Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #1

Сообщение Kirk » 06 мар 2012, 15:11

Маршрут рассчитан на месяц:
23 июля. Прилет в Варшаву в 12.10, общая экскурсия по городу, ночь в хостеле.
24 июля. Продолжение осмотра, Вилянув, Лазенки, ночь в хостеле
25 июля. Переезд в Торунь автобусом, осмотр города, ночь в хостеле
26 июля. Переезд в Мальборк, осмотр замка, вечером переезд в Гданьск, там ночь в хостеле
27 июля. Осмотр Гданьска, посадка на ночной поезд до Кракова
28 июля. Прибытие в Краков, осмотр города, ночь в хостеле
29 июля. Едем в Освенцим, вечером возвращаемся в Краков, ночь в хостеле
30 июля. Величка. Вечером опять в Краков, ночь в хостеле
31 июля. Целый день гуляем по Кракову, ночь в хостеле
1 августа. Переезд во Вроцлав, там гуляем целый день, ночью садимся в автобус до Праги.
2 августа-12 августа. Все это время проживаем в Праге, попутно осматривая все достопримечательности Чехии. Не вижу смысла особо передвигаться по городам.
13 августа. Садимся на ночной автобус до Будапешта.
14 августа. Прибытие в Будапешт. Есть немного свободного времени на очень беглый осмотр города. Затем в аэропорт и рейс до Салоник.
14-23 августа. Проживание в окрестностях Салоник. Будем чередовать осмотр достопримечательностей с тупым пляжным отдыхом.
24 августа. Рейс Салоники-Стокгольм. затем на паром и в Спб.

Прошу покритиковать маршрут. Есть несколько моментов, которые меня смущают:
1) Нужно ли на Варшаву 2 дня, или ну ее...? Почитав отзывы, я понял, что там особо делать нечего.
2) Гданьск. Стоит ли он того, чтобы туда заехать? Или, может быть, стоит сесть в Мальборке на ночной поезд до Кракова, сэкономить целый день и съездить в Закопане с ночевкой, погулять в горах?
3) Можно ли уместить Величку и Освенцим в один день или не стоит комкать эти экскурсии?
4) Вроцлав. Достаточно ли одного дня?
5) По Чехии. Разумно ли жить все время пребывания в Праге и ездить оттуда в другие места? Или это будет не очень удобно?
6) Виза. Больше всего дней получается в Чехии, а посему, визу нужно брать чешскую. Чтобы они мне дали визу на весь срок путешествия, я должен им предъявить брони всех хостелов?

Вот такая штука... Может кто-нибудь подскажет что-нибудь, покритикует, поругает, буду рад)

Так как автомобиля нету, да и прав тоже, то передвигаться будем везде на общественном транспорте.
Kirk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 06 мар 2012, 15:31

Рейс на эти дни не смотрели Прага-Салонники,если только пересадка в Будапеште,зачем тогда нужен автобус.Может стоить в Венгрии задержаться на день-другой?
Визу можно делать польскую или чешскую,смотрте какую Вам будет удобней оформить.
Букаете на все время пребывания в Европе отель в Праге с беплатной отменой брони для визы и все.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #3

Сообщение Kirk » 06 мар 2012, 15:58

В Венгрии еще побываю обязательно, рассматривал ее возможность включения в маршрут, но понял, что пару дней там не вариант, там тоже десять дней минимум, оставлю ее на маршрут по Балканам, а т.к. девушка жаждет и отдыха на море, то была выбрана Греция)
Смотрел, но здесь встает денежный вопрос) Как бедный студент, я предпочту помучиться ночью в автобусе и сэкономить 60 евро)
Kirk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #4

Сообщение putinet » 06 мар 2012, 16:09

1) Нужно ли на Варшаву 2 дня, или ну ее...? Почитав отзывы, я понял, что там особо делать нечего.
Там одного дня даже много. Но это мое мнение.
Душа рвется в путешествие!!!
Аватара пользователя
putinet
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 27.12.2010
Город: Обнинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #5

Сообщение Позор » 06 мар 2012, 16:29

По Польше:
Вы можете совместить Освенцим с дорогой во Вроцлав, это почти по пути, а вот с Величкой сложно, так как она в юго-восточную сторону от Кракова, зато её можно смотреть по пути в Закопане, если поедете.
Вообще маршрут у вас несколько сумбурный по направлениям движения, на мой взгляд....
Загружается GPS трек...
track_128154

не знаю взяли ли вы билеты, но я бы начал с северной части, с Гданьска скажем....
Посетил бы по дороге места рядом с которыми вы практически будете и это не великий крюк:
Дрезден, Вена..... Вот так скажем:
Загружается GPS трек...
track_836494
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #6

Сообщение Kirk » 06 мар 2012, 16:40

Насчет сумбурности вы правы, но как всегда хочется везде и всюду)
Kirk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #7

Сообщение Позор » 06 мар 2012, 16:42

Вот для оптимизации и попытался представить вам некоторое спрямление, на мой взгляд )))))) места те же, плюс еще пара дополнительных, но чуток в другом порядке ))))
Поскльку вы из Питера, то в Гданьск вообще на пароме по моему можно попасть ))) как и обратно из Стокгольма.
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна критика. Польша-Чехия-Греция

Сообщение: #8

Сообщение Kirk » 06 мар 2012, 17:22

У меня уже билеты СПб-Варшава куплены и возвращать их не особо хочется) да и по ночевкам я уже все спланировал) а так да, ваш маршрут определенно логичнее и насыщеннее)
Kirk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль