Вокруг Европы за 100 дней

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вокруг Европы, всё же, за 90 дней

Сообщение: #61

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 14:44

Произошли изменения в маршруте:
-сократил дней до 96 (визовые ограничения "заставят" сократить еще до 92-93)
-километраж почти на 2000
-исключил Балканы (оставим на следующую, отдельную и более подробную поездку), вместо них маршрут проследует через Центральную Европу
-городов из 42 оставил 35.
Получается менее "скоростное" путешествие.

Я говорил, что план был набросан примерно и находится в стадии доработки.
Пишите еще ваши пожелания и советы - они очень важны и весьма кстати! Всем, кто это делает - большая благодарность.
Удачи!
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #62

Сообщение Горыныч » 09 апр 2012, 18:47

Syvorov58, Ваш маршрут вызывает критику не только потому, что он "слишком". А он, действительно, "слишком"...
Каждый дает советы исходя из собственного Вам опыта и предпочтений. Все меряют по себе. И это нормально...
Краткое и длительное путешествие отличаются не только количеством дней. Стиль несколько другой. То, что логично при 5-дневной поездке, при 100-дневной кажется нелепой суетой.
Я бы тоже предпочел путешествие на рентованной машине, возможно, взял бы несколько раз в разных местах (например, во время своей майской поездки я буду 4 раза брать машину, а между этими пунктами передвигаться самолетом).
Еще я бы сократил срок хотя бы до 2 месяцев и разбил его на отрезки по 5-7 дней. Снял бы апартаменты или дома по всему маршруту, чтобы не испытывать стесненности и бытовых проблем. И за это время не спеша изучал бы окрестности и местную жизнь.
По мне, так это гораздо интереснее, чем мчаться без удержу, ставя галочки "здесь был", "здесь был", "здесь тоже, кажется, был..."
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #63

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 20:05

Горыныч писал(а) 09 апр 2012, 18:47:Ваш маршрут вызывает критику не только потому, что он "слишком". А он, действительно, "слишком"...
Каждый дает советы исходя из собственного Вам опыта и предпочтений. Все меряют по себе. И это нормально...
Краткое и длительное путешествие отличаются не только количеством дней. Стиль несколько другой. То, что логично при 5-дневной поездке, при 100-дневной кажется нелепой суетой.
Я бы тоже предпочел путешествие на рентованной машине, возможно, взял бы несколько раз в разных местах (например, во время своей майской поездки я буду 4 раза брать машину, а между этими пунктами передвигаться самолетом).
Еще я бы сократил срок хотя бы до 2 месяцев и разбил его на отрезки по 5-7 дней. Снял бы апартаменты или дома по всему маршруту, чтобы не испытывать стесненности и бытовых проблем. И за это время не спеша изучал бы окрестности и местную жизнь.
По мне, так это гораздо интереснее, чем мчаться без удержу, ставя галочки "здесь был", "здесь был", "здесь тоже, кажется, был..."


Спасибо - дельный совет! Насчет машины я все-таки не знаю.. Чем такой недостаток, ехать на своей? Мне вообще нет проблем проезжать 500-800 км каждые 3-4 дня.. К тому же в Европу за рулем ездил 2 раза (до Амстердама и до Франкфурта), знаю о чем говорю. Плюс дважды пересекал Америку из Сиэтла в Кентукки (4 тыс. км) и из Кентукки в Аризону (порядка 3 тыс. туда и столько же обратно). Да и мне порой интересны не большие города (через 1-2 дня они бывают надоедают), а окрестности, какие-то рядом стоящие места. Вот сейчас изучал Польшу. Рядом с Краковым можно побывать в Величке, Освенциме, Замости, Кальваре-Зебжидовской, Бохне.. Это все близко, переездами на машине. А для чего зависеть от самолетов? Кстати, какие расценки на рентованную машину? У меня хоть и достаточно денег, но я против ненужных расходов (если намного дороже выходит).

Сроки понемногу сокращаю, не уверен пока, к чему конечному приду (порядка 80-90 дней). Если есть возможность на 3 месяца, почему ей не воспользоваться? У меня 7 лет не бывало таких возможностей, какие открылись сейчас. Мне трудно куда-то вырываться, поэтому хочу воспользоваться возможностью по полной. Когда появится новая - одному Богу известно... Может еще 7 лет придется ждать.. А за это время, дай Бог, дети пойдут, столько забот появится.

Идея стоящая насчет съема какого-то жилья. А где можно просмотреть варианты? И как это выходит по деньгам?

Как раз это и хочу - изучать окрестности и местную жизнь. Потому выделил несколько ключевых блоков, по 1-2 городу в стране (Краков, Прага, Вена, Венеция, Рим, Марсель, Барселона, Севилья, Лиссабон и т. д.). Сейчас "изучаю окрестности" онлайн. Буду рад, если поделитесь опытом каких-нибудь интересных мест!

Галочки никому не нужны!
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #64

Сообщение Горыныч » 09 апр 2012, 20:33

Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 20:05:Чем такой недостаток, ехать на своей?

Это старый спор - "своя или прокатная"...
Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно, на большие сроки своя становится заметно выгоднее, да и дни, потраченные на то, чтобы добраться "до Европы" на фоне общей продолжительности поездки уже не кажутся расточительством. И по багажу ограничений нет...
Но, поломка или, не дай Бог, авария могут преподнести очень не слабую проблему.
Да и, казалось бы, полная свобода (не надо замыкать круги маршрута, чтобы сдавать машину в той же стране), может обернуться другой стороной - если я хочу, например, в Португалию, то мне придется до нее пилить и пилить, а про острова вообще молчу...
К тому же, прокатную машину можно не брать на весь срок - если я в середине маршрута заехал на недельку, скажем, в Венецию с Флоренцией.
Вообщем, абсолютного ничего нет...
Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 20:05:Да и мне порой интересны не большие города (через 1-2 дня они бывают надоедают), а окрестности, какие-то рядом стоящие места

Тогда Вам можно рассматривать "домик в деревне"...
Посмотрите сайт Интерхоума, например, или тот же букинг.
Если не лень, можно с хозяевами апартаментов пообщаться (предпочитаю .).
Цена может быть очень приятной - иногда и 200 евро в неделю...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #65

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 21:09

Горыныч писал(а) 09 апр 2012, 20:33:Это старый спор - "своя или прокатная"...
Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно, на большие сроки своя становится заметно выгоднее, да и дни, потраченные на то, чтобы добраться "до Европы" на фоне общей продолжительности поездки уже не кажутся расточительством. И по багажу ограничений нет...
Но, поломка или, не дай Бог, авария могут преподнести очень не слабую проблему.
Да и, казалось бы, полная свобода (не надо замыкать круги маршрута, чтобы сдавать машину в той же стране), может обернуться другой стороной - если я хочу, например, в Португалию, то мне придется до нее пилить и пилить, а про острова вообще молчу...
К тому же, прокатную машину можно не брать на весь срок - если я в середине маршрута заехал на недельку, скажем, в Венецию с Флоренцией.
Вообщем, абсолютного ничего нет...


Почему-то у меня сложилось неприятное впечатление с прокатными машинами. Брал в Америке машину на 3 дня, съездить в Нью-Йорк, так вот по возрасту что ли не дотягивал или по стажу, но заплатил какую-то "лишнюю" страховку, которая увеличила ренту на 30%. Был маленький выбор авто и в основном с хорошим литражом. Но может это просто Америка... Хотя моя машина - мечта, по трассе меньше 5 литров берет. Состояние отличное, только пригнал из Америки, 60 тыс. пробега... (а до этого сам проездил на ней по Штатам порядка 5 тыс.). Так и тянет на ней, хоть на край света, куда-нибудь в ЮАР Если бы старая была машина и с большим расходом, то не сомневался бы и не рисковал - отправился по воздуху+рента. Да, 3 дня дороги (день до Бреста туда и обратно 2 дня через Гданьск или паромом из Стокгольма) придется "поубиваться", зато дальше - наслаждение.
Да сохранит Бог от несчастий!
Острова придется отложить до будущих времен Хотя на Корсику рассчитываю.


Горыныч писал(а) 09 апр 2012, 20:33:Тогда Вам можно рассматривать "домик в деревне"...
Посмотрите сайт Интерхоума, например, или тот же букинг.
Если не лень, можно с хозяевами апартаментов пообщаться (предпочитаю .).
Цена может быть очень приятной - иногда и 200 евро в неделю...


Цена интригующая и предложение заманчивое - надо будет исследовать! Спасибо В те же большие города можно съездить, необязательно во всех подряд жить, снимая номер в отеле. Можно чередовать - город с пригородом, а то быстро надоедят мегаполисы и шум. Надо проработать насчет Рима, Марселя, Барселоны, Парижа - где лучше: город или пригород?

На отрезке от Парижа слишком много городов на коротких расстояниях, наверняка получится перенасыщение. Полагаю, вы опытный и испытанный турист. Кале (замена на Лилль), Брюгге, Антверпен, Роттердам, Амстердам: что следует исключить? Посоветуйте, пожалуйста.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #66

Сообщение Позор » 09 апр 2012, 23:58

Я вижу мы начинаем подходить к реальности )))))
Позвольте вставить свои соображения:
Своя машина на мой взгляд хуже потому, что вы то привычный и 2 дня в дороге поубиваетесь, а вот ваша спутница? Приведу пример: Мы с женой, опытной путешественницей и неизбалованной девочкой, проехали 600 км в один день в Южной Африке. Жена потом, со мной почти целый день не разговаривала ))))) так устала и сердилась...... Посему я бы сделал так:
Разбил бы маршрут на 4-5 областей, например: Пиренеи, Южная Франция и Северная Италия, Северная Франция, Бенилюкс и Германия, Скандинавия.
Между кластерами передвигался бы или на самолете или на поезде, внутри кластера на арендованной машине, что решает проблемы с парковками в крупных городах и одновременно позволяет жить и осматривать и сельскую местность.
Приведу вам пример, как я бы сей маршрут составил:
Из России самолетом в Мадрид скажем. Арендуем машину и едем по южной Испании и Португалии кольцевой маршрут например 10 дней. Сдаем машину в Мадриде. На поезде перемещаемся в Барселону и там проводим еще 3-4 дня.
Далее самолетом в Милан например. Там 5-6 дней на Шоппинг и на поездки на поездах в Итальянские города жемчужины, Пиза, Флоренция, Венеция. В Венеции 3-4 дня. Возвращаемся в Милан и арендуем авто. На нем на озера, в южную Швейцарию и Ниццу с Монако. Возвращаемся в Милан и возвращаем машину.
Далее летим в Париж. Там 4-5 дней, оттуда на поездах через Бельгию и Южную Голландию в Амстердам.
Пару дней в Амстердаме и арендуем авто чтобы съездить на польдеры и в Западную Германию ( конкретно Кельн) с Люксембургом. Возвращаем машину в Амстердаме же.
Думаю механизм вы поняли )))))) в этот маршрут можно скажем, вместить недельку пляжа в Италии или Испании. Недельку деревенской жизни во Франции или Нидерландах, с радиальными выездами......
Вот собственно что я хотел посоветовать. Как дополнение замечу, что выйдет сие путешествие примерно в те же деньги, как и ваша личная машина, нет никаких проблем с поломками и значительно сокращается километраж. Кроме того, есть некоторое разнообразие и простор для маневра. Кстати на вашей личной машине вы накрутите дикий километраж, что тоже важно ( вам ведь еще её продавать когда нибуть понадобится ).
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #67

Сообщение Syvorov58 » 10 апр 2012, 02:49

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Позвольте вставить свои соображения:
Своя машина на мой взгляд хуже

Это старый спор - "своя или прокатная"...


Так где же группа поддержки первой стороны? Я тут кажется один из них Но пока не сдаюсь и настаиваю на своем авто
Почему я еще против прокатных? Точнее я против перелетов. Уж очень они мною плохо переносятся. При посадках иногда сдавливает голову... Не знаю, с чем это связано, но не люблю летать.. А ездить люблю.

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Я вижу мы начинаем подходить к реальности )))))

Да - реальность приближается, максмимализм начинает уходить:))

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Своя машина на мой взгляд хуже потому, что вы то привычный и 2 дня в дороге поубиваетесь, а вот ваша спутница? Приведу пример: Мы с женой, опытной путешественницей и неизбалованной девочкой, проехали 600 км в один день в Южной Африке. Жена потом, со мной почти целый день не разговаривала ))))) так устала и сердилась......

А я не буду ее убивать - только первый день до Бреста Посудите сами: следующий значимый перезд (свыше 500 км) на 22 день из Венеции во Флоренцию 660 км, далее 39 Марсель-Барселона 510 км, 46 и 58 день самая жара!! Валенсия-Тарифа 810 км и Порту-Бильбао 820 км (я всё бьюсь мыслями, как сократить эти переезды - стоит увеличить время пребывания на Пиренеях и добавить города на пути, вопрос какие?), далее только дорога домой. И приходят у меня такие идеи... Порту, Баски - заменить их на прямой маршрут из Лиссабона в Бордо не побережью, а через материк с заездом в какой-нибудь Вальядолид (что за город такой??). Как считаете? Между прочем на 320 км короче. Относится ли Порту и Бильбао к весьма важным и интересным проектам? Много ли я потеряю, вычеркнув их?

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Из России самолетом в Мадрид скажем

Мадрид кстати страшно ненавижу, хотя ни раз не был в нем. От слова "Реал" начинает тошнить, как 6-летнего болельщика Барсы (с финальной игры ЛЧ с Арсеналом в 2006). Лучше мне избегать этого города.

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Далее самолетом в Милан например. Там 5-6 дней на Шоппинг...

Милан... Хочется обойти и этот город. Пожалуй, слишком скучно. Шопинг же есть и в других городах из моего списка? Если только на денек заскочить, но он не по пути.

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:...арендуем авто чтобы съездить на польдеры и в Западную Германию ( конкретно Кельн) с Люксембургом.

Германию тоже отрицаю, потому что там на юго-западе живет очень близкий друг, к которому можно прилететь в любое время да к тому же мы с ним объездили юг-центр-восток, за исключением севера (что и отображаю в своем маршруте). В Люксембурге тоже бывали неоднократно (80 км пути), там живет его брат.

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:...нет никаких проблем с поломками и значительно сокращается километраж. Кроме того, есть некоторое разнообразие и простор для маневра. Кстати на вашей личной машине вы накрутите дикий километраж, что тоже важно ( вам ведь еще её продавать когда нибуть понадобится ).

Километраж не особо важен, не боюсь его (поломок тоже - за всю жизнь ни одной! то ли машины всегда почти новые, то ли везет, то ли аккуратный водитель), у меня такой образ жизни, что приходится в год проезжать порядка 40 тыс. (а так выйдет около 15 за 3 месяца, невелика разница). По той же причине долго не задерживаю машину и продам ее в следующем году примерно за ту же цену, в которую она мне вышла или даже дороже (я очень выгодно покупаю чуть битые машины в Америке, ремонтирую и далее паромом в Финляндию).


Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Своя машина на мой взгляд хуже потому, что вы то привычный и 2 дня в дороге поубиваетесь, а вот ваша спутница?

И почему люди так не любят ездить? Девушке тоже не в новинку переезды, она считай каждый месяц ездит из своего города в мой (там родственники, я ), а это порядка 500 км по весьма убитой дороге... Я думаю наши "магистрали" как раз больше похожи на африканские, чем европейские?

Позор писал(а) 09 апр 2012, 23:58:Вот собственно что я хотел посоветовать.

За это благодарность! Ваши советы ценны и приняты к сведению
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #68

Сообщение Aromo » 10 апр 2012, 10:40

Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 02:49:Валенсия-Тарифа 810 км

Начнем с малого. Ключевое слово "Андалусия" Легко на 10 дней зависнуть и они будут яркими и разными. Только Тарифа там лишняя, если в Марокко не перебираетесь.
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 02:49:... Порту

В Португалии: через Эвору в Лиссабон с радиалкой в Синтру и далее вариативно до Порту с окресностями. Легко уйдет 10 дней в спортивной режиме на самое-самое в Португалии.
Вот уже 20 дней как не было, а север Испании все еще ен охвачен.
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 02:49:Марсель-Барселона 510 км

Далее переберемся во Францию Лично мне понравилось вот эта идея Франция из Барселоны на север и обратно. Замки Луары, Сент-Мишель, Париж, Каркасон.. На обратном пути Вы через Марсель, Ним и Монако попадаете в Италию.
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 02:49:Венеции во Флоренцию 660 км

В Италии столько вариантов, что еще можно месяц в плотном графике провести.

Вопрос в том: выдержите ли Вы такой режим?

Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 20:05:Вот сейчас изучал Польшу. Рядом с Краковым можно побывать в Величке, Освенциме, Замости, Кальваре-Зебжидовской, Бохне..

Ремарка о вкусах. Вот вы для себя отметили ряд. Я бы для себя отметила Величку, Ченстохову и Вроцлав с рядом расположенным замком. Так что тут кто во что горазд и кому что нравится.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #69

Сообщение Syvorov58 » 10 апр 2012, 13:09

Aromo писал(а) 10 апр 2012, 10:40:Начнем с малого...

Добавил ваши предложения! Спасибо.
Поразмышляв, разбил первые 2 части по регионам (вместо городов, как делал до этого):

Часть I (Южная Польша-Чехия-Австрия-Братислава-Венгрия-Загреб-Любляна)
День 1. Брянск-Брест 820 км.

День 2. Брянск-Краков 450 км.
День 2-4. Южная Польша (3 дня): Краков, Величка, Освенцим, Замость, Кальвара-Зебжидовская, Бохня, Ченстохова, Вроцлав.

День 5. Краков-Прага 480 км.
День 5-7. Чехия (3 дня): Прага….?

День 8. Прага-Вена 330 км
День 8-11. Австрия (4 дня): Вена….?

День 12. Вена-Братислава 70 км
День 12-13. Братислава (2 дня) (стоит ли?)

День 14. Братислава-Будапешт 200 км
День 14-16. Венгрия или только Будапешт (3дня)

День 17. Будапешт-Загреб 350 км
День 17-18. Загреб (2 дня)
День 19. Загреб-Любляна 140 км.
Любляна (1 день)
Стоит исключить один из городов? Или вообще рвануть в Венецию по Австрии с заездом в Грац?

Часть II (Северная Италия-Центральная Италия-Корсика-Лазурный берег-Каталония-Валенсия-Андалусия-Португалия

День 20. Любляна – Венеция 260 км.
День 20-24. Северная Италия (5 дней): Венеция, Верона, Милан, Камо

День 25. Милан-Флоренция 305 км
День 25-31. Центральная Италия (7 дней): Флоренция, Пиза, Ливорно, Сиена, Рим

День 32. Рим-Аяччо 450 км
День 32-34. Корсика (3 дня)

День 35. Аяччо-Ницца 300 км
День 35-41. Лазурный берег-Прованс (7 дней): Ницца, Канны, Монте-Карло, Марсель

День 42. Марсель-Барселона 510 км
День 42-46. Каталония (5 дней)

День 47. Барселона-Валенсия 370 км
День 48-49. Валенсия (2 дня)

День 50. Валенсия-Гранада 530 км
День 50-54. Андалусия (5 дней): Гранада, Тарифа, Севилья, Кордова, Ронда, Италика… После этого списка я что-то начал осознавать

День 55. Севилья-Лиссабон 460 км
День 55-60. Португалия (6 дней): Эвора, Лиссабон, Синтра, Алкобаса, Порту…

Дальше получится перенасыщение Пиренеями и в частности Испанией.. А если оставить свою машину в Барселоне (12 дней на стоянке), далее взять прокатную, двигаться до Порту, а оттуда обратно самолетом Порту-Барселона (если бывают такие рейсы)? Сохраню около 3 тыс. пробега для своей машины

Aromo писал(а) 10 апр 2012, 10:40:Ключевое слово "Андалусия"... В Португалии... Далее переберемся во Францию... На обратном пути Вы через Марсель, Ним и Монако попадаете в Италию...

Кажется вы предлагаете маршрут в обратную сторону? Да только он предполагает перелеты и прокатные авто , чего как раз хотел бы избегнуть в своем путешествии

Aromo писал(а) 10 апр 2012, 10:40:Лично мне понравилось вот эта идея Франция из Барселоны на север и обратно. Замки Луары, Сент-Мишель, Париж, Каркасон..

Мне тоже приглянулась Как раз думаю начать 3-ий этап из Барселоны, кое-что почерпну из этих заметок, спасибо

Aromo писал(а) 10 апр 2012, 10:40:Вопрос в том: выдержите ли Вы такой режим?

Так вот я разрабатываю с помощью доблестных товарищей путешественников, как этот режим превратить в интересное и более спокойное путешествие по Европе Заметьте, я не так уж и категоричен, даже начал отходить от основной концепции - моря и побережья. Правда пока не сдаюсь насчет собственной машины
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #70

Сообщение Aromo » 10 апр 2012, 14:23

Не готова по всему списку дать комментарии
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09:День 5-7. Чехия (3 дня): Прага….?

Вполне можно. На форуме масса информации по Праге. Практически путеводители для пеших прогулок. Можно в зоопарк съездить. Замки можно посетить такие Карлштейн, Глубока над Влтавой, Штернберг... Там их достаточно много. Смотрите, что у Вас по пути.
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09:День 12-13. Братислава (2 дня) (стоит ли?)

Нет. В Словакии есть интересные ледяные пещеры, но открыты только летом.
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09:Тарифа

Скажите что в той Тарифе такого эдакого? Признавайтесь, что всерьез задумались о Марокко
Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09:Алкобаса, Порту…

В 30 минутах езды на автобусе от Алькобасы расположена Баталья, и совсем не далеко Томар.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #71

Сообщение Aromo » 10 апр 2012, 14:36

Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09:Кажется вы предлагаете маршрут в обратную сторону? Да только он предполагает перелеты и прокатные авто

Вы предполагали выезжать в августе. Вам предложили начать со стран расположенных севернее. Я высказалась в поддержку данной концепции.
Реализовать план Вы можете как на своем так и на прокатном авто. Исключительно для придания мобильности "кругу почета" - Европа за 100 дней - я предлагала совершать полетные сегменты. Допустим Вы хотите попасть в Скандинавию или Прибалтику, но Германию хотите миновать. В этом случае я предлагаю к рассмотрению перелет. Но совершенно не настаиваю. Тут кому что ближе. Мне летать даже нравится.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #72

Сообщение Горыныч » 10 апр 2012, 18:11

Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09:оставить свою машину в Барселоне (12 дней на стоянке), далее взять прокатную, двигаться до Порту, а оттуда обратно самолетом Порту-Барселона (если бывают такие рейсы)? Сохраню около 3 тыс. пробега для своей машины

Syvorov58 писал(а) 10 апр 2012, 13:09: предлагаете маршрут в обратную сторону? Да только он предполагает перелеты и прокатные авто , чего как раз хотел бы избегнуть в своем путешествии

Чувствуется, что Вы в процессе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль