Вокруг Европы за 100 дней

Несколько стран Европы за одну поездку. Темы связанны именно с комбинацией в маршруте из нескольких стран Европы, а не с отдельными странами. Комбинированные туры по Европе. Автобусные и железнодорожные туры. По Европе на поезде или автобусе или автомобиле.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #41

Сообщение Syvorov58 » 08 апр 2012, 23:06

Rod писал(а) 08 апр 2012, 22:58:
Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 20:21:А есть что-нибудь в этом Гибралтаре, чтобы стоило туда ехать? То есть ради одного дня получать британскую.

Обезьянки.


А кроме обезьянок нечего?
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #42

Сообщение Syvorov58 » 08 апр 2012, 23:07

yzoom писал(а) 08 апр 2012, 22:47:настоящее лето? настоящее это то, что уже наступило. а "будущее" это то, которое будет за "этим" летом.

по теме: отдых это отдых, а у вас же будет транзит. сокращать надо половину маршрута и выбрасывать несколько стран, имхо конечно.


Что же конкретно сокращать? Пока сократил 7 городов, 2 страны и 800 км пути.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #43

Сообщение rtkr » 08 апр 2012, 23:12

Имхо.
Хороший маршрут. В нём не хватает "центральной части" (Австрии, Альп, Германии и Чехии-Польши), но периметр посмотрите хорошо. (посмотрите, может быть Балканы заменить на материковую восточную Европу, вплоть до Австрии? Брянск-Гомель, Варшава-Краков-Вена-Прага-Дрезден-Нюрнберг-Мюнхен-Инсбрук-Венеция? Это, правда, отход от концепции "по побережью")
По Балканской части всё вполне разумно, как мне кажется. Может быть, стоит поменьше Болгарии и Дубровника, тем более, что пляжей хороших у Вас ещё будет в количестве. Чтобы не влететь в жару, Вам придётся стартовать в апреле, купаться будет холодно. Зато можно чуть больше Греции. Например, съездить на остров-другой возле Афин. Если бюджет не стиснут, то можно найти приватную лодку, а то и зафрахтовать яхту на 1-2 дня.
На Италию Вы заложили почти 2 недели, этого более чем достаточно. Как мне кажется, можно заложить на Неаполь, Флоренцию и Венецию по 2 дня.
Наступит "переполнение очей". Всё будет казаться очень похожим.
Очень рекомендую заехать в Ливорно, а оттуда на пароме - на Корсику. Заложите 2 дня на то, чтобы искупаться в по-настоящему чистом море и поездить по красивым горным серпантинам. Да и сельское уединение разнообразит ваш карнавал.
Дальше могу только про Финляндию: очень советую Вам заехать в Турку, а в Хельсинки 2 дня - многовато. С другой стороны, в Финляндии очень красивые озёра и нац. парки. Вы можете заказать домик на одном из озёр на трассе Турку-Хельсинки, и это будет очень тихий и приятный вечер. Кроме того, я бы советовала Вам плыть из Хельсинки на пароме.
Один из вариантов: паром Стокгольм-Таллин или Хельсинки-Таллин, а дальше Таллин-Псков. Псков ближе к Брянску, чем Питер Паром лучше ночной. Фьорды красивы и при лунном свете, а днём они надоедают.
По километражу у вас (имхо) очень неплохо.
По срокам - я бы ехала так, чтобы возвращаться в июле. Чтобы Испанию смотреть не в пекле и северные страны - не в дожди и слякоть.
Про бюджет - не знаю, я-то с палаткой езжу и ночую в хостелах.
На еду 50 баксов в день хватит, если покупать еду в магазинах или недорогих кафе. На ресторан два раза в день 40 евро(!) не хватит.
По бензину - считайте 1.2 евро - литр. По километражу у Вас получится до 20000 (мелкие изгибы, "радиальные путешествия" и пр.) 200*5.5*1.2=1320.Считайте, 1500 евро хватит. Паромы - 200-300 евро. Плюс стоимость каюты.
Я думаю, что вы должны уложиться в 20000 - 25000 евро на двоих.
Пока у вас нет детей и пока вам это позволяет работа - езжайте! Удачи Вам!
rtkr
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #44

Сообщение Rod » 08 апр 2012, 23:23

Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 19:04:День 21. Афины-Дуррес 790 км. Дуррес (21-22 день).
День 23. Дуррес-Будва 170 км. Будва (полдня)
Будва-Дубровник 120 км.
День 24. Дубровник
День 25. Дубровник-Неаполь 500 км. Неаполь (25-27 день).

Можно же на пароме из Греции в Италию. Как, кстати, и из Турции в Грецию.
Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 19:04:День 41. Ницца-Марсель 220 км. Марсель (41-45 день).

Марсель лучше заменить на любой другой город в Провансе.
Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 19:04:День 72. Нант-Брест 300 км. Брест (72-73 день).

Брест лучше заменить на любой другой город в Бретани. Конкарно, Сен-Мало и т.д.
Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 19:04:День 74. Брест-Гавр 470 км. Гавр (74 день).

Гавр лучше заменить. Например, Онфлер или Этрета.
Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 19:04:День 106. Стокгольм-Хельсинки 520 км. Хельсинки (106-108 день).

Нечего столько делать в Хельсинки. Достаточно нескольких часов, можно вообще пропустить.
Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 19:04:День 54. Малага-Гибралтар 140 км. Гибралтар (54 день).

Нужна британская виза, можно пропустить.
Rod
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 17.05.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 66
Страны: 33

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #45

Сообщение Syvorov58 » 08 апр 2012, 23:29

rtkr писал(а) 08 апр 2012, 23:12:Имхо.
Хороший маршрут. В нём не хватает "центральной части" (Австрии, Альп, Германии и Чехии-Польши), но периметр посмотрите хорошо. (посмотрите, может быть Балканы заменить на материковую восточную Европу, вплоть до Австрии? Брянск-Гомель, Варшава-Краков-Вена-Прага-Дрезден-Нюрнберг-Мюнхен-Инсбрук-Венеция? Это, правда, отход от концепции "по побережью")
По Балканской части всё вполне разумно, как мне кажется. Может быть, стоит поменьше Болгарии и Дубровника, тем более, что пляжей хороших у Вас ещё будет в количестве. Чтобы не влететь в жару, Вам придётся стартовать в апреле, купаться будет холодно. Зато можно чуть больше Греции. Например, съездить на остров-другой возле Афин. Если бюджет не стиснут, то можно найти приватную лодку, а то и зафрахтовать яхту на 1-2 дня.
На Италию Вы заложили почти 2 недели, этого более чем достаточно. Как мне кажется, можно заложить на Неаполь, Флоренцию и Венецию по 2 дня.
Наступит "переполнение очей". Всё будет казаться очень похожим.
Очень рекомендую заехать в Ливорно, а оттуда на пароме - на Корсику. Заложите 2 дня на то, чтобы искупаться в по-настоящему чистом море и поездить по красивым горным серпантинам. Да и сельское уединение разнообразит ваш карнавал.
Дальше могу только про Финляндию: очень советую Вам заехать в Турку, а в Хельсинки 2 дня - многовато. С другой стороны, в Финляндии очень красивые озёра и нац. парки. Вы можете заказать домик на одном из озёр на трассе Турку-Хельсинки, и это будет очень тихий и приятный вечер. Кроме того, я бы советовала Вам плыть из Хельсинки на пароме.
Один из вариантов: паром Стокгольм-Таллин или Хельсинки-Таллин, а дальше Таллин-Псков. Псков ближе к Брянску, чем Питер Паром лучше ночной. Фьорды красивы и при лунном свете, а днём они надоедают.
По километражу у вас (имхо) очень неплохо.
По срокам - я бы ехала так, чтобы возвращаться в июле. Чтобы Испанию смотреть не в пекле и северные страны - не в дожди и слякоть.
Про бюджет - не знаю, я-то с палаткой езжу и ночую в хостелах.
На еду 50 баксов в день хватит, если покупать еду в магазинах или недорогих кафе. На ресторан два раза в день 40 евро(!) не хватит.
По бензину - считайте 1.2 евро - литр. По километражу у Вас получится до 20000 (мелкие изгибы, "радиальные путешествия" и пр.) 200*5.5*1.2=1320.Считайте, 1500 евро хватит. Паромы - 200-300 евро. Плюс стоимость каюты.
Я думаю, что вы должны уложиться в 20000 - 25000 евро на двоих.
Пока у вас нет детей и пока вам это позволяет работа - езжайте! Удачи Вам!


Спасибо большое - за подробный и развернутый ответ с полезными советами!
Перед вашим ответом как раз отредактировал маршрут, выкинув оттуда Скандинавию. Может поторопился?
Насчет Центральной части - можно действительно подумать. Я как раз размышлял, зачем нужны эти Болгарии/Румынии. Но как тогда попасть в Грецию? И Стамбул вылетает... (или его можно исключить без большого сожаления?)
А как тогда лучше организовать отдых? Я как раз увеличил Хорватию, включив Сплит - поторопился? Быть может довольно одной Греции в этом промежутке?
Неаполь я вовсе исключил, изменив немного маршрут. Вместо него можно из Флоренции в Ливорно, оттуда на Корсику и сразу в Марсель (Геную исключаем). Только Ниццу жалковато...
Дорогу домой изменил. Стоит вернуться к первому варианту? Просто таким образом удалось уменьшить количество дней на заявленные 100.
По срокам - я могу поехать как после свадьбы (август-октябрь), как и подождать следующей весны (апрель-июнь). Да, с работой я пока независим - это большой плюс и детей нет.
Спасибо и вам удачи!
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #46

Сообщение Syvorov58 » 08 апр 2012, 23:38

Rod писал(а) 08 апр 2012, 23:23: Можно же на пароме из Греции в Италию. Как, кстати, и из Турции в Грецию.

А Хорватия того не стоит? Я немного изменил маршрут, увеличив Хорватию. Есть паромы из Афин до Неаполя и какова их стоимость?

Rod писал(а) 08 апр 2012, 23:23: Марсель лучше заменить на любой другой город в Провансе.

Почему? Прозвучит по-детски, но Марсель - любимый город с детства, с графа Монте-Кристо Один из любимых футбольных клубов... Город скучен или неинтересен?

Rod писал(а) 08 апр 2012, 23:23: Брест лучше заменить на любой другой город в Бретани. Конкарно, Сен-Мало и т.д.

Брестский замок того не стоит?

Rod писал(а) 08 апр 2012, 23:23: Гавр лучше заменить. Например, Онфлер или Этрета.

Гавр уже исключен... Хельсинки тоже

Rod писал(а) 08 апр 2012, 23:23: Нужна британская виза, можно пропустить.

Заменим на Тарифу или Кадис. А то слишком длинная дорога от Валенсии. Или может паромом в Сеуту?

Спасибо за комментарии!
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #47

Сообщение yzoom » 08 апр 2012, 23:40

мне это напоминает: - а не почитать ли мне перед сном сегодня БСЭ? а том номер 2 и 5 можно будет выкинуть. Всё равно ничего не пойму и не запомню но зато всем смогу рассказать, что я за ночь прочитал БСЭ
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #48

Сообщение Syvorov58 » 08 апр 2012, 23:45

yzoom писал(а) 08 апр 2012, 23:40:мне это напоминает: - а не почитать ли мне перед сном сегодня БСЭ? а том номер 2 и 5 можно будет выкинуть. Всё равно ничего не пойму и не запомню но зато всем смогу рассказать, что я за ночь прочитал БСЭ


Это вы к чему?
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #49

Сообщение Горыныч » 09 апр 2012, 06:34

rtkr писал(а) 08 апр 2012, 23:12:200*5.5*1.2=1320.Считайте, 1500 евро хватит.

Не хватит.
1,2 евро за литр? Вы в каком году ездили в последний раз?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #50

Сообщение Позор » 09 апр 2012, 10:20

Могучий маршрут ))))) Вотя только задумался, перед тем как советовать: Вы написали, что сами не путешествуете, да и времени на это у вас нет..... и вдруг 100 дней.... я так понимаю это свадебный подарок невесте вашей? Если да, то может быть первым делом имеет смысл узнать о её предпочтениях. Может ей дуррес нафиг не нужен )))) а может Прованс боком.... может она о Тайланде мечтает всю жизнь? Или это уже обговорено?
Аватара пользователя
Позор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 27.01.2006
Город: Эль Ром Рамат аГолан
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #51

Сообщение senator » 09 апр 2012, 10:48

Syvorov58 писал(а) 08 апр 2012, 22:14:Нет, я собираюсь этим летом или этой осенью.
Я бы поехал в другую сторону. Сначала на положительном заряде, еще не уставшие от впечатлений проходим балтийский суровый (читай унылый) регион, а к сентябрю выходим на теплые моря и пляжи, где уже реально потребуется некий релакс и к тому времени будет покомфортнее в плане схлынувшей толпы отпускников.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29311
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #52

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 11:11

Позор писал(а) 09 апр 2012, 10:20:Могучий маршрут ))))) Вотя только задумался, перед тем как советовать: Вы написали, что сами не путешествуете, да и времени на это у вас нет..... и вдруг 100 дней.... я так понимаю это свадебный подарок невесте вашей? Если да, то может быть первым делом имеет смысл узнать о её предпочтениях. Может ей дуррес нафиг не нужен )))) а может Прованс боком.... может она о Тайланде мечтает всю жизнь? Или это уже обговорено?


Предпочтения наши общие - Европа, преимущественно Южная (Италия, Испания, Португалия, Прованс). Насчет Дурресов, Румыний/Болгарий и сам призадумался: никогда не мечтал туда попасть. Думаю насчет изменения маршрута в пользу Центральной Европы: Краков-Прага-Вена-Братислава-Будапешт-Загреб-Любляна и сразу на Венецию.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #53

Сообщение Горыныч » 09 апр 2012, 11:43

Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 11:11:Насчет Дурресов, Румыний/Болгарий и сам призадумался: никогда не мечтал туда попасть.

Вы сами себя искусственно ограничиваете, намереваясь непременно вдоль моря ехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #54

Сообщение Aromo » 09 апр 2012, 12:12

Я сейчас наверное глупость скажу. Может оставить машину дома? Куда-то и слетать можно на самолетике. Арендовать машину в Европе всегда можно. Это избавит от накручивания километража, "убивания" Ниццы и приблизит цель. За 100 дней с учетом перелетов можно успеть.
А можно забить на цель и улететь домой откуда угодно когда захочется.
senator писал(а) 09 апр 2012, 10:48:Я бы поехал в другую сторону. Сначала на положительном заряде, еще не уставшие от впечатлений проходим балтийский суровый (читай унылый) регион, а к сентябрю выходим на теплые моря и пляжи

Поддерживаю.
Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 11:11:Думаю насчет изменения маршрута в пользу Центральной Европы: Краков-Прага-Вена-Братислава-Будапешт-Загреб-Любляна и сразу на Венецию.

Подумайте в общем и в целом над маршрутом. У Вас набор столичных городов. Краков - Прага хорошо, а замки в той же Чехии разве плохо? Хоть парочку неплохо было бы глянуть. Опять же, "разбавить" какой-никакой природой можно. От достопримечательностей тоже может наступить сильное пресыщение.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #55

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 12:33

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 12:12:Я сейчас наверное глупость скажу. Может оставить машину дома? Куда-то и слетать можно на самолетике. Арендовать машину в Европе всегда можно. Это избавит от накручивания километража, "убивания" Ниццы и приблизит цель. За 100 дней с учетом перелетов можно успеть.
А можно забить на цель и улететь домой откуда угодно когда захочется.

От машины отказываться может и не стоит (как быть, например, с вещами 3-месячных запасов при перелетах? Да и без машины не будешь чувствовать себя вольно), а лучше сократить в таком случае маршрут? Убрать Румынию, Болгарию, Турцию, Грецию, Хорватию? Сразу километраж прилично сокращается и меньше усталости будет.
Aromo писал(а) 09 апр 2012, 12:12:"убивания" Ниццы

Сколько времени надо на Ниццу, чтобы ее не убить?

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 12:12:Подумайте в общем и в целом над маршрутом. У Вас набор столичных городов. Краков - Прага хорошо, а замки в той же Чехии разве плохо? Хоть парочку неплохо было бы глянуть. Опять же, "разбавить" какой-никакой природой можно. От достопримечательностей тоже может наступить сильное пресыщение.

Может тогда стоит менять столичные города? Я просто нигде в той же Чехии не был и наслышан только о красоте Праги (на моем пути та же Острава, Брно...).
Братислава? Стоит исключить для меньшей насыщенности?
Загреб? Любляна? (эти города просто по маршруту). Или прямиком в Венецию из Будапешта?
А где из этих стран достойная внимания природа? Можно добавить в планы.
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #56

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 12:38

Горыныч писал(а) 09 апр 2012, 11:43:
Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 11:11:Насчет Дурресов, Румыний/Болгарий и сам призадумался: никогда не мечтал туда попасть.

Вы сами себя искусственно ограничиваете, намереваясь непременно вдоль моря ехать...


Пожалуй, жестко позиционировать это условие мне не стоит. Я это уже начал осознавать. Хочется только вокруг Пиренеев объехать (на пути к тому же Барселона, Севилья, Лиссабон...).
Не подскажите ли, в чем я себя этим маршрутом ограничиваю? Ну то есть, по вашему мнению, как лучше изменить маршрут?
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #57

Сообщение Aromo » 09 апр 2012, 13:12

Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 12:33:От машины отказываться может и не стоит (как быть, например, с вещами 3-месячных запасов при перелетах? Да и без машины не будешь чувствовать себя вольно), а лучше сократить в таком случае маршрут? Убрать Румынию, Болгарию, Турцию, Грецию, Хорватию? Сразу километраж прилично сокращается и меньше усталости будет.

Запас чего на 3 месяца? Тушенки и гречневой крупы? Вы всерьез собираетесь брать три тюбика пасты громедный шампунь, десяток полотенец...? Тогда, конечно.
Вам же никто не мешает взять машину по месту прибытия. Правда машина и паром не всегда могут быть совместимы. Но кто мешает оставить одну рентованную машину и взять другую
Идея иметь возможность маневра, по-моему куда как более привлекательна чем починка собственного средства передвижения. Или Вы такой вариант полностью исключаете?
Да можно вообще все убрать и поехать только в Италию или Испанию или куда-то еще.
Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 12:33:Сколько времени надо на Ниццу, чтобы ее не убить?

Вопрос не во времени, а в том, что сокращая, Вы лишаете себя Ницца в которую хотите. Или я не верно понимаю? И Вам в общем-то все равно?
Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 12:33:Может тогда стоит менять столичные города? Братислава? Стоит исключить для меньшей насыщенности?Или прямиком в Венецию из Будапешта? А где из этих стран достойная внимания природа?

Это как? Поменять Москву на Ульяновск? Тоже можно. Братислава по дороге на на пол дня. Прямиком-то прямиком, но где-то нужно спать и кушать. Последнее желательно хотя бы пару раз в день. Природа совершенно невозможная категория. Кому Балатон, кому Альпы.
Я говорю о том, что помимо столиц неплохо бы еще что-то такое характерное для страны глянуть.
Если Вас в принипе не сильно волнуют Балканы, то как Вы планируете из Италии выбираться (начинать в августе с Италии и т.п. не стоит ибо у них сезон отпусков)? Только на транзит по этим не интересным странам поратите уйму времени и сил.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #58

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 13:35

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 13:12:Запас чего на 3 месяца? Тушенки и гречневой крупы? Вы всерьез собираетесь брать три тюбика пасты громедный шампунь, десяток полотенец...? Тогда, конечно.
Вам же никто не мешает взять машину по месту прибытия. Правда машина и паром не всегда могут быть совместимы. Но кто мешает оставить одну рентованную машину и взять другую
Идея иметь возможность маневра, по-моему куда как более привлекательна чем починка собственного средства передвижения. Или Вы такой вариант полностью исключаете?
Да можно вообще все убрать и поехать только в Италию или Испанию или куда-то еще.

Понял вашу позицию. Но если убрать машину, тогда пропадает весь смысл путешествия и, как вы говорите лучше тогда поехать в Италию или Испанию.. В таком случае я бы обратился в другую тему , по этим странам и не выдумывал бы "вокруг Европы за 100 дней". Но - каждому свое. Я нахожу, что кому-то привлекательны и такие путешествия. Машина почти новая, с американским пробегом. Вариант поломок практически исключаю, но все же предусмотрю..

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 13:12:Вопрос не во времени, а в том, что сокращая, Вы лишаете себя Ницца в которую хотите. Или я не верно понимаю? И Вам в общем-то все равно?

Я никогда не был в Ницце, откуда же я знаю? А если вопрос был бы во времени, то, конечно, стоило бы там пожить пару годков. Вы говорите "сокращая"... Значит вы знаете, сколько времени желательно провести там, а не так, чтобы проездом, для галочки. Так вот и сколько?


Aromo писал(а) 09 апр 2012, 13:12:Это как? Поменять Москву на Ульяновск? Тоже можно. Братислава по дороге на на пол дня. Прямиком-то прямиком, но где-то нужно спать и кушать. Последнее желательно хотя бы пару раз в день.

Тоже могу придираться к словам (из вашего же последнего сообщения), но меня это не интересует в данном случае. Менять я имел в виду в своем маршруте. Ради того, чтобы покушать, необязательно включать целый город в список. На это требуется 1 час времени, а не 1 день. Что мешает заехать в ту же Братиславу, чтобы перекусить? Ночевать? А где вы видите, чтобы у меня переезды были свыше 1000 км? Это все дневные переезды.

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 13:12:Я говорю о том, что помимо столиц неплохо бы еще что-то такое характерное для страны глянуть.

Кажется повторяюсь: так что же? Чтобы это не был просто автопробег по столицам. И время-то есть...

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 13:12:Природа совершенно невозможная категория. Кому Балатон, кому Альпы.

Природа естественно, каждая своя. Но если я, к примеру, еду в Питер, вы же мне не будете советовать природу Кавказа? Скорее посоветуете Карелию (географический признак). И в моем случае - Альпы мимо кассы. Есть природа каждой конкретной страны, я не прошу советовать природу Норвегии или Шотландии, а что-то из Чехии-восточной Австрии-Венгрии-Словении...

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 13:12:Если Вас в принипе не сильно волнуют Балканы, то как Вы планируете из Италии выбираться (начинать в августе с Италии и т.п. не стоит ибо у них сезон отпусков)? Только на транзит по этим не интересным странам поратите уйму времени и сил.

Балканы интересны, но маршрут удлиняется на 1,5 тыс. км (а они не приоритетны в поездке), мне же советуют сокращать... А как тогда лучше поступить?
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #59

Сообщение Aromo » 09 апр 2012, 14:15

Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 13:35:Понял вашу позицию. Но если убрать машину, тогда пропадает весь смысл путешествия и, как вы говорите лучше тогда поехать в Италию или Испанию.. В таком случае я бы обратился в другую тему , по этим странам и не выдумывал бы "вокруг Европы за 100 дней". Но - каждому свое. Я нахожу, что кому-то привлекательны и такие путешествия. Машина почти новая, с американским пробегом. Вариант поломок практически исключаю, но все же предусмотрю..

Я не предлагаю ИСКЛЮЧИТЬ машину, а всего лишь заменить личную на рентованную. Поскольку половину пути Вы уже готовы сократить, то в итоге весь смысл и пропадет. Поэтому я высказалась за некоторое количество перелетов, чтобы согласно заявленной концепции, Вы точно так же ехали на машине за 100 дней. Но решать безусловно Вам.
Syvorov58 писал(а) 09 апр 2012, 13:35:Чтобы это не был просто автопробег по столицам. И время-то есть...

Вот и я вынуждена повториться Планируйте маршрут. Ваши предпочтения никому не ведомы. То по побережью, то по столицам. Пока мало понятно, что происходит. В августе лучше куда-то севернее попадать не находите? Это решение Вам уже подсказали. Вот и начните по кусочкам планировать.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Вокруг Европы за 100 дней

Сообщение: #60

Сообщение Syvorov58 » 09 апр 2012, 14:30

Aromo писал(а) 09 апр 2012, 14:15:Вот и я вынуждена повториться Планируйте маршрут. Ваши предпочтения никому не ведомы. То по побережью, то по столицам. Пока мало понятно, что происходит. В августе лучше куда-то севернее попадать не находите? Это решение Вам уже подсказали. Вот и начните по кусочкам планировать.

Согласен, что немного "метаюсь", но это лишь от того, что фактически, кроме Германии и Нидерландов в Европе нигде не был. Мои основные предпочтения - Италия (Венеция, Рим, Фиорентина), Пиренеи (Барселона, Валенсия, крайний юг, Лиссабон, Баски), Франция (Марсель, Бордо, Бретань, Париж), Брюгге, Амстердам, Гамбург... (что после Гамбурга не определился - то ли Скандинавия, то ли через Польшу домой). Не так и много, не находите? Остальное - попутно.
Маршрут разбил на 4 куска. Как раз работаю над первым. А столицы... Это лишь выбор пути следования к Италии... Ровно интересно через Балканы, так и Центр Европы. Но второй вариант кажется более разумным? (короче, менее насыщен, хотя "одни столицы"). И этот вариант мне был посоветован, чтобы не перенасытиться морем, чтобы получился контраст. Возможно надо уменьшить "столиц" (хотя заметьте с 19 дня, т.е. за 75 дней только 4 столицы - Рим, Лиссабон, Париж, Амстердам - тоже контраст), а увеличить время в той же Ницце, на Корсике, Пиренеях...

А поездку все-таки наверное стоит перенести на апрель-июнь (не буду убиваться по этому поводу), чтобы не "убить поездку всей жизни" из-за жары, обилию туристов, отдыхающих...
Syvorov58
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.04.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездку



Включить мобильный стиль