2 недели в Европе. Питер - Дюссельдорф - Амстердам - Брюссель - Париж - Барселона

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

2 недели в Европе. Питер - Дюссельдорф - Амстердам - Брюссель - Париж - Барселона

Сообщение: #1

Сообщение Totek » 02 апр 2012, 02:16

Решил я тут съездить на гран-при формулы-1 в Барселоне 12-13го мая.
Но как-то скучно ехать туда на 2 дня. Да и денег жалко, небюджетные выходные получаются.

Решил друга позвать и небольшой трип по Европе замутить.

Самолет: Питер - Дюссельдорф ( стоит там задерживаться на денек или смело можно в Амстердам?)
Поезд: Дюссельдорф - Амстердам
В Амстердаме дня 3, так как нам по 22 года, думаю придумаем как там время провести, культурно и некультурно
Поезд: Дюссельдорф - Брюссель ( стоит ехать в Брюссель на денек или лучше в Брюгге?)
Поезд: Брюссель - Париж ( В Париже 3 денька )
Самолет: Париж - Барселона. Формула-1, достопримечательности, море. Погода вроде хорошая должна быть. Денька 4.
И из Барселоны обратно в Питер. Около 2х недель выйдет.
Автомобиль на прокат никогда не брал в Европе. Думаю на поезде и дешевле будет и удобнее, с парковкой не надо будет мучаться и на штрафы по незнанию не влечу.

Билеты на поезд как я понял лучше сейчас брать, дешевле будет раза в 2 чем на месте.
Не посоветуете какой-нибудь сайт где подешевле их можно купить. Топики читал, столько всего видел. Но ценник отличается временами в несколько раз. Как я понял если купить билеты визой, то они весь день будут действовать или определенное время?

Жду каких-нибудь советов по маршруту. Брюссель или Брюгге? Смотреть Дюссельдорф или нет? И другие советы
Totek
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 01.02.2012
Город: Солвези
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 108
Страны: 34

Re: 2 недели в Европе. Питер - Дюссельдорф - Амстердам - Брюссель - Париж - Барселона

Сообщение: #2

Сообщение ZhuchOK » 02 апр 2012, 03:48

Totek писал(а) 02 апр 2012, 02:16:Самолет: Питер - Дюссельдорф ( стоит там задерживаться на денек или смело можно в Амстердам?)

Задержитесь на денек, но лучше в Кёльне (30 мин. на электричке от а/п Дюссельдорфа), оттуда сразу в Амстердам.
Totek писал(а) 02 апр 2012, 02:16:Поезд: Дюссельдорф - Амстердам
В Амстердаме дня 3, так как нам по 22 года, думаю придумаем как там время провести, культурно и некультурно
Поезд: Дюссельдорф - Брюссель

Наверное, все-таки, Амстердам-Брюссель?
Totek писал(а) 02 апр 2012, 02:16:стоит ехать в Брюссель на денек или лучше в Брюгге?

Если время позволяет, то почему не заехать? День погуляйте, посмотрите осн. достопримечательности, пиво попейте в Delirium Cafe (Impasse de la Fidélité 4) - там выбор из сотен сортов.
Totek писал(а) 02 апр 2012, 02:16:Билеты на поезд как я понял лучше сейчас брать, дешевле будет раза в 2 чем на месте.
Не посоветуете какой-нибудь сайт где подешевле их можно купить.

bahn.de Железные дороги Германии - Deutsche Bahn, bahn.de
nshispeed.nl
http://www.b-rail.be/main/E/
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль