Из Брюсселя в Париж

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Брюсселя в Париж

Сообщение: #1

Сообщение LaLiQuE » 16 дек 2005, 13:12

Подскажите бывалые, как будет лучше попасть из Брюсселя в Париж (побыстрее и дешевле) - прилет АФ, рейс поздний, по местному времени приземляется в 22.40 или около того, в Брюсселе ночевать неохота, как добраться?

PS смотрела поезда (талис) - не нашла поздних отправлений (((
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Oleg » 16 дек 2005, 13:46

Ездил из Парижа в Брюссель на автобусе, время в пути 4 часа с остановкой 30 минут на перерыв, цена билета 24 евро. По моему там были и ночные рейсы. Посмотрите на сайте, есть рассписание и можно бронировать билеты www.eurolines.com
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение LaLiQuE » 16 дек 2005, 14:57

Спасибо, но, к сожалению, в расписании таких поздних рейсов нет

http://webapp.eurolines.be/Eurolines/index.asp?id=1
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 дек 2005, 17:18

22:40 - не очень удачное время прилета, увы...

Конкретикой не помогу, но, может, несколько общих соображений пригодятся.

Пока приземлились, высадка, граница, багаж... Если будете брать такси, то имейте в виду, что в полночь включится ночной тариф, и такси может тогда влететь в стольник.

Первый поезд на Париж уходит довольно рано - думаю, Вам именно на него придется ориентироваться. Т.е. постараться успеть на метро, добраться до Южного вокзала - и уже там коротать ночь в ожидании поезда.

Ну, а если ночевать на вокзале неохота, и бюджет позволяет - лучше остановиться в любом отеле поближе к аэропорту (чтобы на ночном такси не влететь с ценой), поспать, а уже утром спокойно ехать на вокзал.

Навеяно тем, как я один раз тяжело накололся в Амстердаме - прилетал тоже типа 23 часов, а ночевать должен был у друга, который живет в 10 минутах езды от Скипхолла. В такси сел в 0:01, итог - 50 евро за десятиминутную поездку

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 дек 2005, 17:26

Oops, посмотрел по Вашей ссылке расписание на Евролайнс - 6-часовой идет с Северного. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад с Южного был поезд раньше - около 4-5 утра. Он был не экспресс - обычная электричка. Попробуйте поискать расписание Южного вокзала Брюсселя, может, там что будет.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение LaLiQuE » 17 дек 2005, 19:16

Evgeny Rodichev писал(а):Первый поезд на Париж уходит довольно рано - думаю, Вам именно на него придется ориентироваться. Т.е. постараться успеть на метро, добраться до Южного вокзала - и уже там коротать ночь в ожидании поезда.

Ну, а если ночевать на вокзале неохота, и бюджет позволяет - лучше остановиться в любом отеле поближе к аэропорту (чтобы на ночном такси не влететь с ценой), поспать, а уже утром спокойно ехать на вокзал.


Спасибо за советы, однако в том то и зетея, чтобы не пришлось в Брю ночевать, собралась в Париж макс. дня на 4, ну может 5 от силы, не хотелось бы время терять, да и деньги лишние тратить....
Crashing your mind.... Chasing the sun!
Аватара пользователя
LaLiQuE
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 20.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение A_Lex » 18 дек 2005, 08:22

LaLiQuE писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):Первый поезд на Париж уходит довольно рано - думаю, Вам именно на него придется ориентироваться. Т.е. постараться успеть на метро, добраться до Южного вокзала - и уже там коротать ночь в ожидании поезда.

Ну, а если ночевать на вокзале неохота, и бюджет позволяет - лучше остановиться в любом отеле поближе к аэропорту (чтобы на ночном такси не влететь с ценой), поспать, а уже утром спокойно ехать на вокзал.


Спасибо за советы, однако в том то и зетея, чтобы не пришлось в Брю ночевать, собралась в Париж макс. дня на 4, ну может 5 от силы, не хотелось бы время терять, да и деньги лишние тратить....

В Брюсселе отелб м.б дешевле. Талис идет из Брюсселя до Парижу часа 1.5 Если выехать на утреннем - часов в 5-6 утра, в Париже будете как раз к утреннему кофе ;)

Ночевать то все равно надо. Имхо, оптим будет по быстрому загрузится в отель, поспать часов 5-6, и свеженькими с утреца рвануть в Париж ...
Аватара пользователя
A_Lex
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.12.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Volpe » 19 дек 2005, 11:08

Рассписание поездов из Брюсселя. Я так поняла первый в 6.40 отбывает.
http://www.thalys.com/be/en/

Мы ездили на этих поездах из Брюсселя в Париж просто пообедать у Северного вокзала. Очень приятная поездка получилась
Ничего не жаль на образование и впечатления!
Аватара пользователя
Volpe
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение yevvinoku » 23 янв 2006, 19:46

Я бы взял машину а прокате и на ней чухнул в Париж! Там ехать-то фигня! Часа три, вроде, как-то ехал!
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Париж-Брюссель.

Сообщение: #10

Сообщение Вадим Вадимович » 12 апр 2006, 19:20

Будучи в Париже, очень бы хотелось на денек съездить в Брюссель.Подскажите, плз, сколько стоит билет на паровозе туда-обратно и сколько времени ехать.Спасибо.
Вадим Вадимович
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #11

Сообщение SashaSS » 12 апр 2006, 19:56

Вообще поисковики в инете никто не отменял.
Держите сслыку на Бельгийские ЖД:
http://www.b-rail.be/main/E/

Думаю, что тут вы найдете ответы на все ваши вопросы.
Правда с ценой на этот поезд на этом сайте не так просто, но если кликните Buy On-line, то ее можно все же увидеть, и она очень много от чего зависит, поэтому так сразу без входных данных, думаю, сложно ответить.
Я покупал один раз от Антверпена до Парижа за 120Е прямо перед отправлением, однажды за 3 недели до отъезда за 40Е (ну я прадва еще молодой )
SashaSS
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 42

Сообщение: #12

Сообщение конюх федоров » 12 апр 2006, 21:50

Ездил на TGV в 1997 году с Южного вокзала за 80 евро.Поезд идет 2 часа до Гарду-норда. отправление было каждый час. Не думаю что за семь лет что-то поменялось,могла немного подрасти цена.
Аватара пользователя
конюх федоров
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 01.04.2006
Город: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Париж-Брюссель.

Сообщение: #13

Сообщение dashnak » 12 апр 2006, 22:10

Вадим Вадимович писал(а):Будучи в Париже, очень бы хотелось на денек съездить в Брюссель.Подскажите, плз, сколько стоит билет на паровозе туда-обратно и сколько времени ехать.Спасибо.

Зимой самый дешевый тариф Smileys стоил 40 евро. Это надо бронить заранее. Можно в инете voyage-sncf.com
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Вадим Вадимович » 13 апр 2006, 17:49

конюх федоров писал(а):Ездил на TGV в 1997 году с Южного вокзала за 80 евро.Поезд идет 2 часа до Гарду-норда. отправление было каждый час. Не думаю что за семь лет что-то поменялось,могла немного подрасти цена.

Хм, в 99-м нам предлагали однодневную поездку на автобусе туда-обратно с русскоязычным гидом за (примерно 100$).Видимо, рентабельнее (и прще) будет поискать подобный тур.
Все-таки хочется в Брюсселе побывать, но не специально же туда из Москвы ехать...
Вадим Вадимович
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #15

Сообщение SVM » 13 апр 2006, 18:07

чего гадать, сколько стоит? - www.thalys.com

PARIS NORD - BRUXELLES MIDI в один конец вторым классом стоит 74.50? (тариф LIBRYS). 1ч 25 мин в пути.
To see a world in a grain of sand...
Аватара пользователя
SVM
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 03.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

ездили в декабре

Сообщение: #16

Сообщение chonkin » 13 апр 2006, 20:32

ездили на денк поездом ТАЛИС первым класом ... билет был ок 130 евро кажется
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 14 апр 2006, 00:54

2 конюх федоров

Пожалуйста, не надо три раза посылать одно и тоже сообщение. Это уже не первый раз, когда мне приходится чистить Ваши дубли. Если возможно, будьте более внимательны при отправке сообщений.

Спасибо,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Вадим Вадимович » 17 апр 2006, 00:20

Всем спасибо.Нашел большой форум о Франции:
http://www.infrance.ru/forum/index.php?, там изыскал ссылочку на сайт с ценами на ж-д билету по всей Франции и соседним странам:
http://www.voyages-sncf.com/
на инглиш перейти-маленький британский флажок слева внизу.Насколько я понял, билеты до Брюсселя и обратно обойдутся где-то в 150-200 евров.
Вадим Вадимович
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #19

Сообщение jea » 17 апр 2006, 21:03

а посмотрите автобусы, для меня актуально Дюсельдорф-Брюссель, так поезд стоит 80 евро, автобус 29 - разница чувствуется, а по времени разница совсем не большая.
Аватара пользователя
jea
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 22.02.2006
Город: Leeds
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Maxie » 18 апр 2006, 16:15

присоединяюсь к предыдущим ораторам - попробуйте автобус. На Евролайнс билет в феврале стоил 22 евро+пара евро комиссия. Идет 3 по-моему часа, несколько рейсов в день. www.eurolines.fr.

А на Thalys самый промо-тариф 38 евро, но его нет почти никогда, а так почти 80 евро в 1 конец. Разница есть с автобусом...хотя и в 2 раза быстрее.
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль