Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #1

Сообщение hatinka » 13 ноя 2011, 16:21

Добрый день.
Купили уже авиа(Виззэйр) на майские в Меммингем. Там берем авто в прокат и едем...
Маршрут я набросала очень приблизительный, очень;-)
С 25/04 по 7/05, это 12 ночей.
Основная нитка маршрута(или в обратном порядке) выглядит так:
Меммингем-(?)Инсбрук или Вадуц, Милан-Верона-Венеция(Палдуя, Болонья)-Рим(Ватикан)-Флоренция-Ница(Канны, Монако)-(?)через горы-Гренобль-Шамони-Женева(Монтре, Анси, Лозанна)-(?)Цюрих-Меммингем.

Вопросы следующие:
1. Как ни крути, а Рим сильно в стороне. Хоть он и стоящий, но на него максимум 1,5-2 дня. Это реально мало. Может его исключить вовсе? А перенести в другую поездку.
2. Какие города/интересные природные объекты стоит посмотреть по пути следования. Особенно интересуют Италия и Франция. Возможно, порекомендуйте горные дороги и перевалы красивые.
3. Насколько я поняла, то Канны и Ницца городки так себе. То же слышала про Женеву и Лозанну. Я понимаю, что в любом городе можно уютненько посидеть, но у нас предполагается насыщенный трип и мы хотим как-то оптимизировать маршрут.
Все равно, что-то выбросить или сократить придется;-)
4. Как лучше ехать(какая дорога красивее, какая дешевле) из Меммингема - через Инсбрук или через Вадуц и Милан. Инсбрук мы не сильно хотим смотреть, а также не сильно хотим ехать в Австрию и покупать лишние марки на оплату дороги. Но и Милан смотреть не будем. Может только Вадуц.
5. Подскажите какие-нибудь высокогорные узкоколейки. Слышала, что в Швейцарии есть. Наверное и в Италии, и во Франции. Я не про подъемники;-)
6. Где в Венеции оптимально бросить машину, желательно сразу же там сесть на нечто общественное плавающее(в идеале) или же на туристическую гондолу.
Большое спасибо. Благодарю за любые советы, так как очень плаваю в вопросах по Италии и Франции
Последний раз редактировалось hatinka 14 ноя 2011, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #2

Сообщение Tiniakova » 13 ноя 2011, 20:16

Полагаю, что вы плаваете не в вопросах Италии-Франции, а в вопросах планирования автопутешествия )))
либо вы очень сильно любите дороги и ненавидите города!
потому что маршрут вы себе составили - я бы сказала грандиозный )))
при таком плотном подходе к посещению городов за 12 дней на сами города времени по-моему совсем не останется.
хотя есть еще вариант - вы берете с собой водителя, и совершаете ночные переезды, просыпаетесь утром - и сразу вопрос водителю - а в каком мы городе? (у нас так дети спрашивали, когда мы на Байкал ездили )))
1. Рим - полюбому в другую поездку переносите, так как на него у вас сутки уйдут на дорогу до Рима и обратно, а у вас (при таком маршруте) времени в обрез. Да и сутки на сам Рим - это о-о-очень мало, Рим стоит большего количества проведенного в нем времени. Вот на Сан-Марино суток вполне достаточно, но опускаться до него (опять же при вашем маршруте) я бы вам тоже не рекомендовала. Хотя вы все-равно собираетесь во Флоренцию... Я право не знаю, что вы успеете посмотреть при таком галопе. У меня такое ощущение, что вы будете приезжать в город, ставить машину, пить кофе на центральной площади, и сразу надо будет ехать дальше ))) или остановиться на нескольких городах (с ночевкой и посещением пары -тройки достопримечательностей), а остальные проезжать просто на машине по центру, с кофе на площади )))
2. Австрия, Швейцария и северная Италия - чтобы попасть на перевалы, надо исключить платные дороги и автобаны. Если ехать из Меммингена через Инсбрук в Венецию, минуя платную автодорогу, попадаете на горный серпантин. Главное, чтобы не ночью. Ночью это трандец. Зато в Австрии на серпантине подымаешь голову вверх, а над тобой, высоко-высоко в горах - идет ДОРОГА! НА огромных выстоких СТОЛБАХ!!! блин это стоит увидеть, хотя бы раз в жизни, никогда не забуду ))) но, если вы будете ехать по серпантинам фиг вы такой галоп забацаете, не успеете )
3.
4. Вы не хотите ехать через Австрию, чтобы не платить налог за дороги. А в Швейцарии вы как собираетесь без него? На въезде в страну стоят приятные мальчики в форме, и если у вас на лобовом стекле нет их виньетке - будете приглашены для оплаты - приготовьте 35 евро за годовую виньетку, меньшего не дано, увы
5.
6. ха ))) насмешили ))) где в венеции бросить машину ))) больше конечно над собой смеюсь, когда въезжали первый раз в венецию - тоже хотели поближе к центру проехать ))) от материка Венецию отделяет мост 4 км длины, который упирается в небольшую площадь, на которой расположены несколько многоэтажных зданий, все эти здания - парковки.

Что могу еще сказать о вашем маршруте?
Недалеко от Вероны (на отрезках Инсбрук-Венеция или Венеция-Милан) находится мой наилюбимейший аутлет - Мантова Аутлет Вилладж - Fashion District Mantova Outlet Village (Via M.Biagi, Bagnolo San Vito, Mantova
http://www.fashiondistrict.it/it/mantov ... i-generali )
из всех аутлетов, посещенных мной за последние 3 года (я не шопоголик, поэтому их не много на самом деле )))
это - самый-самый в категории "величина скидки на качественный товар не-премиум класса"
Ботинки и сумки Baldinini - 70 евро. о чем еще говорить?
Также на отрезке Венеция-Милан находится еще один аутлет - Франчакорта Аутлет Вилладж - Franciacorta Outlet Village (Piazza Cascina Moie 1/2, Rodengo Saiano, Brescia.)
Он крупнее, и там больше разброс по товарам - не только шмотки, но и посуда, и много вообще чего )))
А если вы поедете через Вадуц, тогда на отрезке Валуц-Милан, на границе Италии с Швейцарией, вы будете проезжать мимо Фокстаун FoxTown Factory Stores (Via A. Maspoli 18, Mendrisio, Швейцария http://www.foxtown.com/ ). Это уже не деревня, а обычный трехэтажный "универмаг". Выбор марок там еще шире, но в сторону премиум-класса, причем чем выше этаж - тем более премиальные марки там расположены. На 3 этаже - Armani, Burberry, Dior, и т.д. Туфли от Валентино - от 300 евро.
А еще там есть магазин марки Феррари - от сувениров до спортивной экипировки гонщиков, вот я там оторвалась )))
Последний раз редактировалось Tiniakova 13 ноя 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #3

Сообщение *Солнечная* » 13 ноя 2011, 20:41

Да, маршрут, конечно, на 12 дней очень напряженный... Из окна машины практически....
В Рим тоже советую не ехать и во Флоренцию не спускаться тоже.
Если хотите Францию захватить-то сразу из Вероны езжайте в Лигурию, а оттуда в Монако и Францию. по поводу Канн- мне город очень понравился, с удовольствием вернусь туда снова. Вся дорога из Италии в Монако и Францию, если ехать не по платной трассе, живописная, открываются красивые виды на море. В Лигурии ничего советовать не буду , тк останавливались в Санремо, вот там-то нам как раз очень не понравилось, но кто-то скажет обратное...
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #4

Сообщение hatinka » 13 ноя 2011, 22:22

Tiniakova, ~Солнечная~ спасибо. Что-то приняли к сведению, что-то нет.
А Рим я сегодня безжалостно исключила из маршрута(я изначально была против, рада что со мной согласны форумчане)
Я правда давно на машине езжу и с планированием у меня вроде нормально
Проколов лет за 5 не было.
Отчеты просто писать не люблю
Понимаю, что уж в общих чертах маршрут описала, но мне из кучи городов по пути нужно выбросить менее значимые.
Компания у нас устоявшаяся, мы действительно не сильно любим города и любим дороги, это правда.
Рим мы уже окончательно выбросили из маршрута.
Самое южное-Флоренция.
Надо сказать, что мы все не фанатеем от музеев, от неспешных прогулок по центру итп. То, что Вас "галоп", для нас, похоже, норма.
Двое из четверых были в Венеции, Милане, поэтому Милан мы вообще пропускаем.
где в венеции бросить машину )))

я хотела написать, где в пригороде Венеции. Но потом, подумав, что мне могут посоветовать что-то в км 100, все же оставила так.
Ок, исправлю:подскажите ближайшее место к Венеции, где мы сможем в безопасном месте(желательно охраняемый паркинг) оставить машину на целый день и в этом же месте пересесть на нечто плавучее. Точный адрес для ЖПС))) Так лучше?
от материка Венецию отделяет мост 4 км длины, который упирается в небольшую площадь, на которой расположены несколько многоэтажных зданий, все эти здания - парковки.

Если я правильно поняла, проблемы с парковкой нет.
Если ехать из Меммингена через Инсбрук в Венецию, минуя платную автодорогу, попадаете на горный серпантин. Главное, чтобы не ночью.

А если не минуя-там красиво или так себе. Серпантины нас не очень пугают, у нас в горных дорогах опыт есть.
Уже также сегодня решили, что едем точно сначала в направлении Швейцарии-Франции-Италии.
Также уже точно решили, что последняя ночь с 6 на 7 мая-это будет ночной переезд. У нас самолет в 10-40 утра. Поэтому те 600км между Вероной и Мемингеммом будем преодолевать, скорее всего ночью.
Вы не хотите ехать через Австрию, чтобы не платить налог за дороги. А в Швейцарии вы как собираетесь без него?

Речь совершенно не об этом. Австрия у нас если и будет, то тупо транзитом. Логично, что нам марка не очень то и нужна, хоть она и не дорогая. И также логично, что в странах, которые для нас не являются транзитными, мы будем покупать все необходимые марки итп.
О каких-либо специальных объездах платных автобанов с целью экономии десяти евро речь не идет.
Скажем так:
если выбирать по красоте стандартной дороги, то какая красивее: через Вадуц и Милан или Инсбрук. По умолчанию хотим ехать через Вадуц. Если на участке Инсбрук-Верона в радиусе +50км есть что-то грандиозно красивое(водопад, красивый перевал, гора, замок), то выберем эту дорогу. Даже пересмотрим свой ночной переезд перед вылетом домой.
идет ДОРОГА! НА огромных выстоких СТОЛБАХ!

Я не поняла о чем Вы. Это "нечто" имеет название?
Вся дорога из Италии в Монако и Францию, если ехать не по платной трассе, живописная

Делать объезды платных дорого мы не собираемся. Только ради красивых гор и перевалов. У нас будет довольно большой кусок по горам во Франции и ночь/две в окрестностях Шамони. Я думаю, что просто горных видов за окном у нас будет много. В идеале, мы хотим в Италии больше города посмотреть. А во Франции и Швейцарии-горы и горные городки. Главное-это не пропустить по пути что-то очень красивое

Я хочу выбрать из того что я написала основные города, которые обязательно посмотреть, а какие можно сократить или вовсе пропустить.
Из тех, что хотят посмотреть наши ребята это Верона, Флоренция, Болонья, Пиза,Женева, Цюрих. Это мы смотрим точно.
Последний раз редактировалось hatinka 13 ноя 2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #5

Сообщение hatinka » 13 ноя 2011, 22:29

Как лучше ехать(какая дорога красивее, какая дешевле) из Меммингема - через Инсбрук или через Вадуц и Милан

Поясню ещё раз про "дешевле". Обе дороги для нас пока +/- равнозначны. Ни по одной из них на сегодня я не знаю классных достопримечательностей. Но я прошу подсказать, если таковы есть. С учетом того, что Милан и Инсбрук мы не смотрим, на Вадуц не против взглянуть.
К примеру. Я сейчас не знаю, что там с транзитом Лихтенштейна. И если вдруг окажется, что такой транзит стоит, к примеру, 40 евро. То мы однозначно поедем через Инсбрук. Понимаете?

Только что делала маршрут на ГуглМэпс и получилось 2500км "чистого" расстояния, думаю, в реальности 2700-3000 будет. Нормально
Ну а австрийские марки на оплату дороги нас светят, получается, при любом раскладе. Неминуемый австрийский Брегенц проедем дважды
Последний раз редактировалось hatinka 14 ноя 2011, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #6

Сообщение Tiniakova » 13 ноя 2011, 23:04

hatinka писал(а) 13 ноя 2011, 22:22:Двое из троих были в Венеции, Милане, поэтому Милан мы вообще пропускаем.

по поводу Венеции могу сказать только одно - ночная Венеция ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от дневной. Рекомендую )

hatinka писал(а) 13 ноя 2011, 22:22:я хотела написать, где в пригороде Венеции.

пригород Венеции - это город Местре на материковой части Италии, откуда начинается мост в Венецию. От туда до Венеции можно попасть на поезде и автобусе. Но поскольку вы будете на машине - то не вижу смысла в общественном транспорте, вы прекрасно оставите машину и в самой Венеции, если я правильно помню, цена ок.25 евро за дневную стоянку.
hatinka писал(а) 13 ноя 2011, 22:22:А если не минуя-там красиво или так себе?

Мы попали туда как раз ночью, так что по поводу красоты ничего сказать не могу, а вот то, что ночью на австрийских серпантинах тяжеловато - это да.
hatinka писал(а) 13 ноя 2011, 22:22:
идет ДОРОГА! НА огромных выстоких СТОЛБАХ!

Я не поняла о чем Вы. Это "нечто" имеет название?

Да нет же ))) это обычный автобан! Просто когда едешь по автобану - едешь себе и едешь, ну да, ну в горах... а то, что дорога пересекает пространство от одной горы к другой по воздуху на огромной высоте - даже не догадываешься.
А вот когда едешь у подножия меж двух гор, между которыми и висит где-то в облаках дорога - вот тогда и замечаешь, как это грандиозно, и даже предположить боишься, как же все это строили, и сколько денег это может стоить )))
Боже, какое счастье, что там, где я живу, в конце ноября все еще плюс 7...
Почему я не ценила этого раньше???)))
Аватара пользователя
Tiniakova
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 30.08.2011
Город: Калининград
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #7

Сообщение *Солнечная* » 14 ноя 2011, 11:55

По поводу Вашего вопроса о более дешевых дорогах посмотрите сайт viamichelin.com, на нем можно рассчитать стоимость дороги по различным параметрам- самая быстрая, самая дешевая и т.д., а также расход топлива. По Швейцарии можно разъезжать и без виньетки, если не будете съезжать на автострады.
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #8

Сообщение Joye » 16 ноя 2011, 13:37

hatinka писал(а) 13 ноя 2011, 22:29:
Как лучше ехать(какая дорога красивее, какая дешевле) из Меммингема - через Инсбрук или через Вадуц и Милан

Поясню ещё раз про "дешевле". Обе дороги для нас пока +/- равнозначны. Ни по одной из них на сегодня я не знаю классных достопримечательностей. Но я прошу подсказать, если таковы есть. С учетом того, что Милан и Инсбрук мы не смотрим, на Вадуц не против взглянуть.
К примеру. Я сейчас не знаю, что там с транзитом Лихтенштейна. И если вдруг окажется, что такой транзит стоит, к примеру, 40 евро. То мы однозначно поедем через Инсбрук. Понимаете?

Ну а австрийские марки на оплату дороги нас светят, получается, при любом раскладе. Неминуемый австрийский Брегенц проедем дважды

Если поедите через Лихтенштейн, швейцарские марки, стоимостью в 40 франков, вам тоже светят. И по территории Австрии вы, так или иначе, проезжать все равно будете...
Мне кажется, не стоит в сторону Лихтенштейна ехать, если потом в сторону Милана отправляетесь. Логичнее через Инсбрук.
Да и что вы в Вадуце забыли? Начего особенного вы там не увидете, если только для "галочки". Туда имеет смысл ехать, если это совсем по пути, если вы в Швейцарию едите. Тогда да.
И еще: вы были в Инсбруке или нет? Не совсем понятно... Если нет - то между Инсбруком и Вадуцом определенно в пользу первого!
По поводу достопримечательностей: вы были в районе Фюссена, видели замки (Нойшвайнштайн и др.)? Если нет - то оочень настоятельно рекомендую. Это must see! Многие только ради них и едут.
explore the world before it's too late!
Аватара пользователя
Joye
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 07.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут. Швейцария-Франция-Италия

Сообщение: #9

Сообщение Signature » 12 дек 2011, 22:12

Я бы все не так сделала))),в соседней теме тоже обсуждается маршрут с прилетом в Меммингем,он как-то мне ближе...
Я бы поехала в Страсбург-город потрясающий,у вас он будет совсем рядом,не заехать туда- ну просто преступление какое-то))).Мы туда из Милана прикатили и я долго расстраивалась,что мы не сначала заехали в Страсбург.В Милан бы потом не поехала.
Из Страсбурга Берн (Базель)
Потом Анси (о,это вторая моя новая любовь после Страсбурга!)
Если хотите пробыть дольше в Италии,то можете сразу из Страсбурга рвануть в Анси (мы так и сделали)
Ну а уже из Анси там практически все на одной прямой-Милан,Верона,Венеция...
Из Венеции можете уже на обратном пути остановиться в Инсбруке.
В Страсбурге и Анси очень хорошие и недорогие (относительно Швейцарии, Милана и Венеции) отели.
Такие вот мои советы.А решать,конечно, вам.
Парковку в Венеции вы мимо не проедете-там огромная буква Р и надпись Tronchetto,сразу после длинного моста справа многоэтажный паркинг.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль