Испания-Португалия - август 2012

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания-Португалия - август 2012

Сообщение: #1

Сообщение jeralds » 04 мар 2012, 19:03

Здравствуйте. Планируется отдых по двум вышенаписанным странам в августе. Месяц возможен только этот. Путём просмотра отчётов, разглядывания картинок, реализации желаний и осознания собственного бюджета сформировался такой полурандомный маршрут:

1 день - прилёт в Барселону. День в городе, ночёвка.
2 день. Выезд на море неподалёку от Барсы, заселение там на неделю в апартаменты. Выбирая из Коста Брава и Коста Дорада, как-то больше склоняюсь к последнему, но в принципе вроде оба неплохи. В течение недели ещё один-два выезда в Барселону. Также ещё можно съездить в Таррагону, Жирону, Фигейрас, парк аттракционов...в общем мест для недели достаточно.
9 день - вылет в Лиссабон гуляние по городу, ночёвка.
10 день - выезд на южное побережье на 4-5 дней. Пока выбрал Лагуш как компромисс между более тёплой водой (восточнее него) и пустынными и более "океанскими" пляжами (западнее него). Как оцениваете выбор? Вода порядка 20-22 градусов устраивает, а валяться на совсем уж забитом пляже не хочется. Хотя, понятно, что в августе везде будет людно.
15 день - обратно в Лиссабон, гуляние там или возможно сразу вылет в Барселону, гуляние там, ночёвка.
16 день - вылет обратно в Москву.

Первое, что хочу сказать - да, есть приоритет в сторону моря. Решили, что хочется именно расслабляющего отдыха с относительно небольшой долей окультуривания Мало времени на Барселону, мало времени на Лиссабон - всё понятно. Бюджет не резиновый, и к тому же мы в состоянии с пляжа выбираться в города (ну я сейчас про отдых под Барселоной; из Алгарве в Лиссабон уже проблематичней) - в прошлом году так отдыхали в Италии. Просто по вечерам и утрам хочется именно моря в шаговой доступности, посидеть там, поболтать о жизни.
Второе - да, это немного бредово лететь из Барселоны именно в Лиссабон. Но, во-первых, очень хочется в Португалию. И очень хочется в Барселону одновременно. Плюс, когда увидел фотографии Алгарве, уже не смог отказаться от этого. Итак его сократил с недели до 4-5 дней, так как бюджет уже трещит по швам.
Потом ещё причина, почему из Барселоны в Лиссабон. Испанию посмотреть хочется, но ехать в центр или на юг Испании в августе побаиваюсь) Нам и в Риме плоховато было в июле, а тут думаю ещё теплее будет А на север Испании хочу не летом, чтоб не портить лето дождями)) Так что решил пока придерживаться побережий - там чуть попрохладней должно быть)

если что, едет порядка 4-6 студентов...приличных относительно, пьянки тусовки не нужны, ценим культурное развитие, но море тоже любим)

Хотел спросить, есть ли смысл куда-то мотаться из Лагуша (ну где-то отуда) куда-нибудь? Фару вроде ничего город...Машины не будет, прав нет ни у кого. Вообще, думаю, на Алгарве достаточно будет просто погулять, понаслаждаться видами...может на автобусе сначала отъехать из города.
Ещё вопрос, который я уже задавал в другой теме, но видимо он глупый был) Есть ли хоть какой-то смысл париться с датами. Кол-во людей, температура, дожди? Можем менять даты вылета с конца июля по середину августа (диапазон порядка 3-х недель). Я полагаю, лучше всего в самом конце августа лететь.

Ещё вот вопрос...пока хочется уложиться в евро эдак 1100-1200 с человека) изначально было в 1000, но уже вроде отказались от этой невыполнимой цифры)))
Перелёт до Барсы и обратно пока за 250-300 евро можно найти
Барса-Лиссабон изиджетом, вуэлингом - 60-80 евро туда и обратно
Апарты - это вообще что-то странное)) от 300 до 1000 евро за неделю за примерно одно и то же)) непонятно) на . вообще предложения по 60 евро за день. Пугает... и манит)
хотя и на holidays-rentals.co.uk за 600 евро находятся хорошие варианты. Есть одно важное условие - море не больше 1 км от дома.
Отели в Лиссабоне вообще по 25 евро не проблема нормальные найти. В Барселоне где-то 35 за ночь (не в одноместном номере, конечно).
Виза - 60 евро

Короче при очень сильном желании можно уместить в евро 800 базовую часть...хватит ли 400 евро на жизнь на 2 недели?) мы довольно экономные товарищи - в Италии, даже Нидерландах, тратили порядка 30 евро в день. Бывало и меньше. Планируем часто готовить сами. В Барсе и Лиссабоне, конечно, больше потратим. Ещё Порт Авентура 50 евро, знаю. Или сократить маршрут?

Вообще, сам не знаю, что мне посоветовать, столько написал...хорошо если дочитал кто-то до сюда) Приятней всего было бы услышать одобрение. Или конкретные исправления по частностям. Кардинальной критики я наверно не приму)

Большое спасибо всем, кто осилил этот текст. Очень хочется услышать советов.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия - август 2012

Сообщение: #2

Сообщение alyonam » 05 мар 2012, 07:37

> Второе - да, это немного бредово лететь из Барселоны именно в Лиссабон.
Нет, это не бредово. Летает много чего, удобно.
Вот про север Испании и дожди не поняла. Если не летом, то когда же? В другое время они тем более будут
Но если хочется пляжа и чуть-чуть достопримечательностей, то ваш маршрут выглядит вполне себе логично.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испания-Португалия - август 2012

Сообщение: #3

Сообщение jeralds » 05 мар 2012, 13:33

Спасибо, Вы меня успокоили)
А про дожди на севере Испании - летом хочется прекрасной погоды. А весной, зимой, осенью готов терпеть более плохую)
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания-Португалия - август 2012

Сообщение: #4

Сообщение alyonam » 05 мар 2012, 21:55

Аа))
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Испания-Португалия - август 2012

Сообщение: #5

Сообщение jeralds » 14 мар 2012, 00:28

Состав участников изменился, и соответственно изменились пожелания и бюджет))
Решили выбрать более глубокое изучение Испании. Перемещаюсь в соответствующую тему.
Эту тему можно закрыть.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль