Европа на майские праздники

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #21

Сообщение Margolius » 21 мар 2012, 17:36

Aromo писал(а) 21 мар 2012, 16:59:
Margolius писал(а) 21 мар 2012, 16:12:Германию просто люблю, да и там много времени по-моему особо не проведешь.

А я вот думаю с точностью до наоборот. Провести там пару-тройку недель вполне возможно.

Aromo, я имела в виду что не смогу столько времени провести в Амстердаме, а в Германии - сколько угодно
Margolius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #22

Сообщение Margolius » 21 мар 2012, 17:40

Aromo писал(а) 21 мар 2012, 16:55:Ryanair еще из Таллина летает. Это если Вы все же захотите Стокгольм посмотреть. Кстати можно в него на пароме из Турку попасть. Ну и из Таллина до Риги добраться вообще пара пустяков. А из Риги минуя Германию легко попадаете в Брюссель, например. Или не минуя в какой-нибудь Бремен. От туда Амстердам ближе чем из Берлина. Обратно из Брюсселя в Москву может быть Брюссельские авиалинии доставят Вас по сходной цене.
Помните, Ryanair на багаж внимание обращает.

Aromoб давайте попподробнее тут, если можно. Т.е. маршрут: Питер-Хельсинки (автобус или паром), Хельсинки - Стокгольм (паром или самолет,что удобнее на мой взгляд). Из Стокгольма до Таллина как? Или в Таллин из Турку? что-то совсем запуталась...Из Турку в Брюссель есть отличный перелет. Там дальше понятно уже.
Margolius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #23

Сообщение Злая Собака » 21 мар 2012, 17:41

Я работаю в немецкой фирме. Вот пейзаж недалеко от фабрики. Летом, а особенно в сентябре, когда начинают праздновать винные праздники
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 21 мар 2012, 18:05

Margolius писал(а) 21 мар 2012, 17:40:Aromoб давайте попподробнее тут, если можно. Т.е. маршрут: Питер-Хельсинки (автобус или паром), Хельсинки - Стокгольм (паром или самолет,что удобнее на мой взгляд). Из Стокгольма до Таллина как? Или в Таллин из Турку? что-то совсем запуталась...Из Турку в Брюссель есть отличный перелет. Там дальше понятно уже.

Ну я не то чтобы только оп тому маршруту и езжу, но попробую
По прочтении первого сообщения я сделала вывод, что Вы хотите попасть в Амтердам, посмотрев по дороге те города в которые просто так не попадешь. Ну то есть специально в них Вы не планируете долгие и вдумчивые поездки. Поэтому возникли такие города как Хельсинки и Стокгольм.
Питер-Хельсинки - автобус или маршрутка, но не паром.
Хельсинки-Турку - поезд, раписание и цены на сайте финской ж.д. Думаю можно и автобусом. Из Турку можно на пароме доплыть до Стокгольма. Скорее всего из Хельсинки тоже можно туда попасть аналогичным способом, но я подробностями не интересовалась. Паром ВикнгЛайн приплывает на удобный, с точки зрания попадания в центр пешим ходом, причал Стокгольма (но нужно окнечно же проверить актуальность этой информации). Самолет же, если мы говорим о бюджетнике Ryanair, приземляется в аэропорт не так чтобы Стокгольма, а от него примерно в 100 с лишним километрах, преодоление которых потребует дополнительного времени и денег. Поэтому мой выбор - ночной паром.
Из Стокгольма до Таллина опять же ночной паром. Таллин возникает, как некое логическое продолжение движения вперед. Но понятно, что удлинняя маршрут мы не урезаем бюджет. Поэтому
если Стокгольм смотреть не нужно, то естественно все измышления по поводу Стокгольма и Таллина можно отбросить и улететь из Турку до Брюсселя.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #25

Сообщение glamour85 » 21 мар 2012, 18:21

Ryanair летает в Брюссель еще и из Лаппеенранты, но это без заезда в Хельсинки
Аватара пользователя
glamour85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #26

Сообщение Margolius » 21 мар 2012, 21:34

Друзья, тогда подскажите, пожалуйста, можно ли из Питера напрямую в Турку попасть без заезда в Хельсинки?
И есть ли еще какая-то переправа кроме самолета из Амстера в Копенгаген либо в Стокгольм (предпочтительнее).
Поломав голову, складывается такой маршрут Питер - Турку (если получится минуя Хельсинки, либо оттуда на финском транспорте), Турку - Брюссель (бюджетный перелет), Брюссель - Амстер (поезд), Амстер - Стокгольм либо Копенгаген (наземный, морской либо на крайний случай воздушный транспорт), оттуда Хельсинки - Питер. Что скажете?
Margolius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #27

Сообщение Позор » 21 мар 2012, 22:44

Наземным транспортом легко: Из Амстера в Гамбург, оттуда через Киль на пароме в Копенгаген.( правда не понял зачем так долго, если самолетом быстро и дешево )
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #28

Сообщение Margolius » 21 мар 2012, 22:52

Позор писал(а) 21 мар 2012, 22:44:Наземным транспортом легко: Из Амстера в Гамбург, оттуда через Киль на пароме в Копенгаген.( правда не понял зачем так долго, если самолетом быстро и дешево )

Позор, не совсем дешево выходит на нашу дату - 5 с лишним... когда столько перемещений, уже накладно получается
Margolius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #29

Сообщение Aromo » 21 мар 2012, 23:16

Margolius писал(а) 21 мар 2012, 21:34:Друзья, тогда подскажите, пожалуйста, можно ли из Питера напрямую в Турку попасть без заезда в Хельсинки?

Можно, но не нужно. По такому маршруту вроде бы катаются общественным транспортом, но не часто. Гораздо проще сделать преесадку в Хельсинки.
А зачем Вам снова в Питер возвращаться? Можно Питер-Хельсинки-Турку-Стокгольм-Копенгаген-Амстер-Брюссель-Рига-Москва. Тогда не будет двойного отрезка Москва-Питер-Хельсинки.
По связке Копенгаген-Амстер уже Вам ответили, но может там кто-то летает?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #30

Сообщение Позор » 21 мар 2012, 23:19

только что проверил: Амстердам-Копенгаген 86 долларов Норвегиан есть вечерний рейс 10го и 11го мая (2500 руб.)
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #31

Сообщение Margolius » 21 мар 2012, 23:29

Мне нужен вылет 5го мая из Амстера, эти даты уже слишком поздно
Margolius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #32

Сообщение Позор » 21 мар 2012, 23:55

Прошу )))))) 5 мая Райанэйром из Эйндховена в Гданьск за 40 долларов=1200 руб. Из Гданьска два варианта:
Паром в Стокгольм или Визэйром за 18 долларов в Стокгольм=540 руб.
Или 5го же Райанэйром в Каунас из Шарлеруа за 50 долларов=1500руб. а там в Россию два метра ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #33

Сообщение Margolius » 21 мар 2012, 23:58

Может, глупо, но спрошу - из Амстера в Эйндховен по времени и на чем добираться?...
Margolius
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 26.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Европа на майские праздники

Сообщение: #34

Сообщение Позор » 22 мар 2012, 00:04

Как говорится Гугл в помощь )))))))
http://www.ns.nl/ 20 евро-полтора часа езды )))) билет в автомате ))))
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль