Евротур Польша-Чехия-Венгрия-Австрия-Италия -Франция -Испани

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Евротур Польша-Чехия-Венгрия-Австрия-Италия -Франция -Испани

Сообщение: #1

Сообщение Lavfin » 22 янв 2012, 13:12

Посоветуйте как выбрать правильно маршрут, поезда ,самолеты, автобусы ...Заранее спасибо
Lavfin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Евротур Польша-Чехия-Венгрия-Австрия-Италия -Франция -Ис

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 22 янв 2012, 15:08

Вы считаете, что здесь турагенство с экстрасенсорными способностями?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Евротур Польша-Чехия-Венгрия-Австрия-Италия -Франция -Испани

Сообщение: #3

Сообщение Тетянка » 24 янв 2012, 23:08

Были на прошлые майские праздники Краков-Прага-Будапешт-Вена. Никак не напишу отчет.

Общие моменты:
1. По всем городам купила путеводители Оранжевый гид. Очень пригодились.
2. Все ж/д биллеты дальше покупались на месте. В интернете зашла на сайты всех интересующих ж/д всех стран - там выложено рассписание и какеи поезда ночные.
3. Старались совершать ночные переезды. Причины - экономия на гостинице, комфортные поезда, огромная экономия времени. В каждом купе - 3 места. Мы выкупали все три, чтобы все купе было наше. Доплата за 3-е место была в районе 14 евро -крохи по-сравнению с комфортом. Европейские поезда - просто супер - не трясут, чисьтейшее белье, широкие полки. Мы высыпались на 100%.
4. Гостиницы бронировала заранее через интернет. не оплачивала заранее. в будапеште - все было ОК. А вот в Праге, нам сказали, что все занято и с письмом направили в гостиницу рядом. Ничего не доплачивали, гостиницей в итоге остались довольны. Возможн овиноваты сами- пришли на поселение не в 14.00, а в 23.00.
5. Общий бюджет со всеми сувенирами составил в 2100 евро на двоих. Но в Вене жили у друзей. Кушали в кафе, в закусочных, пивных, дома, в поезде, пару раз сходили в ресторан. Не слишком экономили, но лишнего не покупали. В Праге купили теплые вещи, так как все время шли дожди и температура упала до +4. Мы были не готовы. Экскурсии - по полной программе везде.
6. К общепитам подготовилась заранее - нашла и скачала очерки про пивные маршруты праги, недорогие места будапешта и Кракова.
7. Во всех городах много наших туристов и множество людей понимают русский. Биллеты в Праге покупали у кассира - она говорила по-русски, в остальных городах покупали на анг.

Путешествием остались очень довольны.

Ехали из Украины. Поездом Львов-Краков. Прибытие в 6-7 утра.

1 день - Краков. В Кракове купили билеты до Праги на ночной поезд. Вещи оставили на ж/д вокзале в камере хранения. Поменяли деньги - на билеты в автомате. Затем в переходе рядом с вокзалом - был немного выше курс. Пешком от вокзала до начала прогулки по старому городу - 5 мин. Передвигались по городу на трамвайчиках (расписание их движения вывешено на каждой остановке - ходят минута в минуту, там же автомат для покупки билетов и схемы движения транспорта. За день обошли всю старую часть.
2 день. Утром были в Праге. Купили ж/д билет в Будапешт - опять ночной переезд. В лотке взяла буклетики с рассписанеи поездов на пригороды по всем направлениям. Вещи оставили в камере хранения, так как заселение в отель было после 14.00. Гостиница Ольшанка - чистая, хорошие завтраки, вай-фай бесплатный,номер хороший , удобсттва одни на 2 номера - 40 или 50 евро/сутки, от ж/д воказала - 4 остановки на трамвае. Поменяли деньги рядом с ж/д вокзалом - познакомились с местными русскими - они показали место, где самый выгодный курс - мы потом проверяли не раз. Адрес смогу уточнить при надобности. Погуляли по Пражскому граду. Передвижение на метро и трамваях. Схема покупки билетов - та же. Единственное, что покупали билеты в дальнейшем в зависимости от частоты - либо дневной, либо часовой - на автомате расписаны условия, смотрели как нам выгоднее по деньгам.
3 день. Прага - Ратуша, Карлов мост и другое на этой стороне.
4 день. Пригород Праги - Кутна Гора - ездили смотреть Храм - Костницу, храм св. Варвары и др. красоты. Пригодились рассписания, взятые на ж/д вокзале и инфо из Путеводителя. Однако когда приехали на ж/д вокзал - опоздали на ближайший поез. Поехали на автовокзал. оттуда ходят автобусы часто. Успели. Назад купили билеты уже в кассе ж/д в кутной Горе уже перед отправление поезда, т.к. авто и ж-д вокзалы в разных сторонах. Купили кучу сувениров в местных галереях.
5 день. Посмотрели в Праге то, что не успели. Выехали в Будапешт
6-7 день. Утром на ж/д вокзале купили биллеты в Вену на утренний скорый (едет около 3-4 часов). 6 день - Буддайский холм, 2 день - Пешт. Жили в хостеле в самом центре (двухместный номер 40 или 50 евро , удобства на этаже) На каждом углу продаются экскурсии на экскурсионные автобусы автобус едет по определенному маршруту по всем экскурсионным объектам по обоим берегам города и по реке - стоят не дорого, ходят строго по рассписанию. Оочень удобно. Поздно вечером ездили на метро. Важно: экскурсия в здание Парламента - не каждый день и для свободных путешественников только раз в день в районе 15.00 На столбу висит расписание. Для того, чтобы купить биллеты - нужно придти в кассу к 8.00. Мы пришли в 10.00 и на второй день. Билетов уже не было - так и не попали. Ходили в купальни - Сечени. Здорово.
8-9-10-11 день в Вене. Останавливались у друзей. Передвижение - на метро. Назад - в Киев самолетом.

Спрашивайте, что еще интересует. В кратце так.
Тетянка
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль