предлагаю заехать в Портофино, интересное местечко реально, но так, на пару часов и дальше.
Deleted
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие (Италия-Монако-Франция)

Сообщение: #29

Сообщение Tasha.Sinitsa » 03 июл 2012, 19:54

Добрового всем вечера!
Очень хочу вас попросить посоветовать, что посетить по маршруту. Едем 14 июля на море, в городок Диано Марино, там сняли квартиру-студию на недельку, что там можно посмотреть в окрестностях? Мы будем на машине, поэтому переезжать между местами можем достаточно свободно.
Следующий пункт маршрута Ницца, решили в Монако не останавливаться, а поехать туда из Ниццы. Какие еще достопримечательности/места есть в округе, которые бы стоило посетить? Здесь будем 2-3 дня.
Далее Турин 1-2 дня. Опять же очень хотелось поездить по необычным местам.
Следующая остановка - Милан. 2-3 дня. Подскажите, пожалуйста, что посмотреть, где побывать, где пошопиться.

Заранее огромное спасибо всем за помощь!
Tasha.Sinitsa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль